Перейти к публикации

Обслуживание бассейна

Leongold

Господа земляки... Имею бассейн бетонный 8м х 4м... Где недорого купить таблетки хлор. Или порошок?

Alex58
:stop::DА земляки где проживают? По Варне могу подсказать, только не знаю на сколько это "недорого".
Sannika
Инесса, Близнаци,Варна
По Варне могу подсказать

Подскажите по Варне, пожалуйста.

Захара

А человека для запуска и обслуживания небольшого бассейна 40 м3 в Варне случайно не можете подсказать?!

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Захара, написала Вам в личку

Alex58

@Sannika, На против магазина Metro есть Aqua Center, там есть отдел Aquatec. Я у них беру химию для бассейна, лампы. Оплата возможна наличными и картой. Посмотрите сайт: https://www.aquatec-bg.com/.

Есть еще на улице Прилеп, выезд из Варны в сторону Каменар, сразу за знаком о выезде из Варны, там еще камера, как ориентир - Water Point. Сайт: https://waterpoint.bg/, но у них я не брал. Цены и наличие необходимого, сравните сами. Удачи.

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Alex58, спасибо!

Alex Ander

Имеем бассейн. Пришла пора менять песок в фильтре. У нас в Ямболе нигде не нашел специальный песок для фильтров. Нашел в Бургасе в HomeMax на выезде из Бургаса в сторону Софии. Купил 80 кг. Заменил. Первое включение на фильтрацию превратило воду моего бассейна в подмосковное мутное озеро. Ужас! Подумал, что он был не промытый. Пару дней активно промывал, а потом воду слил и налил новую, чистую. Снова включил фильтрацию, надеясь, что песок-то уже промытый. Не тут-то было. Вода опять стала мутной.

Отсюда вопрос. Где в Бургасе и окрестностях найти правильный песок для фильтров? Чтоб был нужной фракции, промытый, без пыли и ила?

Vlads55

@Alex Ander,

Ну Вы дали:) Песок продается в фирмах, которые обслуживают бассейны. А строительный вообще не при делах.

Интернет Вам в помощь. Вот например я нашел в Бургасе офис Акватек https://www.aquatec-bg.com/burgas

Там полно разных вариантов. По крайней мере в Варне - одна из лучших фирм по бассейнам

И мой дурацкий совет - лучше доверить дело профессионалам.

Успехов

 

@Alex Ander,

И ещё. Сколько же лет Вашему бассейну, что потребовалась замена песка? У меня за 11 лет эксплуатации песок ни разу не меняли. Подсыпать да, поскольку на обратной промывке понемногу уходит. Ещё раскисляют регулярно при пуске весной, чтобы растворить известковые отложения. А о полной замене речь ни разу ни шла.

Alex Ander
@Alex Ander,

Ну Вы дали:) Песок продается в фирмах, которые обслуживают бассейны. А строительный вообще не при делах.

Уважаемый Vlads55! Я вроде ясно написал:"У нас в Ямболе нигде не нашел специальный песок для фильтров. Нашел в Бургасе в HomeMax на выезде из Бургаса в сторону Софии."

Он имеет отношение к строительному? А продаваться специальный песок для фильтров может где угодно.

Надеюсь, вы не будете предлагать и химию для бассейнов известных марок покупать только в особых фирмах? И ни в коем случае не покупать в том же Практикере?

За наводку на офис Акватэк в Бургасе спасибо.

Бассейну 10 лет. Стал быстро засоряться фильтр при фильтрации и требовать обратной промывки. Прочитал, что песок в фильтрах не вечен, и его надо иногда менять. Например, профессионалы одной из лучших фирм по бассейнам Москвы Акваполис советуют менять песок каждые 2 года. И только если у вас специальный стеклянный наполнитель вместо песка, то можно протянуть с заменой 10 лет.

А если мы все будем доверять профессионалам, даже такие простые вещи, то что ж мы здесь на пенсии будем делать?

 

И мой дурацкий совет - лучше доверить дело профессионалам.

Кто-то из профессионалов дурит с интервалом замены песка в фильтрах: либо болгарские вас, либо московские всех.

Vlads55

@Alex Ander,

Не понял, чего Вы на меня наехали:mad: Не нравится - не ешьте. Покупайте что хотите и где хотите. Нечего тогда советы спрашивать на форуме.

Alex Ander
Не понял, чего Вы на меня наехали

Даже в мыслях не было.

Наоборот, благодарен вам за наводку на Акватэк. А остальное - просто рассуждения в общем.

Если непонятно или обидно выразился, звенявайте!:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Leongold

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...