Перейти к публикации

Совместная подача документов на визу D с ребенком

Oolga.bg

Добрый всем день!

 

Хотела поинтересоваться у сведущих подавальщиков, а почему теперь перестала звучать "совместная подача документов" на визу D с ребенком? Все подают на воссоединение, что меня прямо таки беспокоит.

 

Сама я подавала свой комплект и дочкин в Москве одновременно, ей вписали в заявление - член семейства. Никакого воссоединения с ней мы не оформляли. На момент подачи ей было 13 лет.

 

Слышала вариант, что это действует только если ОБА родителя подают одновременно с ребенком. Но я подавала одна, муж подавал раньше, сам по себе.

 

Это отменили совсем? Просто я так понимаю процедуру, что каждый взрослый человек должен иметь основание для пребывания. И разрешение на воссоединение с супругой помогает нам потом сэкономить на ВНЖ. Но так тогда и делать - получить разрешение на жену, а она подает документы свои и детские одновременно.

 

Прямым текстом на консульском сайте это не написано, но я так подавала в 2016 году, весной, а мне рассказывают, что давно нет никакой совместной подачи, раньше 2016 года.

 

Я понимаю, когда семья делает всем документы на воссоединение, вряд ли кто-то от них откажется. Но если, например, в семье один родитель, мама, второй в разводе и не едет ни в какую Болгарию? Тогда мама подает себя и детей или исполняет идиотский танец с воссоединением со своими детьми?

 

Интересуюсь практикой :).

Tihvinka

Сегодня оформляли документы нашей знакомой из Москвы, у нее именно ваш вариант: мама в разводе с папой, а ребенок поедет в Болгарию вместе с мамой. Так вот, в Москве в консульстве не взяли документы на двоих, сказали, что сначала сделает ВНЖ мама, а потом по воссоединению будет делать ребенок. Сегодня сдали документы на маму в миграции Бургаса, теперь ждем 2 недели и после подаем на воссоединение с семьей на ребенка. Присутствие ребенка на этом этапе в Болгарии не обязательно, а после на подаче на визу Д в Москве -обязательно.

Oolga.bg
теперь ждем 2 недели и после подаем на воссоединение с семьей на ребенка

То есть, на воссоединение - когда получено разрешение, да? Без карточки?

 

В мае знакомому отказали здесь, мол, сначала карточку получи, так как нужна ее копия:(. Получал за деньги по самому срочному тарифу.

 

в Москве в консульстве не взяли документы на двоих, сказали, что сначала сделает ВНЖ мама, а потом по воссоединению будет делать ребенок

А в Москве именно подавали документы? Или уточняли ситуацию?

 

Я-то в марте 2016 года просто принесла готовые комплекты, вообще никаких вопросов не было. Мне видится, что если спрашивать, то объяснят про воссоединение однозначно. Ну, я сама бы на месте сотрудников так сделала, меньше себе работы.

 

Присутствие ребенка на этом этапе в Болгарии не обязательно, а после на подаче на визу Д в Москве -обязательно

Независимо от возраста?

Tihvinka

Да, подает документы тот, к кому воссоединяются. В миграции сказали присутствие ребенка или взрослого не требуется.

 

И в Москве именно подавали документы, был готов весь пакет.

 

По поводу карточки сказали, что в миграции на этом этапе она не нужна, у них есть ЛНЧ, а вот на подачу в Москве - обязательна.

 

Вся информация из миграции Бургаса, возможно, в других местах потребуют и что-то еще...

Oolga.bg
в миграции на этом этапе она не нужна, у них есть ЛНЧ, а вот на подачу в Москве - обязательна

Может, мой знакомый немного недопонял, так как тогда получается, что пока делается обычным сроком карта, и разрешение на воссоединение подойдет.

 

Да, понятно, что в миграции всякое возможно, на данном этапе интересует больше, конечно, именно Москва.

 

Спасибо, а когда это было? Сейчас, в июле? Или в июне еще?

Tihvinka

Все было вчера, в июле.

Oolga.bg
Все было вчера, в июле.

Так.

 

Я таки запуталась. Вчера вы уже подали на ВНЖ, в Болгарии.

 

А меня интересует именно виза D в Москве. На визу Д я подавала в 2016 году два комплекта - свой и дочкин, в дочкином не было решения о воссоединении, но основание написали - член семьи.

 

А когда не приняли детский комплект в Москве? Взяли только мамин?

 

Я так понимаю, что виза D по воссоединению - это минимум работы для консульства, всё уже решено и остается только бумажно-согласовательная часть. Конечно, им удобнее отправлять воссоединяться.

Tihvinka

Детский комплект не приняли в мая месяце этого года, мама получила визу Д, сейчас подала на ВНЖ, через две недели решение будет готово и сразу подаем на воссоединение с ребенком в миграции Бургаса.

Please sign in or register to post a comment.
  • Oolga.bg

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...