Ищу болгарские товары "премиум класса"

Telesoft, 17.07.19

1. Telesoft

Telesoft Активный участник

Ищу болгарские товары "премиум класса"
    Для покупки и их последующего экспорта в РФ. Стекло не желательно. Упаковка имеет значение. Купить могу Болгарской фирмой с ДДС, экспорт сделаю сам.
    Идей (где брать хорошие товары) мало. Может посоветует кто что...
    Не обязательно продукты питания. В данной серии можно все.

17.07.19
  2. Festmen

Festmen Постоянный участник

Кмк, Вы двигаетесь в правильном направлении. Сначала хотели получить товар с отсрочкой платежа, теперь начали просто искать товар. Когда будете готовы платить предоплату, думаю, что начнут появляться предложения.

17.07.19
  3. Telesoft

Одно другому не мешает. Товары бывают разные. Одни я готов покупать за деньги. Другие взять не реализацию... Это не значит, что вторые товары плохие или не продаются. Или прибыль плохая.
    Просто у меня есть определенная способность оценивать определенные товары. Исходя из нее я готов или не готов принять риски.

17.07.19
  4. Festmen

Ваш подход понятен.
    Я же оценивал вероятность появления предложений. Хотя, могу ошибаться, конечно.

17.07.19
  5. Miky

Miky Почетный форумчанин

А неплохо было бы для потенциальных клиентов выяснить механизм. Что конкретно означает" на реализацию" ? Товар експортируется в другой стране, проходит таможню, платятся сборы, складирется в 3pl складе, а дальше что происходит. Когда происходит переход собствености, кто несет отвественость во время нахождения товара на складе, какой срок примерной реализации, что происходит по истечению срока годности нереализованого товара, что происходит с самым нереализованом товаром и какие потенциальные расходы предполагает наличие такого. Как происходит расчет с поставчиком за реализованым товаром и как ведетдя расчет взаимоотношении. Все это важные детайли для потенциального експортера, а из ваших постов, данный и прежный, о маркетплейсов это никак не становится ясным. Возникают больше вопросов, чев находятся ответы.
    Ясные механизмы в принципе однозначно только помогают потенциальной торговле.

17.07.19
  6. Festmen

Потенциальной торговле лучше всего помогает предоплата))), о чем я написал выше.

17.07.19
  7. Miky

Miky Почетный форумчанин

В идеалном мире, да. А в реальном есть многие формы комерческого кредита, которые улесняют торговлю. Вопрос в том что бы риски уточнялись и уговаривались предварительно.

17.07.19
  8. Telesoft

Представьте что Вы не болгарская, а Российская компания. Вы ставите Ваш товар на маркетплейс. Он будет продан. Если нет (товары разные), то можно сделать скидку. Большую (50%). Вернуть товар в Болгарию нельзя. Ну теоретически можно, но фактически нет. Т. Е. Это дороже чем потерять товар.

Расчеты идут следующим образом.
    1. Продавец сдает моей болгарской компании товар. С ДДС. Сдает на реализацию или продает не знаю, надо думать.
    Ничего я ему не плачу.
    2. Я вывожу товар в Россию. Он не платит. Я не то чтобы плачу. Потом я удержу какие деньги. Когда будут.
    3. Я расстамаживаю. Аналогично пункту 2.
    4. Вывожу на 3 маркетплейся. Везда договор реализации.
    5. Даю доступ в личные кабинеты маркетплейсов. Пусть смотрит, цены меняет.
    6. 2-4 раза в месяц маркетплейсы переводят деньги в мою Российскую компанию. Скопом за все. В том числе за все товары.
    7. Часть денег я перевожу в свою Болгарскую компанию. И рассчитываюсь со всеми. Но в пределах проданного.

Сразу отвечаю на незаданный вопрос - почему я всех не кину. Потому что наценка у меня 120% и мне не выгодно 1 раз не заплатить 100%. Мне нужно, чтобы подвозили товары еще.

Будут ли у постащиков потери. Моя задача чтобы не было, но будут. Не надо грузить г***но. Например я купил вафли одного производителя (не буду называть). Я был не прав))) Их не стоило покупать. У другого помидоры. ТОже не стоило. Производитель знает, что идет а что нет. Лучше меня.

И идеально делать отгрузки 1 раз в неделю - 1 раз в 2 недели. И поставлять товара "чуть чуть" на 2 недели торговли. А не на год сразу. Тогда и потери будут мизерными.

Не продался товар - снизили цену - поплакали и забыли. Поставляем только хороший.

17.07.19
  9. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Извините, но это абсолютный шит! Так слона Вы не продадите, эээ купите!:D
    П. С. Я бы Вам ничего не продал. Только если будет гарантия в банке, что Вы оплатит товар. Можно и не сразу, а через определенное время.
    П. С. П. С. А какое еще ДДС на импорт?:thumbsdown:

17.07.19
  10. Telesoft

А мне фиолетово. Я Ваш товар не ем и не ношу.
    Есть такая страна - Россия. Это как 20 Болгарий.
    Есть такой сайт wildberries
    2 млн. Посетителей в сутки.

Вы и без меня можете туда поставлять. Запретов нет. Регистрируйте ООО в Москве. И вперед))) Но от этого WB заплатит меньше, а не больше. Например будет платить 1 раз в месяц, а не 1 раз в неделю.

17.07.19
  11. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Хороше отношение к бизнесу!:D
    Ой, а Вы знаете какой товар я Вам могу предложить?:eek:
    Правда?:D
    Верно! И?
    У меня есть.;) Правда не в Москве, но в России.:D
    Спасибо за разрешение!

17.07.19
  12. HBomb

HBomb Активный участник

Стесняюсь спросить. Вы когда-нибудь, что-нибудь растаможивали?

17.07.19
  13. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Думаю растамаживал. Ведь консервы продавал. Из Болгарии. Но суть не в этом, а в самом принципе предлагаемой торговли. Хотя может кому то и подойдет. Я вот высказал мнение, что такая схема лично меня бы не устроила и получил по лбу, с объяснением что есть такая страна Россия и она больше Болгарии!:D

17.07.19
  14. Festmen

Я, конечно, не большой специалист в продаже консервов или болгарских товаров премиум класса, но один раз менял бизнес-направление, почему бы и не подумать еще раз. Но мне непонятно. Если интересант профессионален, значит он знает, какие именно товары должны хорошо продаваться. Если такая инфа есть, то почему бы не найти в интернете производителей, списаться с ними обсудить ключевые вопросы, приехать на переговоры, потратить полгода, но затем забирать всю прибыль себе? В чем тут подвох?

17.07.19
  15. Строгинец

Строгинец Активный участник

Схема понятна по ввозу продукции на территорию России и как бы вопросов нет, если товар уже Ваш, хоть и за пределами РФ. Но из практики с европейскими партнерами уже ни кто практически не работает на отсрочку платежа. А с утверждением, что платить не будете, то вообще отобьется интерес.

17.07.19
  16. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

И я об этом. Просто я понимаю так - человек не хочет вкладывать деньги и рисковать. Хочет только прибыль получать, а весь риск пусть остается за партнером.

17.07.19
  17. Telesoft

Во первый я уже очень сильно вложился.
    Во вторых, пока товар едет он дорожает (дорога и пошлины) На 40-100%. Зависит от товара.
    Поэтому почему я не вкладываюсь? Вкладываюсь. Дорогу и таможню оплачиваю.
    Складские в России. Сотрудники в России.

Расходы к сожалению есть.

Но моя цель это сделать "прозрачное окно" и транслировать условия маркетплейсов. Какие есть, такие есть. И вообще дать производителю самому нажимать кнопки.

Там много что можно сделать. Например реклама на первой странице - 250 тыс. Руб. - 1 час.

Есть реклама и по-дешевле. Моя задвча сделать мост. Он не мне продает, он продает покупателям в России

17.07.19
  18. Строгинец

Строгинец Активный участник

Так если не Вы покупатель, то и Товар не Ваш, а то что описано выше по логике это посреднические (агентские) услуги по транспортированию, таможенному оформлению, рекламе и т. д. Поставщик и Покупатель вправе в договоре предусмотреть свои условия поставки и выбрать иного агента, либо все сделать своими силами самостоятельно. Может что то пока не допонимаю по Вашей роли в данных отношениях.

17.07.19
  19. Telesoft

Вы производите что нибудь не нужное. Например кастрюлю в керамической крышкой для открытого огня.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/149612909/

Ну сколько штук можно продать в Болгарии, сколько штук на Европу и сколько штук на Россию?

И вот есть я. Я понимаю, что да, сколько то штук в год купят (например 50). Для Вашей семьи например это небольшие, но дополнительные деньги. Рискнуть 5 кастрюлями Вы вполне...

Ну может Вы 5 видов кастрюль делаете. Тогда интересней. Но без фанатизма.

Но я свои деньги не вложу в Ваш товар. Поскольку он специфический. Ну дорога таможня и то 1 раз... Все равно сколько то кастрюль (хоть за год) будет продано...

Ну вот такой товар нужен. Нишевый, с Вау эффектом и дорогой.

Есть обувь прикольная. Ну много чего есть

17.07.19
  20. Miky

Miky Почетный форумчанин

Скажем так. Это в общем то копирует модель работы на Амазоне. Там тоже есть варианты, например есть дилеры которые полностю забирают ваш товар, требуют ексклузивитет и они имеют полную опцию определят цены и соотвествено товар переходит в их собствености еще при поставки. Есть и другая модель. Вы поставляете товар в соотвествующие склады амазона, есть таксы которые платятся практически за все. Вы сами определяете ценовую политику и маркетинг и продвижение товара на платформе. Есть лимитированое время которое товар может стоят на складе, иначе включаются дополнительные таксы, есть таксы если товар стал не продаваемым и его нужно уничтожить или сдать кому то до истечение срока годности, и т д. Оба модли работают, риски разные, но все ясно и четко, правила существуют и их можно изучить.
    Давайте порасуждаем о вашем предложении в чисто практическом асректе. Что бы все стало понятно. Допустим я могу спокойно предоставит вам товар в виде фура с 33 палет с продуктами подобные тех которые показывате в своей теме про маркетпрейсов. Типа захарни изделия, консерви, подсолнечное масло и тд. Или любой другой, который пресдтавляет интереса в сфере пищевой промышлености. Допустим, согласен и на принципу "реализации ". Тоесть вы ничего не платите, товар остается моим, риски тоже, до его окончательной реализации. Что конкретно предлагаете мне как услуга? Что входит в ваших обязаностей и какие риски остаются за мой счет. Как расчитываемся в случай реализации товара, кто определяет конечные цены, кто делает растаможку и т. д. Давайте конкретно попунктам и может все это кого заитересует.

18.07.19
  21. Telesoft

1. Вы делаете фотографии. Качественные.
    2. Вы покупаете у меня декларации соответствия. Ну не совсем у меня, у компании по сертификации. Стоят по разному. От 5 тыс. Руб. За 1 код ТНВЭД до 60 тыс. Руб. За испытания конкретной модели.

НИКТО И НИКУДА не едет. Товар вообще никуда не двигается.

3. На моих контрактах фотографии (карточки) товаров размещаются на меркетплейсах
    Есть некоторые сложности.
    4. Затем товар едет в Россию. 33 палет не готов. Могу 2-3.
    Тут 2 варианта - моя болгарская фирма экспортер или Ваша экспортер. Покупатель всегда моя Российская. Комиссия на границе не пройдет. Покупка с условиями расчетов пройдет.
    5. Товар приезжает в Россию. Проходит таможню. Через 1-3 недели попадает на маркетплейсы.
    2 из них нормальные. 1 требует "индивидуальную упаковку каждой штуки". За счет этого часть Ваших товаров поставлять туда экономически не целесообразно (но мы знаем об этом с самого начала).
    Ваш товар наприер стоит (в Болгарии) 100 лева. Пока он доедет, он будет стоить 150 лева.
    Есть транспортные и складские расходы по РФ. Я его поставлю в маркетплейсы примерно за 240 лева + комиссия. У МП комиссия от 12 до 35%. Это значит, что товар наш будет предложен покупателю за 260-320 лева. Он будет продан.
    Деньги пришлют мне. Допустим продадут 50% товара за 160 лева. Я получу примерно 110 лева, Вам переведу 50. Не забывайте, что я по дороге заплатил еще 25 лева + расходы на транспорт, склад и сотрудников. Поэтому 60 из 110 это мои. Да и вообще вложил я почти 50 лева и больше. Если Вы вкладываете товар, то я вкладываюсь в растаможку и дорогу.

Но, когда будет продана 2-я часть товара, я выйду в плюс. Поэтому мне нужно, чтобы товары продавались.

Потом Вы высылаете еще товар. Корректируете (что идет хорошо высылаете больше. Что плохо не высылаете). Через какое то время канал начинает на Вас нормально работать и позволяет продавать.

Можете ли Вы продавать дороже? Да. Регистрируете ООО в России и работаете без меня. Все 110 лева Ваши. В данном примере.

18.07.19
  22. Telesoft

Конечные цены определяете Вы. Мое пожелания - это 4-6 "концов". Но Вы можете сделать 8 концов и скидку 30%... Много вариантов.

Хотите продать много? Там можно рекламу купить.

18.07.19
  23. Miky

Miky Почетный форумчанин

Хм, по моему возникает определеная неувязка.

Это предполагает что у границе или путкт поставки товар уже перейдет в вашей собствености де юре.

Как это сочетатется с то что ваша фирма уже стала покупателем у моей? Товар то стал ваш на територии РФ.
    Каким обрасом я могу получать об этом достоверной и независимой информации. Товар ваш и на маркетплейсе участвует ваша компания.
    Что то не понял с цифрами. Если товар стоит 100, вы инвестируете в растаможку, транспорт и сотрудники 50, то себестоимость у товара будет 150, или у половина партии 75, из которых мои расходы 50, а ваши 25. Если от реализации поступило после комисионных 110, то значит прибыль от продажи будет 35. Ее можно делит пополам, тогда будут по 17.5 и я должен получит 67.5 , я вы 42 .5. Возможно и рспределение прибыли сообразно инвестированого капитала в данном случае 2/1., и это будет более справедливо на мой взгляд, но это подробности. Вопрос в том что я никак не понял отсуда вделись эти 60 которые вы забираете себе. Выходит вы забраете более 50 % реализованой на даной момент сумой, несмотря на то что инвистировали менше другой стороне и несете риск от убытки для более ниской сумой от другой стороне в случай нереализации остального товара.

18.07.19
  24. Telesoft

Ну почти правильно но не правильно. Я инвестирую много во что.
    50% это только дорога из Болгарии в Россию (примерно 15%) и таможня (примерно 35%)
    Дальше есть много моих расходов на территории РФ, поэтому на 50% они не заканчиваются.
    Перераспределение прибыли можно и обсуждать, но только вместе с конкретным товаром.
    Предложите конкретный товар. И дайте ссылку на фотографию. И на цену. Можно в личку

1. Юридическая схема перехода собственности на товар имеет порок. В том смысле что это "комиссия", но так нельзя. Через границу так нельзя.
    2. Вы получаете доступ в мои личные кабинеты на маркетплейсах. Сами определяете цены. Скидки. Смотрите отчеты.
    Я даю логины и пароли.
    Да, есть грешка. В том смысле что ВЫ видите ВСЕ. В том числе чужие товары. И цену поменять можете на все. И сделать я ничего с этим не смогу.
    Но как то решим. Не знаю как.

Как это сочетается? Здесь практика опережает законодательное регулирование. В принципе так делать нельзя. Ну к примеру у меня большой ассортимент товаров и 10 сотрудников. Каждый следит за своим ассортиментом.

Что можно сделать? Ну та же самая проблема

18.07.19
Загрузка...