Отказ от гражданства РФ

globalist, 20.07.19

1. globalist

globalist Участник

Отказ от гражданства РФ
    Уважаемые Господа,
    Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ.
    Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,?
    Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хотелось бы выслушать советы бывалых.

20.07.19
  2. Lirica

Lirica Участник

По происхождению не требуется отказ от российского гражданства. Или вы принципиально хотите оставить одно?

31.07.19
  3. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

У топикстартера гражданство не по происхождению, а по натурализации. В этом случае отказ от предидущего гражданства обязателен.

31.07.19
  4. globalist

globalist Участник

"У топикстартера гражданство не по происхождению, а по натурализации. В этом случае отказ от предидущего гражданства обязателен."

Именно так. Я уже задолбался отвечать на вопросы "почему?". Мне бы хотелось услышать ответы на мой вопрос "как?".

PS. Можно еще не отказываться, если в браке с болгарской гражданкой или гражданином. Но я не женат.

31.07.19
  5. Andorf

Andorf Постоянный участник

А разве сложно посмотреть "как" например на сайте Российского посольства в Болгарии или других официальных источниках?
    https://bulgaria.mid.ru/vyhod-iz-grazdanstva-rf

31.07.19
  6. globalist

globalist Участник

@Andorf,
    Я читать умею. И мою историю ты знаешь.
    Мне интересно мнение людей, кто делал это на практике.

08.08.19
Загрузка...