Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Закрытый комплекс

Tatiana19

Добрый день, форумчане!

При покупке квартиры был подписан нот. Акт, а так же договор на управление, который заверен нотариально и зарегистрирован в Службе по вписыванию обьектов. Примерно 6 лет платили, согласно данного договора. В декабре 2018 инвестор продает землю, на которой находится комплекс. В мае 2019 года письмом сообщает о прекращении обслуживания, и что мы должны заключить договор с новым собсвенником земли. Наши активисты на основании того, что нет 100% договоров, подписанных натариально создает этажную собственность.

1) собственник земли требует аренду за землю. Это правильно?

2) если мы не закрытый тип, можем мы пользоваться теми услугами, какие были (бассейн, парковка, территория двора? Собственник земли пугает, что земля его, значит и все это его.

3) что надо делать с договором? (у кого договор нотариальный и зарегистрирован в службе). Какая процедура прекращения его действий? То, что инвестор прислал письмо, что продает землю и прекращает с нами все действия достаточно?

4) если инвестор продал землю и как бы передал нас новой фирме- законно? В письме было написано, что мы должны с января 2019 платить за обслуживание и управление новой фирме. Но из нас никто с ними договор не заключил

5) новый собственник земли отключает электричество общих частей (подьезд, парковка, улица). И мы сидим без электричества. При этом не передает нам лиц. Счета для оплаты. Это законно?.

Спасибо

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2) если мы не закрытый тип, можем мы пользоваться теми услугами, какие были (бассейн, парковка, территория двора? Собственник земли пугает, что земля его, значит и все это его.

Да, это все его. Можете пользоваться, но надо платит и договариваться. Собственник земли по закону обязан только дать вам доступ до дома.

Please sign in or register to post a comment.
  • Tatiana19

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...