Перейти к публикации

Закрытие счета в банке

Гость Астильба

Ходила сегодня в банк, выяснила, что банк счет закрыл самостоятельно. Я так растерялась, что ушла.

Теперь думаю, какую справку взять для налоговой и как бы попросить, чтобы там была фраза о закрытии счета по инициативе банка и без уведомления клиента.

Штраф платить не хочется. Я честно все годы отчитывалась.

 

Тааак... Похоже, кроме меня никто счет не закрывает...

Ну хоть подскажите, как сказать по болгарски: дайте, пожалуйста, справку для налоговой, что счет закрыт по инициативе банка и без уведомления клиента.

Miky

Просто попросите справку что счет закрыт служебно. Это предполагагет что по инициативе банка и закрытие не было согласовано с вами.

Гость Астильба

@Miky, спасибо огромное!!!

Vikiula

Я думаю проще пойти в банк и объяснить, что нужна справка для налоговой, а там уж в любом случае подскажут

Гость Астильба

Да. Мне дали копию моего заявления и заверили ее подписью и печатью. На следующей неделе пойду в налоговую и напишу, устроило ли их такое подтверждение, что счет закрыт.

Галина66

Здравствуйте. У меня такой вопрос, по какой причине банк может сам закрыть счет? Если я уже не пользуюсь счетом более 2 лет? Спасибо

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
6 минут назад, Галина66 сказал:

По какой причине банк может сам закрыть счет?

В Болгарии?

А почему вы решили, что его закрыли?

Я звонила, мне сказали, что автоматически пролонгируется, но у меня депозит

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Только что, Галина66 сказал:

Если нет уже наличности?

Не знаю, к сожалению, у меня есть.

А вы позвоните им

Галина66

@О-ля-ля меня уже нет длительное время в Болгарии и пока не собираюсь. По счету нет никакого движения. Вот интересно банк может закрыть счет автоматически)))?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Галина66 могу только спросить в своём, правила у всех одинаковые. В начале марта поеду за справкой и спрошу.

Галина66

@О-ля-ля спасибо. И можно ли через личный кабинет направить письмо о закрытии счета. Не могли бы вы мне помочь его написать))) трудно у меня с болгарским (((((Спасибо

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Галина66 насчёт написать письмо, это не ко мне. Разговаривать могу, но написать нет, к сожалению.

Галина66

@О-ля-ля спасибо

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
18 минут назад, Галина66 сказал:

Вот интересно банк может закрыть счет автоматически)))?

Нет. Будут начисляться деньги на обслуживание счета пока не закроете.

Rinka
8 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Будут начисляться деньги на обслуживание счета пока не закроете.

И, насколько я понимаю, закрыть можно только явившись лично или по нотариально заверенной доверенности. Я бы написала письмо в банк по электронке, коротенько "есть счет, хочу его закрыть, в Болгарии буду не скоро. Какие есть варианты закрытия счета?". Перевести в в гугле или яндексе и отправить. Еще можно посмотреть на сайте банка, как закрыть счет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 минут назад, Rinka сказал:

И, насколько я понимаю, закрыть можно только явившись лично или по нотариально заверенной доверенности.

Да.

Harita
21 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Нет. Будут начисляться деньги на обслуживание счета пока не закроете.

Добавлю, что можно уйти в глубокий минус.

Галина66

@Rinka вы были правы, только личное присутствие

Light

Добрый день! Может ли банк в Болгарии закрыть счет автоматически, несмотря на то, что на счету есть средства? Может ли банк без ведома клиента закрыть счет необслуживаемый, и открыть счет обслуживаемый?

Timon
1 час назад, Light сказал:

Добрый день! Может ли банк в Болгарии закрыть счет автоматически, несмотря на то, что на счету есть средства? Может ли банк без ведома клиента закрыть счет необслуживаемый, и открыть счет обслуживаемый?

Может. Поменяв внутренние правила и уведомив через личный кабинет или на сайте.

Light

Спасибо за ответ. Вот так все просто? Без ведома клиента

YM1990

Добрый день, есть ли у кого то опыт закрытия счет по реальной почте (! Не электронная почта)?

То есть, я отправляю заказным письмом копии документов и заявление о закрытии счета с подписью.

Спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Астильба

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...