Требуется электрик на Солнечном берегу

Arutunov, 28.07.19

1. Arutunov

Arutunov Новичок

Требуется электрик на Солнечном берегу
    Понадобиться электрик в Солнечном бряге. Сообщите телефон. Мой конт. Телефон +7-9057835113 Юрий Viber, WhatsApp

28.07.19
  2. ВладимирД

ВладимирД Активный участник

@Arutunov, нашли электрика? Если да, до дайте контакт и мне понадобился. Спасибо заранее.

18.04.20
  3. wwd1962

wwd1962 Участник

День добрый! Что по электрике требуется сделать?

18.04.20
  4. ВладимирД

У меня утечка электричества, непомерно крутит электросчетчик, подозреваю, что была повреждена электропроводка, когда ставили навесную тумбу. Хотелось бы на всякий случай изолировать провод в стене.

18.04.20
  5. Михаил С.

Михаил С. Почетный форумчанин

Что на этом автомате висит? Розетки, встроенная техника?
    Пробуйте включать приборы и смотреть цифры на счетчике

19.04.20
  6. wwd1962

wwd1962 Участник

Напишите заявку в EVN, возможно проблема в счетчике, приедут, проверят, заменят.

19.04.20
  7. ВладимирД

@wwd1962, спасибо. Уже писал, приезжали, смотрели. Говорят счетчик работает исправно. Даже не знаю, что и думать. В мое отсутствие зимой в апартаменте работал только вайфай, так за первый месяц было 4 лева, а дальше понеслось, за второй 120, потом 180 лев.

19.04.20
  8. ВладимирД

@Михаил С., спасибо за совет, попробую, но на той проводке много чего висит, не знаю как и проверить таким способом. Думал дело в счетчике, приезжали из ЕВН, смотрели. Говорят счетчик работает исправно, вот я и подумал может дело в поврежденном проводе. Даже не знаю, что и думать. В мое отсутствие зимой в апартаменте работал только вайфай, так за первый месяц было 4 лева, а дальше понеслось, за второй 120, потом 180 лев.

19.04.20
  9. wwd1962

wwd1962 Участник

Нет это не провод, ищите потребителя, может кто то подсел на Вашу проводку, через параллельные розетки или выключатели из соседнего апартаментах, такое бывало. Выключите все автоматы на щитке у себя в квартире, и посмотрите крутит ли счетчик

19.04.20
  10. wwd1962

wwd1962 Участник

Кто то питается от Вас.

19.04.20
  11. Михаил С.

Вампиры

Точно нет. Если закорочены жилы, то просто автомат вырубится. Если перебита земля, тоже не может быть такого

19.04.20
  12. Владимир Инц

Владимир Инц Постоянный участник

100%. Вопросы надо задавать УК. Или в полицию.

19.04.20
  13. ВладимирД

@Михаил С., спасибо. Если так, то буду настаивать, чтобы поменяли счётчик.

19.04.20
  14. ВладимирД

@wwd1962, нет, подсесть точно никто не мог, у меня в мое отсутствие стоит вебкамера в апартаменте, но попробую как вы советуете. Если невозможно, чтобы электричество уходило в стену при поврежденном кабеле, то однозначно это счётчик. Но дело в том, что обычно и даже в напряженном летнем режиме расход не более 100 левов, а тут такой расход. Из=за этого карантина я бы уже съездил в ЕВН в Поморие, чтобы поменяли счетчик так как требуется личная явка.

19.04.20
  15. Владимир Инц

Если счетчик не внутри квартиры, подключиться может любой. Узнайте, не было ли ремонта в подъезде или соседних квартирах.

19.04.20
  16. ВладимирД

Спасибо. Это интересный заход, но вряд ли, с управляющим нормальные отношения.

19.04.20
  17. Михаил С.

.
    А где сами счётчики стоят?
    Камера на апарт наверняка не показывает ящик с приборами.
    По граничным стенам кто-то жил зимой?

19.04.20
  18. Михаил С.

Пусть проверяют при Вашем присутствии или доверенного лица
    Скорее всего - подключились где-то после счётчика.

https://samelectrik.ru/kak-nakazat-sosedej-za-xishhenie-elektrichestva.html
    Почитайте

19.04.20
  19. ВладимирД

@Михаил С., прежде всего, я Вам очень благодарен за внимание. Зимой соседи не живут, это однозначно, я всегда последним уезжаю. Меня вот что смутило: ненужные тумблеры на щитке в квартире я отключаю когда уезжаю на зиму, оставляю только линию для функционирования вайфай и вебкамеры (а сам счетчик стоит внизу у подъезда), в позапрошлом году и начале прошлого года у меня вайфай работал от другой линии (с другим тумбером) и расход был 3-4 лева в месяц. Хотел бы также отметить, что на протяжении весны-лета-осени я не замечаю перерасхода. В прошлом году в ноябре я подключил вебкамеру к линии, где несколько лет назад был поврежден провод, а я прочитал, что поврежденный кабель может отдавать ток в стену, ну я и подумал, что может проблема в этом (хотя 1000 квт. В месяц все равно, наверное, слишком, или я не прав?). Но дело в том, что в первый месяц расход был 4 лева, а потом расход резко увеличился. Я написал письмо в ЕВН, они приехали и в присутствии управляющего проверили счетчик, составили акт о его исправности, а также сказали, что точнее можно определить только сняв счетчик и проверить у себя, но только в присутствии владельца, т. е. меня. По известной причине я не могу пока это сделать, но задумался в чем же причина: в счетчике или в возможном поврежденном проводе, хотя с него работает и ТВ и кухонная техника, и без проблем. Еще раз спасибо за понимание.

20.04.20
  20. Владимир Инц

А вот это зря. Управляющий скорей всего в курсе происходящего.

20.04.20
  21. ВладимирД

В общем я его не подозреваю, хотя у меня другого варианта не было, я отсутствовал в это время

20.04.20
  22. Михаил С.

«Существует проверенный способ проверки утечки в скрытой проводке дома или квартиры с использованием транзисторного радиоприемника, имеющего средневолновый и длинноволновый диапазоны приема. Перед проверкой необходимо выключить все потребители электроэнергии. Далее необходимо пройтись с приемником, предварительно настроенным на частоту, на которой нет вещания радиостанций, в непосредственной близости от стен в местах прокладки проводки. При приближении к проблемному месту динамик приемника начнет характерно фонить.»

Не исключено.

20.04.20
  23. Владимир Инц

Все просто.
    В квартире подключиться невозможно? Ключ у управляющего есть? Если да, тогда просто - отключил питание на щитке и подключился. Не думаю, что камера пишет без эл. Питания. Только зачем? На ум приходит только сервер мощный поставить, например, для майнинга. Проверьте, кстати, трафик интернета.
    Другой вариант. Завели времянку на счетчик на время ремонта/освещения подъезда/осушения подвала и т. п. Электрики позвонили, что подъедут - времянку снять полминуты времени.

20.04.20
  24. ВладимирД

Камеру включаю несколько раз за день, кроме того на телефон сразу приходит тревога на звук и движение.

20.04.20
  25. ВладимирД

Т. Е. Вы полагаете, что если есть утечка, то могло и 1000 квт. Утечь за месяц? Да и где теперь найти транзисторный.

20.04.20
Загрузка...