Перейти к публикации

Жилые прицепы, типа "капля"

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Сразу говорю - не джинса!:)

 

Давно подумываю над приобретением подобного прицепа. Попытки их производить были, но это была какая-то кустарщина, или внутри, или снаружи, или везде)), ниже приведу примеры*. И вот сегодня мне кинули ссылку на "Енисей", посмотрел, и мне понравилось - всё достаточно профессионально сделано, аккуратно, и цены вменяемые. Сразу оговорюсь. Основная задача у меня - полноценно выспаться в дороге, поэтому вопрос приобретения полноценного авто-дома у меня не стоял никогда.

 

Как Вам такое?

 

 

Официальный сайт.

 

* Как и обещал, примеры под спойлерами:

 

 

 

avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_kaplya_kemper_eto_ne_enisey_1244419604

 

 

С интересом почитаю Вашу информацию, по этой теме.:)

 

Не пошла тема. _frown

Мне казалось, я здесь найду единомышленников.

На всякий случай подниму, может кто-то просмотрел или профлудил.:)

 

Мне казалось, я здесь найду единомышленников.

Попытка, не пытка, подниму, может быть они уже здесь. Единомышленники.:)

 

За последнее время появились и другие производители подобного, это, и Навигатор, и Свобода, и Кочевник, и проч. Цены тоже подвинулись, в сторону потребителя, - конкуренция...))

От форм-фактора "капля" я решил отказаться, в пользу домика типа Кочевник (под катом).

 

avito.ru/chelyabinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_turisticheskiy_kochevnik_2_1241131506

 

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
56 минут назад, Светлая сказал:

Олег, а вот у нас была такая тема, она не родственная Вашей?

Думаю нет, там ваще жуть какая-то.))

Тема не пошла, почему-то, оставляю её на Ваше усмотрение, что с ней делать.

============================================

Многие приезжают в Болгарию на авто.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Светлана, а какие проблемы? Он же на номерах, иными словами, это зарегистрированное ТС.

У нас знакомый пригнал из Германии в РФ прицеп-дачу, лет 10 назад, наподобие такого - основное требование было - чтобы невысокий, и быстро раскладывался. Быстро... Ага. По мне это тихий ужас.)) Он с ним много где побывал, в Европе. Насколько я знаю, без проблем.

А мне подходит форм-фактор, что у меня в заголовке, - только для переночевать. Лёгкий, низкий, жёсткая, целая конструкция, аэродинамика вполне cебе, лишний луц не жрёт, и не парусит.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
46 минут назад, Светлая сказал:

Только я пропустила что ли -цена "штучки" какая?

Штучки бывают разные. :smile: Разные производители, разные материалы, разные комплектации, руки тоже могут разными..)) У кого-то серьёзное производство, а кто-то собирает "на коленках".. Бывает, и откровенная кустарщина.

Вот несколько роликов, а ниже сайты производителей, с ценами и вариантами. Буквально наобум. Никакого пиара.))

==============================

Обзор Енисея с Драйва

==============================

Производители и цены:

Скрытый текст

https://www.camper-laggar.ru/

https://camper-mini.ru/

https://camper-ural.ru/models/kaplya

http://tinytrailers.ru/

https://smartcamper.ru/

https://www.xn----8sbarocp8achqmxy2b.xn--p1ai/ceny-komplektaciya

===============================

И вот, про кустарщину.

https://www.youtube.com/watch?v=pYO0_ekDj5k

Владимир Инц
Свети Влас

@OLaVer

Вот я езжу много и не понимаю идеи прицепа. После 10-12 часов за рулем мне нужен душ, бутылка пива, ужин и постель. Стоит это 20 -30 евро на двоих.

Что имеем с прицепом?

Душ - отказать

Туалет - бежать в общественный?

Ужин - готовить и мыть посуду? Питаться чипсами? Бежать в кафешку с туалетом?

Постель - разбирать и устанавливать, потом собирать.

Если учесть стоимость прицепа, регистрацию, налоги, плату за кемпинг - неужели ночь в комфорте так разорительна?

Павел7777
Ленинград
14 минут назад, OLaVer сказал:

С ценами и вариантами.

Прикольные штучки! Цена только на первый вариант имеется?

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Только что, Светлая сказал:

@OLaVer Олег, народ в коментах правильно пишет: на рыбалку, на охоту самое то. Ну и кто не хочет в многодневном пути на гостиницах зацикливаться. Главное -на подделку не нарваться.

Мне он нужен только для ночёвок. Чтоб не думать о гостиницах, где, когда.. Да и в интересном месте, неожиданно зависнуть можем, или силы покидать начнут) - рулю-то один..

Может быть даже не столько "капля", сколько вот такой приземистый. Есть и такие варианты, "каплю" слишком распиарили.

А по качеству, тут внимательным надо быть, безусловно, если производитель скрывает условия сборки, значит надо насторожиться.. Во втором ролике, к примеру, всё ясно - культура производства на высоте, правда, непонятно, зачем они каплю раздули до градины)), уж больно высокая..

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Владимир Инц Вы в поход когда-нибудь ходили? :smile: Там удобств тоже нет... С элементарной гигиеной всегда можно проблемы решить. Да, и не вопрос - есть настроение - остановимся в кемпинге. И дело не в деньгах совсем, иногда просто хочется побыть на природе - понравилось место - бросаем якорь. А какие возможности на побережье...

И потом. Я ж никого не агитирую. :winks:

===========================

@Павел7777, я под спойлером (показать содержимое) многих производителей выложил.

Владимир Инц
Свети Влас
3 минуты назад, OLaVer сказал:

Вы в поход когда-нибудь ходили?

Ходил. Время на обустройство еды, гигиены и ночевки всегда превышало время собственно ходьбы.😀

Oleander
Ольга, София

Когда мне было 16 лет, мы с родителями на "волге" с прицепом-купе (сделан был на военном заводе, но заказчик отказался и прицеп купил мой папа) отправились в Болгарию таким маршрутом: Ленинград - Гродно - Белосток- Варшава - Краков - Прага - Братислава - Будапешт - Тимишоара - Бухарест - Русе - Пловдив (там жил друг родителей, болгарский литературовед) - три дня на Солнечном Берегу - и обратно в темпе через Румынию, далее обычным порядком.

Ничего, вполне. Только один раз не повезло - в Татрах слетели с горы на крутом повороте. Прицеп задержал падение, а то не знаю, чем бы кончилось дело. Отделались помятым боком у машины, пришлось чинить в Будапеште, а потом питаться одним батоном на троих и красть в полях кукурузу. :confused:

Suum cuique
1 час назад, Oleander сказал:

Татрах слетели с горы на крутом повороте. Прицеп задержал падение, а то не знаю, чем бы кончилось дело. Отделались помятым боком у машины, пришлось чинить в Будапеште, а потом питаться одним батоном на троих и красть в полях кукурузу. :confused:

Насыщенная у вас жизнь!

А прицеп купе такой был? Мне стало даже интересно.

https://zen.yandex.ru/media/mmariya/pricepy-v-kotoryh-v-sovetskoi-armii-hoteli-vozit-liudei-5dc7da29f5a25e6c5ca726b9

Oleander
Ольга, София
8 часов назад, Светлая сказал:

Ольга, вот ведь всё не в тему сейчас будет. Флуд лютый

Я просто хотела показать, что с такими прицепами можно отлично путешествовать всей семьёй. Воспоминания сохранились самые чудесные.

8 часов назад, Suum cuique сказал:

А прицеп купе такой был?

Из дюралюминия, с 4 койками, изготовленный по спецзаказу. Если найду в домашнем архиве фотографию, выложу.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Светлая , Светлана, возбудили Вы меня на ночь - разбудили мою мечту. :smile: До часа ночи в ютубе сидел. Я было оставил эту затею, тем паче сегодняшняя ситуация вызывает апатию. А здесь опять зажёгся..))) Может быть переименовать тему в "Жилые прицепы", или что-нибудь подобное? Я всё-таки не теряю надежду найти единомышленников, откуда бы они не были...

===============================

Вчера писал, про "кустарщину". Парень собирает уже второй прицеп, в гаражных условиях, но штучное производство у него ничуть не уступает заводскому. И начальный ценник в 400.000 (январь 2021), ИМХО, вполне гуманный. Это, конечно, не вожделенная "капля", но я начал задумываться о прицепе повыше... Плюсов у него ощутимо больше, при тех же, по сути, габаритах.

=====================================================

10 часов назад, Suum cuique сказал:

А прицеп купе такой был?

Отличный экскурс, спасибо.

======================================================

1 час назад, Oleander сказал:

Из дюралюминия, с 4 койками, изготовленный по спецзаказу. Если найду в домашнем архиве фотографию, выложу.

Ждём фото. Будет время - полазаю в инете, а есть сейчас подобные армейские прицепы.. :thumbsdown:

Please sign in or register to post a comment.
  • OLaVer

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...