Пловдив, София, Бургас, Варна- что выбрать?

Rostov, 08.11.11

1. Rostov

Rostov Участник

, Встал вопрос выбора для постоянного проживания, особенно в зимний период! Почему в зимний- летом проблем с жильем нет, имею аппартаменты в Санта Марине (Созополь) , но приехав туда в октябре , поняли, что проводить здесь осенне-зимний период не совсем комфортно , достаточно малолюдно , ассортимент в магазине очень ограниченный ... и т.п. , приходилось покупать продукты в Бургасе. Поэтому на семейном совете было принято решение определить наиболее пригодное место для круглогодичного проживания . Будут интересны и познавательны различные точки зрения. Но убедительная просьба - аргументировать свои предпочтения. Думаю , что подобные вопросы интересуют многих , делающих похожий выбор! Заранее благодарю Всех принявших участие в обсужденнии данной темы!

08.11.11
  2. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Всё тысячу раз перетиралось.например в теме,Бургас,Варна.

08.11.11
  3. Гость

Гость Гости

И ещё : все эти 4 города- они совершенно разные.из Вашего поста не понятно, что ближе Вам для зимнего проживания? какие критерии у Вас?

08.11.11
  4. Екатерина.

Екатерина. Активный участник

Трудно человеку почитать форум или лень:sneaky: ...а здесь много полезной информации;)

08.11.11
  5. ljubus

ljubus Участник

Если на море жилье уже есть, значит София или Пловдив. Хотя в Болгарии есть и другие города, смотря что вам для жизни нужно.

08.11.11
  6. Rostov

Rostov Участник

Да , действительно , на форуме много различной информации ,но как мне кажется она носит не системный характер, достаточно разбросана по разным темам. Попробую определить (ИМХО ) критерии при сравнении вышеназванных городов: климат в осенне-зимний период, наличие высших образовательных учреждений, развитая инфраструктура, степень комфортности проживания. Где строят более качественное жилье, где возможно приобрести качественный частный дом по разумной цене? Ну как- так! Да , города все разные, но выбор нужно делать из достаточно понятных категорий !

08.11.11
  7. Екатерина.

Екатерина. Активный участник

А может вам самим проехаться по этим городам:)
    Еще больше вам скажу...у каждого кто живет в этих городах будут положительные отзывы именно о его городе, и нахваливать он будет именно его.(ИМХО) И вы хотите положиться на эти отзывы?

08.11.11
  8. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Для бездельников любящих море - Бургас и Варна. Для "бизнесменов" - София. А про Пловдив пока не придумалось:)

08.11.11
  9. ljubus

ljubus Участник

Для романтиков, конечно :)

08.11.11
  10. Гость

Гость Гости

А что в Пловдиве романтичного?:D.Да,там есть что посмотреть (старый город, Алёша-да супер) но романтики я там особо не ощутил (при повседневной жизни)...а ..ну разве что "Гребна база"- там да,достаточно романтично ...и погулять людям разного возраста можно и спортом позаниматься и в кабаке посидеть...и "а-ля романтик" устроить:D

08.11.11
  11. Rostov

Rostov Участник

Да , проехать- то можно, но сделать вывод...я думаю, это достаточно проблемно! Что бы сделать какой - либо вывод, как мне кажется, нужно прожить в любом из выше перечисленных городов,несколько лет, именно поэтому и была предпринята попытка обсудить предметно, каждый из означенных городов в данной теме! Очень интересно, если бы присутствующим на форуме, выпало вновь делать выбор, в каком городе хотелось бы встречать зрелый возраст, что было бы выбрано?

08.11.11
  12. ljubus

ljubus Участник

Ну, кому-то даже трубы старой пловдивской табачной фабрики могут показаться романтичными :)
    На самом деле, написала Владсу55 первое, что в голову пришло, чтобы место не пустовало :)

09.11.11
  13. Гость

Гость Гости

Ну...да..понял. Пловдив я знаю...пожил там некоторое время...улица у меня приколько называлась : "Розова Долина".:)чем не романтично?

09.11.11
  14. Валет

Валет Постоянный участник

На этом форуме долго и очень продуктивно писал Борка. С его мнением считаться можно. Помню,на похожий пост он предложил Благоевград,с мотивацией-много профессуры,иностранных студентов и интеллигенции. А почему бы и нет? Рассмотрите и этот вариант.

09.11.11
  15. Nikolai Nikolov

Nikolai Nikolov Новичок

Варна очень красивьи, современньи город. Зеленьи город.

15.11.11
  16. Denis Chernoff

Denis Chernoff Новичок

Привет, кто нибудь подскажет: хочу купить домик в Болгарии, а именно в Пловдиве! Кто что скажет о этом местечке, живут у меня друзья в Болгарии, говорят, что лучше взять домик имеено в Пловдиве! буду признателен за комменты!

11.12.11
  17. Гость

Гость Гости

Пловдив- это не "местечко". Это один из крупнейших городов Болгарии. пожалуй, самый "индустриальный".

11.12.11
  18. Vailvi

Vailvi Администратор

11.12.11
  19. Denis Chernoff

Denis Chernoff Новичок

Спасибо большое!!

11.12.11
  20. Major

Major Эксперт

Просто мнение... сотая тема на одну и ту же тему, сорри за каламбур. Создается впечатление, что в Болгарии и городов-то больше нет, кроме 4-х названых. А вообще, зачем ехать в город... если не бизнес, конечно. Лучше домик недалеко от города. Вот в этом вопросе полностью согласен с Вярой. А так, запираться в квартире...

11.12.11
  21. Utka

Utka Постоянный участник

бывают же люди, которые не могут жить НЕ в городе. и не хотят жить в доме. для них естественный выбор тогда город и квартира, а не село/деревня и дом.

11.12.11
  22. AnnaM

AnnaM Активный участник

ага, я, например :D если дом - то только в пешей доступности к центру города :D и никаких огородов :roflmao:

14.12.11
  23. Rostov

Rostov Участник

Прочитав все изложенные мнения, побывав в нескольких городах, остановились на Варне. Выбрали квартиру в районе "Бриз", напротив торгового центра "Пикадилли- парк". Расположение очень понравилось, инфраструктура развита, центр недалеко, парк рядом! И очень удобно, что есть собственное парко-место! Вообщем, выбор сделан ! Как-то так!
    И конечно желаю Всем Ищущим найти Искомое!

03.06.12
  24. Олег Воробьёв

Олег Воробьёв Участник

Поздравляю!

03.06.12
  25. taexara

taexara Новичок

Здраваствуйте, я совершенный "чайник" на форуме! Пользоваться им не умею. Поэтому только читаю, что пишут люди! А тут "обнаглела"и решила написать! Я ОЧЕНЬ хочу приобрести квартиру в Пловдиве! Год уже изучаю Болгарию по интернету. Прошу помочь мне. Кто нибудь киньте ссылку о продаже квартир (вторичек) в Пловдиве. На сайтах которые я знаю, в основном Варна, Бургас и всякое побережье Черного моря! А так как я живу на этом море (только в России) вы меня понимаете, о побережье и слышать не могу) Спасибо всем заранее!

03.09.14
Загрузка...