Реклама 10 дней позитива в Доминикане

Admin, 09.11.11

1. Admin

Admin Администратор

«Бог, отечество, свобода» - именно в таком порядке расставили свои приоритеты жители Доминиканской республики. Пожалуй, тамошние жители вполне себе живут по этим принципам, провозглашенным в девизе их страны, однако за толпами туристов их практически не видно. Завидую всем, кто собирается лететь в Доминикану, ведь мы с женой свой отпуск уже отгуляли еще в июле.

Про нас с женой скажу, что мы – туристы со стажем, и кое-какой опыт в путешествиях имеем. После одного неприятного случая с турфирмой, путешествуем всегда самостоятельно, сами ездим на экскурсии и номера в отелях «все включено» не берем. Стоит сказать, что неприятный опыт общения с турфирмой случился 8 лет назад тоже при поездке в Доминиканскую республику. Впечатления от отпуска тогда остались не самые хорошие, поэтому мы это решили исправить.

В этот раз мы сели за компьютер в поисках карт, достопримечательностей и отеля непривычно рано – за 3 месяца. График себе составили весьма плотный – не хотелось, чтобы хотя бы один день пропал даром. Я тогда уговорил жену, чтобы вместо отеля снять жилье на время отпуска, о чем ни разу не пожалел. К слову, недвижимость в Доминиканской республике стоит раза в 3 дешевле, чем в Москве, к тому же выбор квартир на форумах просто огромный.

В итоге мы остановились на городе Кабаретта – мы о нем многое слышали до и после прошлой поездки, но добраться туда так и не хватило времени. То, что мы слышали об этом городе раньше – непосредственная близость океана, красивые пальмы на берегу и тропические деревья на территории – полностью оправдалось.

Забегая вперед, скажу, что самыми приятными оказались мелочи: приветливые работники, неизвестные, но очень вкусные фрукты, раздельные бассейны для детей и взрослых, а главное – полное отсутствие соседей! Нам повезло: на одном из форумов мы встретили русского арендодателя – сам он живет в Воркуте, но имеет недвижимость в Доминиканской республике, которую сдает в аренду.

На все 13 квартир уютного домика мы оказались одни (не считая прислугу, конечно). Бассейн, джакузи, кусок пляжа – все это оказалось только для нас! Первые 4 дня мы дальше, чем на 30 метров от дома не отходили – пляж, бассейн и спортзал были в непосредственной близости (пришлось немного скорректировать наше расписание). Но потом все же решили пройтись.

Колониальная зона необычайно хороша утром. В это время можно без проблем зайти в первый в новом свете собор, посетить дом Колумба и парк Мирандор. Столько достопримечательностей на довольно ограниченной зоне, пожалуй, я не видел ни в одной другой стране. Мы 5 дней ездили по экскурсиям, и самая запоминающаяся среди них, разумеется, водопады Харабакоа. Я, наверное, запутанно описываю, но слишком уж много впечатлений. Через 5 дней экскурсий мы просто выдохлись и решили остаток отпуска поваляться на пляже.

Стоит ли Доминиканская республика таких трат и 11 часов на самолете? Конечно же, стоит! Мы с женой сейчас спорим: она хочет в следующий отпуск опять в Доминикану. Я тоже очень туда хочу, но настаиваю на том, чтобы другие места повидать – мы, стыдно сказать, на Мальдивах еще ни разу не были.

09.11.11
Загрузка...