Перейти к публикации

Чередование двух гражданств

Rozen

Чередование двух гражданств

70 дней находилась в БГ по израильскому паспорту. Могу ли я заехать обратно на 90 дней по российскому заграну?

СолОМон

Если фамилии разные..., а так няма никак...

Festmen
Если фамилии разные..., а так няма никак...

Да ну? Т. Е. Если человек с фамилией как у меня въезжал ранее, то я уже не могу? Тяжело разным ивановым\петровым..

СолОМон

У человека могут быть паспорта на разные фамилии?

Festmen
У человека могут быть паспорта на разные фамилии?

Это ко мне вопрос? Наверное, могут.

Но разговор же о другом.

СолОМон
Но разговор же о другом.

Разговор о пребывании человека в Болгарии 160 дней, возможен.., если у него разные фамилии и отпечатки пальцев...:eek:...

Festmen
если у него разные фамилии и отпечатки пальцев..

Можете аргументировать?

 

Пальцы при въезде в Болгарию ни у меня ни у моей супруги никогда не снимали, а ездим пять лет постоянно.

Если ориентироваться на фамилию, то в Болгарию должны впускать только одного Иванова, а остальных разворачивать. Тоже самое с Петровыми, Кузнецовыми и т. п. Я правильно понимаю?

СолОМон
Тоже самое с Петровыми, Кузнецовыми и т. п. Я правильно понимаю?

Ну да.., если у всех Ивановых, Сидоровых.., идентичные данные во ВСЁМ...

Festmen
идентичные данные во ВСЁМ..

А в чем еще? Приехал на границу, в паспорте имя, фамилия. Ну дата рождения.

Номера документов разные.

 

Какие основания у погранцов людей с разными паспортами идентифицировать как одно и тоже лицо?

СолОМон
Какие основания у погранцов людей с разными паспортами идентифицировать как одно и тоже лицо?

Шпиёны...

Epetkov
Могу ли я заехать обратно на 90 дней по российскому заграну?

 

Да, можете, если в российском паспорте есть виза дающая право на въезд в Болгарию. 9го мая летел в Ларнаку из Варны. Спрашивал пограничную полицию специаально об этом казусе. Сказали, что нет проблем въежать по разным паспортам. Да, они видят, что речь идет об одном и том же человеке, но так как въезд на разных основаниях (паспортах) разрешается въезд без проблем.

СолОМон
Да, они видят, что речь идет об одном и том же человеке, но так как въезд на разных основаниях (паспортах) разрешается въезд без проблем.

А как же 90/90...?

Epetkov
А как же 90/90...?

 

Это правило относится для одного и того же гражданства. Без значния сколько у Вас паспортов и какие визы чередуются в нем: болгарская/шенгенская.

Harita
У человека могут быть паспорта на разные фамилии?

 

У израильтян да.

VIK2750

Подскажите где прочитать или кто знает последовательность пересечения границы, покупки авиа билетов при выезде, въезде из РФ в БГ и обратно лиц с двумя гражданствами РФ и БГ

Qanatir

@VIK2750, не знаю, где прочтете, но пересекать элементарно. В Болгарии показываете в БГ паспорт. В РФпоказываете РФ паспорт.

Билеты надо брать на прилет. Например, летите в РФ, то оформляете билет на РФ паспорт. И наоборот, когда возвращаетесь. Это для предоставления легче работникам авиакомпаний

Oleander
Ольга, София
лиц с двумя гражданствами РФ и БГ

Болгария разве допускает двойное гражданство?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Болгария разве допускает двойное гражданство?

Двойное нет. Два, три, пять и так далее гражданств да.

Maxkor
двойное

"Двойное" и два гражданства юридически разные термины. Двойное -очень редко встречается, когда две страны взаимно признают граждан обеих стран своими гражданами.

Please sign in or register to post a comment.
  • Rozen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...