Врачи-убийцы - Евгений Кара

Vkschuliakvikkb, 13.09.19

1. Vkschuliakvikkb

Vkschuliakvikkb Новичок

Врачи-убийцы - Евгений Кара
    Под маркой "Доктор Варна" "русскоязычные врачи Варны" работают доктор Кириков, Евгений Кара. Последний (Евгений Кара) лечил от аллергии Галину из Варны. Когда кашель стал совсем ужасным и еле дышала - вызвала скорую.
    Месяц лежала в реанимации УМБАЛ Света Марина в Варне, где пытались ее спасти от пневмонии. Умерла.
    Люди, обращайтесь к ВРАЧАМ, а не к мошенникам, которые зазывают русских к себе. Потому что болгарам такие врачи не нужны. У них есть лицензия вообще?

13.09.19
  2. Ирина_Обл

Ирина_Обл Почетный форумчанин

@Vkschuliakvikkb, на анализы, на ренген направляли ее?

13.09.19
  3. Танайка

Танайка Активный участник

Ужасно! Жаль человека...

13.09.19
  4. Rasa5

Rasa5 Активный участник

НЕ могу найти письмо. Несколько лет назад мне женщина тут на форуме писала, как один из этих врачей убил ее маму. Пару лет лечил на дому от грыжи позвоночника: массаж, капельницы, пиявки. Уверял, что грыжа спины. Был чуть ли не членом семьи: приезжал постоянно, кормиться-то надо. Наконец, они решили повезти маму на диагностику. Оказался рак. Последняя стадия. Мама умерла, а этот врач резко перестал звонить, приезжать. Уже денег не сорвать. Даже звонком соболезнование не выразил.

13.09.19
  5. Аля

Аля Постоянный участник

Интересовалась этим центром, на сколько я в курсе, доктор Кара имеет все необходимые документы, лицензирован в Болгарии, доктор Кириков, официально, занимается только административной деятельностью этого центра. Диплом пытался легализовать, не получил разрешения. Об этом он сам говорил в одном из видео на ютуб несколько лет назад. Так же в инете есть отзывы о нем как о хорошем теоретике. Именно теоретике!
    Остальные доктора-профессора, которые наездами из РФ, не имеют никаких разрешительных документов к ведению здесь практики. И я слышала еще один случай когда мужчина которого он лечил умер. Правда семья без претензий к нему, там вроде диагноз правильный был.
    Но мы предпочли не ходить в такой центр. Спасибо друзьям, нашли болгарского врача-невропатолога в Варне, лечение которого помогло.
    Хотя до этого ходили к 3-м болгарским врачам в нашем городке и без пользы. А правильный диагноз в результате поставил молодой врач -физиотерапевт, просто по симптоматике! И диагноз подтвердился на МРТ.
    В том городке где мы жили 6 лет, личен лекар что от давления что от язвы всем рекомендует "мед и лимон " :-(
    Очень сложное это дело -медицина. А нам здесь, ввиду нашего статуса, еще сложнее найти ХОРОШЕГО врача. В том городке его нам заменял фельшер со скорой помощи- очень опытный и лично меня вылечил от той же пневмонии. Фельшер, но с большим ПРАКТИЧЕСКИМ опытом, лучше врача оказался!
    Безмерно жалко женщину, у нее дети остались говорят.

14.09.19
  6. Маринка999

Маринка999 Активный участник

Ужас. В фейсбуке идет бурное обсуждение данного " центра". Примеров с печальным концом не мало. А ведь будут туда идти по " рекомендации". И тут на форуме есть эти рекомендации.

14.09.19
  7. Vkschuliakvikkb

Vkschuliakvikkb Новичок

Меня поражает, что люди в фейсбуке пишут про этих докторов, но принципиально не называют их фамилии. Это российский страх? Или сами обожглись и хотите чтобы другие обжигались? В Гугле есть странички отзывов обоих докторов, но никто не пишет ничего плохого про них. Никто не читает, никто не пишет и все ищут русских врачей-убийц, которые даже в России с ее медициной оказались ненужными. Евгений Кара, Сергей Кириков, профессор Беляев непонятный и непонятно чего профессор - обходите стороной их. Лечение пиявками, лечение рака, запора. Ребята, откуда любовь к Кашпировским? 21 век блин (

14.09.19
  8. Rasa5

Rasa5 Активный участник

Вы правы. Все почему-то не решаются рассказать свои истории во всуслышанье. Мне писали в ЛС пять человек. Мои приятельницы. Но без их ведома не могу рассказывать об их опыте подробно и с указанием имен. Если бы они решились, то смертей и ужасных последствий было бы меньше. Автор этой темы тоже, кстати, не под реальным именем.

14.09.19
  9. Vkschuliakvikkb

Vkschuliakvikkb Новичок

А я и не был у этих докторов. Стороной их обходил даже когда ни слова не знал по болгарски. В той же Варне куча болгарских врачей любой специальности, довольно хорошо говорящих по русски. Для этого не нужно искать российских кашпировских.

14.09.19
  10. Странная леди

Странная леди Постоянный участник

У каждого врача есть профессиональная биография. И она должна начинаться в стационарах, а не в санаториях и научных организациях. Этим врачам сделали славу сами участники форума. Особенно в фейсбуке. Все эти диеты, советы народной медицины можно слушать для общего развития. А не экспериментировать на себе. Я много читала их бреда, вмешиваться не хотела. Каждый сам волен распоряжаться своим здоровьем. Любой врач, в той же Болгарии, который много лет проработал по специальности в стационаре, редко неграмотен. Врач, который занимается всю жизнь частной практикой в амбулатории, или работал только в поликлинике, чаще может ошибаться в постановке диагноза и неправильно лечить. Не рискуйте своим здоровьем. Не слушайте отзывы знакомых. Идите на приём к профессионалам. Критерии описала выше.

14.09.19
  11. Miky

Miky Почетный форумчанин

Без отнощение к данному случаю, о котором ничего не знаю и поэтому не имею мнения, существует такая вещ как Регистр болгарского врачебного союза/ БЛС / в котором согласно закона зарегистрирование все врачи практикующее професионально медицину. Можно проверять по именем, по колегиям и по специальностям.
    Всеки лекар може да упражнява професията си на територията на Република България, ако отговаря на изискванията на Закона за здравето и е вписан в Националния регистър на БЛС, респективно в регистъра на районната колегия, на територията на която се установява на работа. Всички лекари, които упражняват професията си, членуват в БЛС. Членството на лекари, които не упражняват професията си, е доброволно.
    https://blsbg.eu/

14.09.19
  12. olgaxxl

olgaxxl Участник

Мне Евгений Михайлович очень помог прошлой зимой. У меня первая группа инвалидности, донорская почка и куча побочек, как следствие многие лекарства нельзя. Был очень тяжелый грипп, с отеком бронхов и полным отсутствием голоса. Объясняла все на пальцах. Человек не полегился изучить препараты, которые я принимаю, чтобы назначить верное лечение.
    На поправку пошла быстро после его визита.
    Люди смертны, как не печально. Если у вас есть железные доказательства вины врача в смерти конкретной пациентки, предъявите. В противном случае это голословное обвинение.

14.09.19
  13. Светлана_Клэр

Светлана_Клэр Активный участник

@olgaxxl, согласна на 100 %. Вся моя семья у них лечилась. И не собираемся менять врачей. Довольны.
    Погибшую женщину жаль, соболезнования семье.
    Но обвинять вот так голословно... Есть официальные организации, пусть они и разбираются...

14.09.19
  14. Маринка999

@Miky, спасибо, что поделились ссылкой. Она очень полезна. Удивительно. Всех болгарских лекарей, к кому хожу есть в реестре. Русскоговорящих, которые тут врачуют и кого знаю никого не нашла.

14.09.19
  15. Ирина_Обл

@Маринка999, как? Евгени Кара есть в регистре... Насколько знаю, он более 20 лет работал личным лекарем в Шумене, потом переехал в Варну.

14.09.19
  16. Маринка999

@Ирина_Обл, я его лично не знаю. Говорила про тех, кого знаю по Бургаской области. Кстати второго доктора из этой " замечательной" клиники, который на аватаре сайта, порталах, ютуб каналах, тоже не оказалось в реестре. И как пишут, он " лечит".

14.09.19
  17. Ирина_Обл

@Маринка999, я про ссылку и про конкретного врача, а не про Бургас.

14.09.19
  18. Festmen

Festmen Постоянный участник

@Ирина_Обл, так дайте скрин из регистра, всего делов.

14.09.19
  19. Ирина_Обл

@Festmen, мне заняться не чем? Есть чем..

14.09.19
  20. Маринка999

@Ирина_Обл, Вы что от меня хотите? Я сама лично писала той несчастной женщине, которая сейчас умерла, что срочно скорую. Ёе лечили почти месяц от аллергии на кота, "лечили" именно в доктор Варна и, как понятно из большого обсужения в фейсбуке (450 сообщений) " лечащим" врачем был Кара.
    ПС: я эту контору не знаю. Я наблюдала в фейсбуке крики помощи несчастной молодой женщины, когда она задыхалась, спрашивая совета.

14.09.19
  21. Honny

Honny Активный участник

Сергей Кириков ведет прием пациентов, но на рецептах ставит печать Евгения Кара. Из чего можно сделать вывод, что своей печати у него нет, как и права принимать пациентов. А уж как Сергей лечение назначает... Пришла с простудой и давление подскочило соответственно. Назначил самый мощный антибиотик, а от давления, сказал, назначит на следующем приеме через три дня. Удивило... К тому же, обратила внимание, что на рецепте не его печать. Насторожило. Больше не пошла и никому не советкю такого доктора.

14.09.19
  22. Маринка999

@Honny, в фейсбучном обсуждении именно так и пишут: " доктор" один, а рецепт с печатью от другого. Как уже становиться понятно, у Кара есть официальная возможность лечить, у Кирякова нет. На сайте их " клиники" полная жуть. Например: ранняя диагностика онкологических заболеваний - 30 лева. Про пиявки и выведение из запоя на дому и говорить не хочу. 1-4.png ПС: Меня тоже как то не угробила одна русскоговорящая " докторица" из Солнечного Берега. Как выяснилось нет даже соответствующего диплома. В России продавала очки и проверяла зрение.

14.09.19
  23. Honny

Honny Активный участник

Цены на их сайте я бы тоже поставила под сомнение. С меня взяли 40 лев, вместо заявленных на сайте 30. Мелочь, а неприятно. Особенно с учетом того, что челу с давлением 170 на 90 предложили прийти через три дня... Сначала простуду вылечим, а потом давление... - это цитата от доктора.

14.09.19
  24. Маринка999

Люди, идите туда, куда ходят болгары. Это касается всего, и медицины в том числе.

15.09.19
  25. Марсианка

Марсианка Активный участник

@olgaxxl, @Ирина_Обл, @Светлана_Клэр, да, они не своими руками убили людей, а "просто" ввели в заблуждение тех, кто им верил, как докторам, а они украли у людей время, за которое кто-то мог бы вылечиться, а не страдать от невыносимых болей и потом умереть, если бы обратился к действительно лечащим врачам, а не теоретизирующим с опытом администратора. Бездушность и абсолютное равнодушие к пациентам - вот что я увидела. Им то что, не у них болит, не им плохо.
    Вас никто не отговаривает от "лечения" у них, так же, как и от ходьбы по краю пропасти. Не все выживают после этого, но, возможно, вы из "везунчиков".

15.09.19
Загрузка...