Перейти к публикации

Обучение вождению в индивидуальном порядке и площадки для обучения

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Всем привет!:)

 

Моля, подскажите, кто в теме. Допускается ли в Болгарии обучение вождению водителю со стажем, в индивидуальном порядке, на необорудованном авто, и без лицензии? Поясню. В СССР, да и в России, в 90-х, любой водитель со стажем больше трёх лет мог обучать вождению на своём авто (ничем не оборудованном) человека, с возрастом 16+, на дорогах общего пользования, но с рядом ограничений. В современной России это невозможно, а возможно ли такое в современной Болгарии?

 

И второй вопрос. Где, в районе Бургаса (+/- локоть по карте)) находятся площадки для обучения и есть ли туда доступ для посторонних?

Miky
Допускается ли в Болгарии обучение вождению водителю со стажем, в индивидуальном порядке, на необорудованном авто, и без лицензии?

Согласто действующего закона, нет. Для обучение требуется разрешение, у инструктора должно быть специальная квалификация и автомобиль должет быть оборудован согласно спец требованиям. Были много разговоров о введения самообучения с придружителем, но дальше разговоров, насколько знаю, дело так и не дошло.

Насчет полигонов для обучения. С некоторое время они необязятельны и поэтому их никто не поддерживает, в результате или сменили свое прадназначение, или пришли в запущение.

В районе Бургаса есть старый полигон по дороге Бургас- Каблешково. После отклонение за Рудник и заправка Шел, между шахта Черно море и деревня Лака, с правой стороне по направлению Каблешково.

Zumzum

А нет ли таких полигонов для обучения в окрестностях Варны? Или других относительно безлюдных площадок или каких-нибудь заброшенных территорий со свободным доступом для личных тренировок?

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Miky, благодаря! Нашли площадку, самое смешное, что я там проезжал несметное кол-во раз, и не замечал её.

 

Очень жаль, что площадка приходит в упадок, асфальт разрушается, и она зарастает травой. ((Но пока, для обучения, вполне годна. Днём в выходной (сегодня) там были 2-3 машины, но, поскольку площадка большая, никто друг другу не мешал - по умолчанию поделили зоны, и на "чужую")) территорию никто не залезал. Плюс, там куча покрышек, из которых можно сложить, и змейку, и "парковку".

 

011.thumb.JPG.fdef0316fcad22f2fbccd5d2842cda0d.JPG

 

012.thumb.JPG.32cb14ee35e2a722079052253d56f6ce.JPG

 

013.thumb.JPG.a02aa6a16ddeb0fb5dc5ad1db6050b35.JPG

Маринка999

@OLaVer, мы там сына обучали недавно, 17 лет и 9 месяцев человеку). Хорошая площадка, жаль, что не поддерживается. Вокруг не разогнаться до третьей передачи, но всё равно, здорово, что площадка такая есть и там действительно много места и никто никому не мешает.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Вот, кстати, добавлю.

В районе Бургаса есть старый полигон по дороге Бургас- Каблешково. После отклонение за Рудник и заправка Шел, между шахта Черно море и деревня Лака, с правой стороне по направлению Каблешково.

По той же дороге есть ещё одна площадка, видимо для обучения мотоциклистов. Находится она не доезжая Шелл, справа, если ехать от Бургаса. Где-то, на полдороге, от эстакады (съезд с Е87 на 906) до заправки. Заезд не очень заметный - кустарник. Площадка заметно меньше. Один раз там не было совсем никого. Второй раз - пара мотоциклистов отрабатывала навыки.

Олежка
не разогнаться до третьей передачи,

:D

Обучают не скорости, а маневрированию.

Змейка, гараж, параллельная парковка, горка.

А гонять на 3-5-7 передаче он и без инструкций научится.:cigar:

Михаил С.

@OLaVer, ткнули точку на карте?

Делитесь. Мерси.

Михаил С.

@OLaVer, маршрут строит в центр Каблешково...

 

А, всё норм, сбросил, рестартранул карты, показало

Andrii_21

@OLaVer Подскажите пожалуйста где эта площадка находится??

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Andrii_21 всё в ссылке, выше. Карты работают.

Please sign in or register to post a comment.
  • OLaVer

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...