Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где в Болгарии можно купить турецкие джезве Soy?

Tiger_

Собственно SUBJ. Облазил болгарский интернет, где купить так и не нашел. Может кто встречал?

Танайка

А можно посмотреть какое оно?

Tiger_
А можно посмотреть какое оно?

moskva-turka_SOY_iz_medi_i_serebra_200_ml_5123383.jpeg.e50636fc0390d3bf2eab5f9991c4e486.jpeg

Это одни из лучших существующих джезве, делают их в Турции из меди и серебра. Стенки толстые как и должны быть для приготовления кофе. Ориентировочно цена должна быть в районе 90$. В России конечно куплю, но думал здесь должны быть подешевле. Вообще не нашел.

Танайка

@Tiger_, ясно. Посмотрю в Пловдиве

Pomidor66
Вообще не нашел.

Просто как предложение: можно на юкеевском ибее поискать, доставка в Болгарию быстрая и недорогая:thumbsdown: а вообще у меня просто медная турка, без серебра, но толстенькая - варит кофе отлично.

Tiger_
у меня просто медная турка, без серебра, но толстенькая - варит кофе отлично.

Это очень опасно. Взаимодействие меди с продуктами питания может привести к отравлению. Поэтому все медные турки изнутри должны быть покрыты защитным слоем.

Pomidor66
покрыты защитным слоем.

Спасибо! Изнутри покрыта турка чем-то, не знаю чем - это был подарок от болгарских кумов на венчание :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Изнутри покрыта турка чем-то, не знаю чем - это был подарок от болгарских кумов на венчание :)

Калай по болгарски, олово по русски. Раньше практически вся посуда обрабатывалась таким образом. Называется "калайдисване", те кто это делал "калайджий". Обычно цыгане, ездили по деревням. Помню моя бабушка всегда относила посуду когда приезжали.

Олежка
Обычно цыгане

И в Варне видел циган, которые делали и продавали такие медные предметы

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И в Варне видел циган, которые делали и продавали такие медные предметы

Нет, эти о которых я пишу обычно не делают предметы, а покрывают тонким слоем олово внутренную часть медной посудой.

Tiger_
Посмотрю в Пловдиве

Благодарю за беспокойство.

Please sign in or register to post a comment.
  • Tiger_

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...