Кристалина Георгиева возглавила Международный валютный фонд

1. Ивайло
    02.10.19 414
    Ивайло Постоянный участник
    Кристалина Георгиева возглавила Международный валютный фонд
    Кристалина Георгиева носия.jpg
    Кристалина в национальном костюме вступает в должности директора-разпорядителя МВФ. Она стала первым в истории МВФ руководителем из восточно-европейской страны.

С 2017 года она была исполнительным директором Всемирного банка, где оставила отличные впечатления. Коллеги провожали ее аплодисментами, болгарской фольклорной музыкой и хоро, которое она лично повела.

Кристалина Георгиева - экономист и преподаватель. Во Всемирном банке начала работу в 1993 году, с 2004 по 2007 год была главой отдела по вопросам России. Позже европейский комиссар от Болгарии и заместитель председателя Еврокомиссии.

Родилась в Софии, замужем, имеет одного ребенка.

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Странная леди
    Странная леди 02.10.19
    Молодец! Поздравляем!

5. Miky
    Miky 03.10.19
    Вообще то по занимаемом посту в межденародном плане, Кристалина стала самым высокопоставленым представителем нациии за всю историю. Переплюнула даже Г. Димитрова который стоял во главе Коминтерна, а здесь сам МВФ.:)
    Честно, не верил что доживу до такого момента. Но вот с новом разпределение постов после евровыборов карты сложились удачно для Кристалины.
    И в общем то, мне кажется что и на этот раз Всевишный всполмил свою нацпринадлежность, как в тот ноябрьский вечер 93г в Париже.:D

6. wholegems
    wholegems 11.10.19 в 17:04
    @Miky>И в общем то, мне кажется что и на этот раз Всевишный всполмил свою нацпринадлежность, как в тот ноябрьский вечер 93г в Париже.
    У Бога есть нацпринадлежность? Вы в своем уме?

7. Да ладно, в Болгарии это все знают - какой он по национальности!:D:D

8. А у ней есть государственные награды, кроме Ордена Дружбы - госнаграды РФ, которой она была удостоена Указом Президента РФ В. Путина в 2007 году за "большой вклад в укрепление сотрудничества между Российской Федерацией и Международным банком реконструкции и развития". (Указ 1177 от 11.09.2007)
    Или, по факту, РФ - единственное государство оценившие эту даму по достоинству?:)

9. В период 2004- 2007г она была представителем групы Всемирного банка для РФ.

10. Я не об этом спрашивал, спасибо. Я спросил - есть ли у ней госнаграды, кроме российского Ордена Дружбы.
    Будьте внимательны!

11. Видимо, здесь не все знают, что МБРР - структурно входит в ВБ, то есть является его частью.