Болгария на 17-ом месте в мире в "рейтинге паспортов"

1. Skorpion_BG
    03.10.19 705
    Skorpion_BG Модератор
    Болгария на 17-ом месте в мире в "рейтинге паспортов"
    pasporta-oblozhki-vseh-448x250.jpg
    Болгария находится на 17 месте в мире в так называемом "рейтинге паспортов", который показывает в какие страны можно ехать без виз. Болгары могут поехать без визы в 170 стран. На первом месте Япония и Сингапур, их граждане могут поехать в 190 стран мира без визы.
    https://www.henleypassportindex.com/passport

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Ивайло
    Ивайло 03.10.19
    Всего 20 лет назад болгары как полные оръфляци толпились у посольствах и спали возле них в ожидании виз. А МВФ недоумевал как вообще спасти обанкротившуюся страну. Сегодня во главе МВФ находится болгарка, а граждане безпрепятсвено едут в 170 стран мира! Кто тогда мог поверить в этом?!

5. Dobrik
    Dobrik 03.10.19
    Что вы курите?:eek::thumbsdown::sneaky:
    44 место делит Болгария с Бразилией и Аргентиной!:D
    По Вашей ссылке :cool:

6. Светлая
    Светлая 03.10.19
    А у граждан со статусом ВНЖ / ПМЖ такие же права?

7. Kaktu
    Kaktu 03.10.19
    Как это "делит"? Они все вместе на 44-м месте?:thumbsdown:
    А может она на 17 месте (что и написано в таблице), которое делит? А перед ней 41 государств, которые делят 16 мест.

8. Festmen
    Festmen 03.10.19
    - По результатам забега президент США Джимми Картер занял предпоследнее
    Место. Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев занял почетное
    Второе место.

9. Miky
    Miky 03.10.19
    Я лично ни за что бы не поверил 20-25лет назад.:)

10. Rexxx
    Rexxx 03.10.19
    ... Нет ни каких таких прав у ПМЖ-истов а т б ВНЖ-стов

11. Festmen
    Festmen 03.10.19
    А у них разве есть болгарские паспорта?)

12. Rexxx
    Сообщение от Rexxx было скрыто от публичного просмотра.
    03.10.19 Показать
  13. Skorpion_BG
    Skorpion_BG 03.10.19
    17 место она делит с Бразилией и Аргентиной. Как например первое место делят Япония и Сингапур, второе еще 4 страны и так далее. Правда Эстония единолично на 11 месте, а перед ней 32 страны делят 10 мест.;)

14. Skorpion_BG
    Skorpion_BG 03.10.19
    Речь о "паспорте", то ест о гражданстве и соответственно обладание болгарского паспорта. У людей со статусом ВНЖ и ПМЖ нет болгарского гражданства и нет таких прав.

15. Festmen
    Festmen 03.10.19
    Нифига неправильно. Если первое место делят три страны, то следующие четыре страны делят четвертое место. Вспомните соревнования, например. Если на первое место попадают три спортсмена\команды, то второе и третье места пустуют.

16. Skorpion_BG
    Skorpion_BG 03.10.19
    Возможно и так считать. Тогда Болгария на 42 месте вместе с Бразилией и Аргентиной. Из 210-215 стран. Что тоже ИМХО не совсем плохо.

17. Kaktu
    Kaktu 03.10.19
    Это не рейтинг стран, а рейтинг доступа ("силы") паспортов.

То есть, количество доступних стран определяет очередность места, а не количество стран впереди. Поэтому "Rank" у болгарского паспорта 17 (как и ясно указано в таблице).

Если сделают рейтинг по странам, то будет 42-е место.

18. Pamir
    Pamir 03.10.19
    Баба Зойка из села Кестен теперь может ездить в 170 стран без визы, главное что бы пенсии хватило за свет зимой заплатить.

19. Kaktu
    Kaktu 03.10.19
    Возможности определяют уровень свободы, не смотря на то что конкретная личность не воспользуется всеми аспектами свободы.

(Например - я могу никогда не петь или играть на гитаре, но для меня важно жить в стране где это можно делать свободно, а не запрещено или надо получать позволение для этого)

20. Festmen
    Festmen 03.10.19
    Согласен.

21. Festmen
    Festmen 03.10.19
    Я же написал выше пример с Брежневым.

22. Михаил С.
    Михаил С. 04.10.19
    Есть страны, где нет бедных?
    Наши сельские пенсы прям так толпами и ходят, то на Мальдивах, то на Монмартрах.
    Света нет, газа нет, дорог нет, платить не надо ни за что... Экономия!

23. Pamir
    Pamir 04.10.19
    Я что говорил, что нет стран с бедными?
    Говорил наши/ваши пенсы ездят во все безвизовые страны?
    Не надо пожалуйста преписивать в мои слова ваше воображение.

24. Михаил С.
    Михаил С. 04.10.19
    А к чему тогда ирония про сельскую пенсионерку из Болгарии?

25. ГаЛиНоЧкА
    Сообщение от ГаЛиНоЧкА было скрыто от публичного просмотра.
    06.10.19 Показать
  26. Мадалина
    Мадалина 10.10.19
    Я не знаю ничего про бабу Зойку, знаю только то, что учителя и врачи Болгарии могут позволить себе отдыхать в Италии, Австрии, Турции, Греции и многих других странах, знаю и то, что это делают и пенсионеры. Лучше иметь возможности (формальные) ехать куда угодно, чем не иметь их, а уж тем более заниматься оформлением визы, платить деньги, оформлять страховки, бронировать отели. Переехав в Болгарию я, наконец-то, перестала чувствовать себя изолированно, в отличии от большинства россиян, которые не то, что заграницу, выбраться в тур по России не могут. К большому сожалению. (