Велотема и не только

ZhakiyevAlisher, 16.10.19

1. ZhakiyevAlisher

ZhakiyevAlisher Участник

Велотема и не только
    Привет!!! Меня зовут Алишер. Я приехал в город Варна, из Нур-Султана (Астана, Акмола, Целиноград), по визе «Д» на основании представительства в целях получения удостоверения ВНЖ. Основная цель - это изменение привычного климата, то есть хотели перебраться где потеплее. Я приехал с мамой, бабушкой и младшей сестренкой. Мне 22 полных года. Увлекаюсь велосипедами, могу проводить диагностику и техническое обслуживание велосипедов. Планирую этим в ближайшей перспективе заниматься. Увлекаюсь настольными играми (не классическими типа шахмат, а именно современными, типа игр Уве Розенберга). Ищу ребят любящих велопокатушки и желательно стрит-воркаут для совместных занятий. Пока живу по адресу Тодор Радев Пенев 11(ЖК «Победа»). Те кому интересно, отзываемся и не стесняемся

16.10.19
  2. Dima27

Dima27 Новичок

@ZhakiyevAlisher, напиши мне на воцап. Тоже ищу с кем можно на веле погонять ну и вобще общаться

Мой воцап: +79153085323

28.10.19
  3. ZhakiyevAlisher

ZhakiyevAlisher Участник

Мой номер: +359876380001 - нужно обновить тариф, пока номер недоступен
    What’s App: +77029551997 - пока не могу выйти, так как телефон накрылся
    Вот так вот:))

28.10.19
  4. Saruman023

Saruman023 Новичок

Я тоже люблю современные настолки, может состыковаться.

19.03.20
  5. Tortillka

Tortillka Активный участник

О! Супер! (только почему- в этой теме?)

19.03.20
  6. ZhakiyevAlisher

ZhakiyevAlisher Участник

@Saruman023, к сожалению я уже давно на родине. В Нур-Султане.

19.03.20
  7. Rexxx

Rexxx Почетный форумчанин

@ZhakiyevAlisher, - и как скоро возвращаетесь назад?

19.03.20
  8. Epetkov

Epetkov Постоянный участник

А почему, к сожалению? В Казахстане тоже объявлено чрезвычайное положение из-за коронавируса?

19.03.20
  9. ZhakiyevAlisher

ZhakiyevAlisher Участник

@Rexxx, лично я не планирую возвращение в Болгарию

@Epetkov, к сожалению, потому что так и не нашёл с кем сыграть в настолки, однако и был полгода в Варне.
    Да, объявлено, по крайней мере, в городах столице и городах республиканского значения, в Нур-Султане и Алмате. У нас сейчас карантин. Все мероприятия отменены: Цирк, ТРЦ (Хан-Шатыр, Мега, Керуен Сити, Арсенал и прочее), все кинотеатры, в общем все развлекаловки закрыты и многие магазины одежды также. Огромное число работников отправлены в отпуск без содержания или с содержанием как частных, так и в национальных, государственных компаниях. Министерства и ведомства, как и многие компании, перешли на удаленку. Все въезды и выезды в город и из города контролируются силами МВД и Армии, КНБ и Минздрава. Студенты и школьники на удаленку все переведены. Детские сады отменены. Спорт отменён. Кружки и т. п. отменены. Тенге подешевел, а доллар подорожал. Цены на товары выросли, где много, а где немного. Но я бы сказал, что больше шумихи воротят, хотя и по делу конечно.

20.03.20
  10. Rexxx

@ZhakiyevAlisher, - печально!, - ведь намерения были большие

20.03.20
  11. Epetkov

Человек предполагает, но Бог располагает!

Можешь, однако, стать консультантом для других молодых людей из Казахстана, мечтающих уехать в Болгарию с дипломом, но без знания 2-3 иностранных языков. После своей авантюры, наверное, понял, что если молодой человек из Востока не врач, не инженер, не компьютерный специалист или не владеет 2-3 языками, то в Болгарии может устроиться только на неофициальную тяжелую физическую работу.

20.03.20
  12. Rexxx

@ZhakiyevAlisher, - поясните пжл,- а почему же у Вас так и не сложились намеченные планы,- ведь молодёжи всегда во всём проще где бв то ни было...

20.03.20
  13. Epetkov

Это твердение не верно для молодежи с гуманитарным образованием. Подверждение- аналогичная судьба тысяч болгарских молодых людей, уехавщих в Западную Европу до вступления Болгарии в ЕС. Те кто не успели привыкнуть к тяжелой физической работе без всякой социальной защиты, собрали чемоданы и вернулись на родину.

20.03.20
  14. ZhakiyevAlisher

ZhakiyevAlisher Участник

@Rexxx, дело в том, что двигаться надо, а не на месте сидеть. Знакомых то я хороших нашёл в Болгарии. Но я сам по себе не движнековый на что-то новое. Психология такая к чему привык на том и остаюсь. А так, если честно, то работу, реальную предлагали. И в мебельную компанию по сборке мебели, и в велосипедную Drag(в Софию звали, зп 1000 Лев), и перед уездом в типографию. Но мы захотели посмотреть Турцию. Нам понравилось в Турции, однако нужно было лететь домой по семейным обстоятельствам и 1 марта мы улетели из Турции в Нур-Султан (домой, где сейчас и находимся).
    Кстати, я не из тех, кому дома не нравится. Ведь многие уезжают говоря что им не нравится на родине. Однако меня многое устраивает хотя и есть минусы, но где их нет?

@Epetkov, с гуманитарным то это да, но не с гуманитарным складом ума. Все же не каждый разбирается как надо в веломеханике. Да и по опыту знаю, что многие «технари» из ЕНУ или Аграрки (Если Астану рассматривать) технарями являются в кавычках. Я знаю реально крутых технарей и врачей из Целинограда, но они почти все поуезжали на запад, в Германию особенно. Немцев то у нас на Целине много было. До сих пор уезжают. Но молодежь всегда стремится туда где лучше и это не всегда запад - ещё есть восток (Китай). Но туда я бы не поехал.

@Epetkov, консультантом конечно нет, но можно и без знания дву-трёх языков. Например, в городе Варна мне предлагали работу с оплатой в 1200 левов в «Кот Кафе». Работать барристой, однако я ненавижу кофе. Ах да, ещё требовалось знать свободно немецкий и болгарский (прямо обязательно) язык (на первое время сказали, что простят), а я (казах) знаю только английский и русский.
    Но если честно, вся это зарплата ерунда. В Астане гораздо больше вакансий с такой заработной платой и выше. Зайдите на HH.

27.03.20 в 05:17