Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заключение договора купли-продажи авто у нотариуса

KirillD

Здравствуйте,

Собираюсь продать машину болгарину в Софии. Сам я нахожусь в Болгарии на основании ВНЖ-синяя карта. Я женат, 3 года вместе прожили в Софии, но супруга уже находится не в Болгарии, следовательно, присутствовать на заключении договора купли-продажи у нотариуса не сможет. К сожалению, мы не озаботились документальным оформлением ее согласия на продажу до ее отьезда из Болгарии. Сейчас это потребует легализации иностранных документов что дорого и долго. Недавно я обратился с этой проблемой в нотариальную контору за разьяснением. Там мне один из сотрудников в буквальном смысле "наушко нашептал" что раз мы оба иностранцы и брак заключили не в Болгарии, то и факт того что я женат нотариус определить не сможет. Следовательно, можно попытаться сказать что я не женат при заключении сделки. Покупателю авто я это рассказал и он согласен на такую сделку.

Уважаемые форумчане, как вы считаете, могут ли возникнуть проблемы у нотариуса при такой "схеме" ?

Спасибо.

Miky
Уважаемые форумчане, как вы считаете, могут ли возникнуть проблемы у нотариуса при такой "схеме" ?

Могут возникнут проблемы у покупателя, потому что он купил де факто только у одного из сособствеников, если ваша жена оспорит впоследствие сделку. Так же могут возникнут проблемы у вас, потому что у нотариуса вы заполните декляряцию о семейном положении неверного содержания. А это текст по Угловному кодексу.

При самой нотариальной заверки могут возникнут проблемы если где то в документах о приобретании машины нотариус увидит данные о том, что во время покупки машины находились в браке.

KirillD

Спасибо за ответ, Miky

Please sign in or register to post a comment.
  • KirillD

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...