Перейти к публикации

Украинский безвизовый паспорт Российский загранпаспорт-как въезжать в Болгарию

Taianka
Татьяна, Сливен

Здравствуйте! Такой вопрос. Гражданка Украины, имею паспорт безвиз Украины и документ ВНЖ в России. Поданы документы на приобретение российского гражданства. Пока приезжала в Болгарию по украинскому безвизу. После получения гражданства РФ необходимо оформить и загранник, соответственно и оформлять визу для поездки. Напугали слухами, что тем гражданам РФ у кого на руках есть украинский безвиз отказывают в выдаче виз. Помогите разобраться в вопросе. Заодно ломаем голову как зарегистрировать брак в Болгарии, на паспорт гражданки Украины, а потом подтверждать в России или дождаться российских документов и тогда все оформить. От украинского буду отказываться, пока это сложно

Qanatir

@Taianka, Конечно, уж дождитесь паспорта РФ, если не горит, потом и зарегистрироваться можно будет. И Вам легче и меньше волокиты будет.

В России двойное гражданство разрешено, так что, не будет с украинским проблемы, так думаю)

Taianka
Татьяна, Сливен

@Qanatir, спасибо. С Украиной вроде не разрешено, о таком соглашении не слышала. Было бы так просто -не возник бы вопрос. Для зарегистрировать брак нужен определенный перечень документов. Справку о незамужестве как получить понимаюконсульстао или нотариус дома), брала (срок истек), документ разрешающий брак пока не понимаю, где берут.

Qanatir

@Taianka, В смысле,"разрешающий брак").?

Дома на Украине берете справку в ЗАГС, что не замужем на данный момент на территории Украины. Ну или в Консульстве Украины, если Вы не на Украине. Все.

По приезду сюда, в Болгарию, идете проходите медосмотр и все. И в ЗАГС местный. И... Совет Вам и любовь)

Taianka
Татьяна, Сливен

Почему вас "удивляет" разрешение, если его просят, про медицину наоборот нам не сказали. Документ о том что не замужем и это "разрешение". Более внимательно перечитала ответы девочек в теме о незамужности и поняла куда обращаться

Qanatir

@Taianka, Ну... Удивительно, что разрешение о женитьбе, я не брал)).

Taianka
Татьяна, Сливен

Радуйтесь этому, меньше бумаг вам собирать пришлось))) Эххх, сколько денег улетит в трубу...

Qanatir

@Taianka, Вы свои тратите?)

Taianka
Татьяна, Сливен

Мне ихж, муж зарабатывает, просто потратить или на бумаги с ограниченным сроком действия-для меня есть разница. В Болгарии деньги с неба не падают к сожалению.

Qanatir

@Taianka, К сожалению, они нигде не падают)

Please sign in or register to post a comment.
  • Taianka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...