1. Елена78

Елена78 Участник

Дорогие форумчане, кто живет в Варне с детьми, в какой клинике можно надежно и качественно наблюдать детей у различных специалистов. Чтобы и домой можно было врача вызвать и анализы сдать, и специалистов пройти ? Почитала форум, ничего конкретного, все советуют тетушек-дядюшек врачей по знакомству, а так чтобы цивилизованно где-то наблюдаться можно ? В Св. Власе есть клиника Астери-Мед с русскими врачами, но это далеко. Неужели во втором городе Болгарии нет хорошего семейного мед. центра? С уважением, Елена

14.11.11
  2. Andorf

Andorf Постоянный участник

Посмотрите вот эту фирму: http://nadejda-bg.net/bg/
    Доктора есть любые, в том числе и детские.
    У меня маленьких детей к сожалению нет, но сам туда обращаюсь по мере поступления проблем. Есть хорошее оборудование и доктора.

14.11.11
  3. saja

saja Гости

Сначала надо записать к сем.врачу(джипито), он дает направления к специалистам.Могу порекомендовать док.Людмилу Ивановну Захову, педиатра, закончила Ленинградский медицинский.Не "травит"детей антибиотиками: без основательной причины не выписывает их.Моих детей вела долгие годы.Она работает в центре города, около центр.детской поликлиники.(Катедралата) http://spravochnik.framar.bg/медицински-специалисти/5714/д-р-людмила-ивановна-захова. Сколько у Вас детей и какого возраста?.Более старшего возраста берет ее дочь, она терапевт, Татьяна Захова(по мужу Златарова), ее муж тоже врач,doktorite.com/rating-list-city_id-24-crit-particular.html

15.11.11
  4. Елена78

Елена78 Участник

Детям: 2 года, 4 года и 12 лет. Телефон Заховой в инете видела, запишу себе, спасибо.
    Честно говоря, пока не очень понятна схема наблюдения детей. Если ситуация не экстренная - понятно, записались к специалисту, пришли на прием. А если, не дай бог травма или ночью температура поднялась. Куда бежать, кому звонить. Говорят скорая может вообще не приехать, страховщики кидают :-( Поделитесь, пож., Вашим опытом

16.11.11
  5. Harita

Harita Постоянный участник

Общая схема такова - вы выбираете педиатра, к которому ходите на консультации и в случае болезни. Если положение тяжелое (температура и т.д.) педиатр приезжает к вам домой. Насчет домашних посещений надо узнавать конкретно у каждого педиатра, возможно ли в принципе, в какое время и т.д. Скажем наш педиатр (не в Варне, но в качестве примера) работает до 2-х часов ночи. Схема оплаты разная, кому-то надо платить за каждый визит (за домашнее посещение больше), кто-то работает по абонементному принципу (за количество детей скидки).
    Если травма или что-то совсем серьезное, то тогда вызывать скорую. Честно говоря не слышала, чтоб конкретно в Варне скорая не приезжала, но в любом случае может быть будет быстрее поехать в больницу на такси (если состояние позволяет).
    А вообще не думайте, что если по знакомству/отзывам, то это не цивилизованно :) Просто хорошие врачи (да и не только хорошие) предпочитают открыть свой собственный кабинет и заниматься частной практикой, чем работать на зарплату в мед. центре. Конечно если речь идет об узких специалистах, то как правило они совмещают работу в больницах/мед.центрах и в своих частных кабинетах, но к педиатрам это не относится. Так что конечно можно найти мед.центр, где будет полное обслуживание, но вот насколько оно будет качественным в полной мере(в плане профессионализма врачей), большой вопрос. Поэтому если нужно найти хорошего педиатра или узкого специалиста, то да, надо хорошенько расспросить знакомых и покопаться и инете. В принципе Варна не такой уж большой город и действительно хороших специалистов мало.. А многие и вообще говорят, что все самые лучшие врачи в Софии :) Логично в принципе..

18.11.11
  6. saja

saja Гости

Зайдите к Заховой, она вам все расскажет. Джипито ходит по вызовам, он дает свой мобилный... Скорая к детям ездит всегда, но к старикам, бывает, отказывает..

18.11.11
  7. Victory

Victory Постоянный участник

Сами сейчас в Варне, звонила Заховой, а у нее времени не оказалось. По страховке обращались в центр Св.Климентина- не понравилось, а Захова рекомендовала съездить в Марина спешн центр, говорит там хорошие врачи.Действительно приехали ( с подозрением на пневмонию), быстро приняли, сделали анализы ( 40мин), посмотрели анализы (уже без очереди), отказались от рентгена, назначили лечение и еще сказали, когда снова придти. Там круглосуточно. Но это не семейный центр

28.12.11
  8. Julia555

Julia555 Активный участник

Озадачились таким же вопросом только в Бургасе. Может кто посоветует хорошего педиатора? А то създили по страховке в больницу Бургас - не понравилось.

18.05.12
  9. Ani4ka1111

Ani4ka1111 Участник

Это абсолютно верно лучших врачей в Софии, и лучшее оборудованиеВрачи в провинции нет

18.05.12
  10. Victory

Не соглашусь с вами. Везде есть хорошие специалисты. Поискать только надо.

19.05.12
  11. Ani4ka1111

Ani4ka1111 Участник

Я ничего не сказала за Варну а за провинции и маленьких городах. Варна является большой город, вероятно имеет хороших специалистов, Но в Софии лучшие специалисты.

19.05.12
  12. Gatanegra

Gatanegra Активный участник

А там есть русскоговорящие врачи? Они у меня рядом с домом, у них всегда решетки на окнах и дверях) не могу понять, работают ли) Нужно ходить по предварительной записи по телефону или можно просто прийти?

Спасибо заранее!

18.08.13
  13. Andorf

Andorf Постоянный участник

Что то я решеток не видел, может не обращал внимания. Зайдите скажите что нужно. Либо сразу примут, либо назначат время. По русски понимают и говорят.
    Я не могу сказать, что это лучшее, что есть в Варне. По крайней мере меня лично там все устраивает. Эти центры работают так, как и все другие. Имеют договора к докторами по конкретным направлениям. Вначале Вас выслушает терапевт, поймет проблему и предложит консультацию с специалистом, который будет приглашен в согласованное с Вами время.

18.08.13
  14. Gatanegra

Gatanegra Активный участник

Здорово! Мне было бы здесь удобно, совсем рядом. А по ценам как у них?

18.08.13
  15. Victory

Майчин дом- для деток. Прием специалиста- 30лв. Есть русскоговорящие врачи. Роддом тоже имеется:)

19.08.13
Загрузка...