Перейти к публикации

В Болгарию на машине из Евросоюза

Robert

Волпрос к знатокам. Я живу в Германии. Имею квартиру в Болгарии. Весной хочу приехать в Болгарию на своей машине и оставить её там для дальнейшей эксплуатации. Возможно у кого то из фуромчан есть такой опыт. Что мне для этого необходимо? Нужно ли сниматся и становится на учет в болгарии, платить налог. Действительно ли немецкая страховка? И пройденный техосмотр (TÜV)

Anna Kuznetsova

@Robert Здравствуйте! Вы нашли ответ на свой вопрос? 🙂

Вячеслав
Вячеслав, Варна
16.11.2019 в 14:49, Robert сказал:

Что мне для этого необходимо? Нужно ли сниматся и становится на учет в болгарии, платить налог. Действительно ли немецкая страховка? И пройденный техосмотр (TÜV)

Дешевле поставить на учёт автомобиль в БГ и платить страховки и налоги. Есть люди, ставят на учёт в БГ, а катаются там, ради экономии.

sergey mig
Сергей, Москва / Варна / Братислава

Ответа по существу так и нет (((А тема очень интересная, у меня сот такой же вопрос. Не спрашиваю, что выгоднее. Очевидно, в Болгарии будет дешевле купить местную и тд. Вопрос - можно или нельзя и какие нюансы срока и законодательства. Машина на словацких номерах.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
10 часов назад, sergey mig сказал:

. Вопрос - можно или нельзя и какие нюансы срока и законодательства. Машина на словацких номерах.

Можете оставить и ездить на этой машине если у Вас нет постоянного жительства в Болгарии.

BojIst

Обратный вопрос, можно ли сделать TUV, вместо болгарского ТО, в Германии, если авто на болгарских номерах? На сколько дают TUV?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
8 минут назад, BojIst сказал:

Обратный вопрос, можно ли сделать TUV, вместо болгарского ТО, в Германии, если авто на болгарских номерах?

Нет.

BojIst

А что делать, если в германии закончился ТО?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, BojIst сказал:

А что делать, если в германии закончился ТО?

По закону надо искать перевозчика, перевести машину в Болгарию и сделать ТО! На практике вне Болгарии никого ТО не интересует. Можно прехать в Болгприю и сделать То нп первом пункте после границы. Риск есть, но он небольшой.

BojIst

А почему нельзя TUV/Dekra? Ведь делают на транзитные авто, которые приходят в порты гермашки/нидерландов из 3их стран и потом езжай на них куда хочешь на транзитах

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, BojIst сказал:

А почему нельзя TUV/Dekra? Ведь делают на транзитные авто, которые приходят в порты гермашки/нидерландов из 3их стран и потом езжай на них куда хочешь на транзитах

Делают если транзитные номера. Машина на постоянных болгарских. Я не знаю сделают ли Вам ТЮВ в Германии, но даже если сделают, он в Болгарии не будет действительным. А ТО только в Болгарии и нужно!

Pamir

Сколько я могу ездить на машине с ЕС номерами если у меня есть ПМЖ Болгарии?

Фактически я пока постоянно в Болгарии не живу ещё.

volga2020222
ОЛЬГА

Подскажите! Если приехать на арендованном авто из Польши, как потом быть с ТО и налогом? Можно ли пройти ТО в Болгарии.

Maverick
Σκαπτοπάρα

Нельзя. Приехать тоже вряд ли получится...

Pamir
44 минуты назад, Maverick сказал:

Приехать тоже вряд ли получится..

По какой причине не получиться?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...