Перейти к публикации

Перевод авто с фирмы на физлицо при получении пмж

Sofia

Кто-нибудь переводил автомобиль с фирмы на физлицо? Может подскажете с чего начать?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кто-нибудь переводил автомобиль с фирмы на физлицо? Может подскажете с чего начать?

Я не переводил, но процедура стандартная - купля/продажа.

Harley

Да, у нотариуса делаете оформление, указываете минимальную стоимость, потом в кат, там все быстро, номера остаются те же самые, стоит там 20 лв, поменяют оба талона

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Добавлю, что я брала бумагу о стоимости машины. В Варне это место называлось, по-моему ДЗИ. Т. Е, Вам должны оценить машину по каталогу. Потом просто в КАТ.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Добавлю, что я брала бумагу о стоимости машины. В Варне это место называлось, по-моему ДЗИ.

Да, называется "оценка", делается в страховой компании, стоит 15-20 левов. Некоторые нотариусы это делают сами.

Rexxx
Красная Пахра
оформление

 

Банковский перевод не нужен в таком случае?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Банковский перевод не нужен в таком случае?

Да, нужен. На счет фирмы если у фирмы нет кассового аппарата.

Harley

Я не делал, мне бух сказал не надо

Rexxx
Красная Пахра
не надо

 

Для покупателей надо чтобы поставить на учет

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Для покупателей надо чтобы поставить на учет

Нет.

Rexxx
Красная Пахра
Нет

 

Мы продали авто (был на фирме),- так покупатель болгарин позволил через несколько дней и сказал что без фактуры в кат авто не могут поставить,- пришлось нашему счетоводу делать банковскую проводку

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
так покупатель болгарин позволил через несколько дней и сказал что без фактуры в кат авто не могут поставить,- пришлось нашему счетоводу делать банковскую проводку

Если есть договор у нотариуса никакая фактура не нужна.

П. С. Устриц ел и ем постоянно.

Rexxx
Красная Пахра
фактура не нужна

 

Однако в Ямболе фактура необходима

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Однако в Ямболе фактура необходима

Нет.

Rodina1970

Имею ВНЖ, автомобиль на фирме. Я могу его продать?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Имею ВНЖ, автомобиль на фирме. Я могу его продать?

Конечно можете, в чем же проблема?:eek:

Rodina1970

Да друзья как то сказали что это хлопотно и дорого... Вот уточняю у форумчан)))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Да друзья как то сказали что это хлопотно и дорого...

Ничем не отличается от продажи авто болгарином например.

Rexxx
Красная Пахра
уточняю

 

Сначала всё очень просто!,- подписали договор у нотариуса, расчитались, и всё - разбежались в разные стороны

Pioter
Бургас
Я не переводил, но процедура стандартная - купля/продажа.

Можно ликвидировать фирму и забрать уставной капитал.

Tiger_
Мы продали авто (был на фирме),- так покупатель болгарин позволил через несколько дней и сказал что без фактуры в кат авто не могут поставить,

Договор нотариуса за глаза. Дважды уже продавал авто - никаких проблем.

Sofia

Если управитель фирмы продаёт авто себе, как физлицу, перевод на счёт фирмы обязателен? В Бургасе. Спасибо всем, кто откликнулся!

Harley

Я писал выше что не надо,

Rexxx
Красная Пахра

... А нам пришлось попотеть с безгаличгым переводом на фирму

K.bfy

Всем доброго времени суток! Теперь есть возможность перевести автомобиль с юридического лица (ЕООД) на физическое. Адвокат сказала мне, что юридически возможно оформить дарственную вместо купли - продажи, чтобы не открывать/закрывать юр. Счет в банке или покупать и регистрировать кассовый аппарат на 1/2 года (не менее)..

После данного переоформления автомобиля страховая история для физ. лица только начинается.

Приятельница сказала, что сделать новую ГО очень не просто, брокеры отказывают.

Информация прошлого года.

Кто-то в теме?

Помогите разобраться!

 

Если управитель фирмы продаёт авто себе, как физлицу, перевод на счёт фирмы обязателен? В Бургасе. Спасибо всем, кто откликнулся!

 

Здравейте! А если не себе?

ljubus
После данного переоформления автомобиля страховая история для физ. лица только начинается.

Приятельница сказала, что сделать новую ГО очень не просто, брокеры отказывают.

 

С чего им отказывать-то? ГО - обязательная страховка, не имеют права отказать в оформлении. Но тариф может быть другой, более высокий, как для нового водителя ("млад шофьор").

K.bfy
С чего им отказывать-то? ГО - обязательная страховка, не имеют права отказать в оформлении. Но тариф может быть другой, более высокий, как для нового водителя ("млад шофьор").

 

В КАТе нужно будет проходить канал и ТП или только сменить талоны?

 

Вопрос ко всем прошедшим данную процедуру. В КАТе нужно будет проходить канал и ТП или только сменить талоны?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вопрос ко всем прошедшим данную процедуру. В КАТе нужно будет проходить канал и ТП или только сменить талоны?

Только талоны, если авто остается в той же области и не хотите поменять номера.

K.bfy

Спасибо!

Please sign in or register to post a comment.
  • Sofia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...