Перейти к публикации

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Belka1507
Конечно сделайте, сто рублей не деньги. И, если нет карты "Виза" или "Мастеркард", сразу закажите в банке. Лично я перевел пенсию на карту, а Мастеркард Стандарт была, международная (евро).

С картами все в порядке, плюс еще банк один. :)

Не понял, что написано на сайте Посольства?

5. Доказательства о финансовом обеспечении на время пребывания в стране – не менее 6 минимальных размеров оплаты труда в Республике Болгария – приблизительно1800 левов.

Eurik
...

5. Доказательства о финансовом обеспечении на время пребывания в стране – не менее 6 минимальных размеров оплаты труда в Республике Болгария – приблизительно1800 левов.

Но у Вас же 1000 евро на счёте. Это больше 1800 лева.

Belka1507

Да меня терзали сомнения о том что минимально сумма должна быть 310*12=3720лева или около 1900евро

Eurik
Да меня терзали сомнения о том что минимально сумма должна быть 310*12=3720лева или около 1900евро

В спроных вопросах нужно всё же ориентироваться не на сайт Посольства, а на Закон. А в нём прописана чёткая разница по суммам для пенсионеров, и для остальных оснований:

"Чл. 14. (1) За получаване право на продължително пребиваване чужденецът лично представя в дирекция „Миграция“ – МВР, СДВР или в ОДМВР заявление по образец съгласно приложение № 3, към което прилага:

...

5. Доказателства за наличието на достатъчни средства за издръжка, без да се прибягва до системата за социално подпомагане, в размер, не по-малък от минималната месечна работна заплата или минималната пенсия за страната, за срока на пребиваване на територията на Република България; "

dv.parliament.bg/DVWeb/showMaterialDV.jsp?idMat=53783

Но 1000 евро Вам хватит, даже исходя из требований Посольства:).

Дюша

Но Валера игнорировал на счет увеличения минимальной заработной платы в РБ, в 2013 году - 310 лев. Значит осталась прежняя - 240, лично я так понял. А пенсия - 150 лев. :)

Eurik
Но Валера игнорировал на счет увеличения минимальной заработной платы в РБ, в 2013 году - 310 лев. Значит осталась прежняя - 240, лично я так понял. А пенсия - 150 лев. :)

Значит, я не понял вопрос. Минимальная зарплата 310 лева.

Дюша

Eurik, вот этим я и интересовался, что базовая пенсия российского пенсионера должна быть 150 лев и выше, а не 310 лев (по минимальной заработной плате). Вы уж извините меня, каша в голове...:)

Eurik
Eurik, вот этим я и интересовался, что базовая пенсия российского пенсионера должна быть 150 лев и выше, а не 310 лев (по минимальной заработной плате). Вы уж извините меня, каша в голове...:)

Для пенсионеров ориентир-минимальная болгарская пенсия, для всех остальных-минимальная болгарская зарплата.

Дюша

Но Belka1507 не захотела обозначить свое "основание"...:cautious:

Гость Астильба
для всех осстальных-минимальная болгарская зарплата.

В том числе и для детей? Правильно?

Eurik
В том числе и для детей? Правильно?

Да.

Belka1507
Но Belka1507 не захотела обозначить свое "основание"...:cautious:

Я писала выше - основание представительство

Mimsik

Я открываю счет, но наличных у меня нет. Может ли сын перевести мне деньги на этот счет, естественно еще не зарегистрированный в налоговой, тысячу евро. У него сберовская карточка. У меня будет банк дск

Tiger_
Я открываю счет, но наличных у меня нет. Может ли сын перевести мне деньги на этот счет, естественно еще не зарегистрированный в налоговой, тысячу евро. У него сберовская карточка. У меня будет банк дск

Да

Mimsik
да

Нет. Через банк - он лайн невозможно.

Elliana

Так все-таки справка из Болгарского банка нужна для визы Д (для представителя)?

Eurik
Так все-таки справка из Болгарского банка нужна для визы Д (для представителя)?

Мы рекомендум счёт открыть. Начали часто спрашивать наличие болгарского счёта (только счёта, выписку можно приложить и российскую).

Дюша
Я открываю счет, но наличных у меня нет. Может ли сын перевести мне деньги на этот счет, естественно еще не зарегистрированный в налоговой, тысячу евро. У него сберовская карточка. У меня будет банк дск

2-3% , но не больше 2000 руб, предоставить реквизиты банка получателя.

Варианты;

Открывает "рублевый" счет, берет дополнительную карту к основной и "клон" отдает вам - пополняет счет, через онлайн банк - вы снимаете в РБ после конвертации,

Открывает сберкнижку со счетом/вкладом, привязывает к ней карту - отдает/пересылает карту вам - пополняет в России вклад сберкнижки, через онлайн со своей карты или через оператора, банкомата, мобильника..- снимаете по карте в РБ. Перед этим заключить "универсальный договор" (УДВО), через оператора сбербанка о "привязке" всех счетов/вкладов к данному счету карт (-ы). http://sberbank.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/maska/

Eurik, рад лицезреть достопочтенного жителя Варны, ждите в гости в конце июля...:)

Gennadi
Сейчас минимальная сумма для пенсионеров чуть меньше 1000 евро, для всех остальных 1700.

А, вот нашёл нужные конкретные цифры. Спасибо

Eurik
...

Eurik, рад лицезреть достопочтенного жителя Варны, ждите в гости в конце июля...:)

Значит, до встречи:).

а, вот нашёл нужные конкретные цифры. Спасибо

Для пенсионеров да, 1000 евро. Для остальных оснований цифра немного устарела. Сейчас на ВНЖ нужно иметь минимум, 1907 евро.

Gennadi
Для пенсионеров да, 1000 евро. Для остальных оснований цифра немного устарела. Сейчас на ВНЖ нужно иметь минимум, 1907 евро.

Да, я уже понял. На данный момент для пенсионеров по 1 тыс евро, на других работающих и детей - по 2 тыс. Евро

Gennadi
Образец довернности на русском языке (банк можете не конкретизировать, написать " в болгарском банке по собственному выбору" или что-то в этом роде):

Издаден на _._.2009г. От ФМС 10001, Русия, валиден до _._.2014г., с постоянен адрес Русия, гр. Москва, ул._, 24 кв. 120

Със следните права:

Да открия сметка в банка ДСК (DSK) България на мое име, да извърши всички необходими действия и формалности свързани с даденото поръчение, както и да получава извлечения от моята сметка.

Пълномощното се издава за срок от една година.

УПЪЛНОМОЩИТЕЛ:

.

Подпис

Здравствуйте! Уважаемый Eurik, или другие. Мне нужно заменить в вышеприведённой доверенности имя банка с ДСК на "открыть в любом болгарском банке" и далее по тексту. Можете мне помочь те, кто хорошо знает, пишет по-болгарски? Кто в падежах и проч. В доверенности впишет вместо "ДСК банк" " в любом банке Болгарии"?

Вот, для Eurik - ведь люди открывают в разных банках, пусть пишут в "болгарском банке вообще, любом". Я ж не пишу по-блгарски и заменить фразу правильно не сумею.

Напишите, плз, кто хорошо знает, пишет по-болгарски. А то из-за такого пустяка у меня сегодня в Болгарском посольстве возникли куча претнзий у нотариуса. А нотариус в Посольстве ничего не обязан писать сам, он только заверяет. Послали к переводчикув Торговом представительстве, официальному переводчику, а он заявил, что такая доверенность должна составляться очень правильно и он не специалист, и что он только переводит. Хорошо, - говорю, - я продиктую, я мои родственники доверяют мне, а Вы переведите, я заплачу. Он снова: там специальная фома, обращайтесь к адвакату и т. Д. Когда я попытался ему сказать, что вот эта доверенность пишется от фонаря, просто обычная доверенность, то он, не зная, заявил, что там должна быть особая форма и что он закончил юридический факультет и т. Д. И указал мне на дверь. А ведь я его просил всего лишь распечатать вот эту бумагу на доверенность о счёте из Интернета, и что я заплачу за все его труды по распечатке. Но он не стал этого делать, мотивируя тем, что там может быть особая специальная фрма, и он не компетентен.

Короче, замените мне, кто умеет, фразу на правильном болгарском. Поставить вместо ДСК "любой банк Болгарии".

Gennadi
Здравствуйте! Уважаемый Eurik, или другие. Мне нужно заменить в вышеприведённой доверенности имя банка с ДСК на "открыть в любом болгарском банке" и далее по тексту. Можете мне помочь те, кто хорошо знает, пишет по-болгарски? Кто в падежах и проч. В доверенности впишет вместо "ДСК банк" " в любом банке Болгарии"?

Вот, для Eurik - ведь люди открывают в разных банках, пусть пишут в "болгарском банке вообще, любом". Я ж не пишу по-блгарски и заменить фразу правильно не сумею.

Нет никого? Заменить правильно по-болгарски фразу "банк ДСК" на "в любом банке Болгарии"? Мне просто завтра с утра снова идти в Болгарское посольство с этим документом. Нужно успеть распечатать.

Гость Астильба
Нет никого? Заменить правильно по-болгарски фразу "банк ДСК" на "в любом банке Болгарии"?

Попробуйте спросить здесь bglife.ru/threads/1081/page-15#post-366084 Возможно, что те, кто знает болгарский не заходит в ветку про банки.

Пеликан
Нет никого? Заменить правильно по-болгарски фразу "банк ДСК" на "в любом банке Болгарии"?

" във всяка българска банка"

VL001
Нет никого? Заменить правильно по-болгарски фразу "банк ДСК" на "в любом банке Болгарии"?

В моей переведенной доверенности "да открива нови сметки на мое име... В "Централна кооперативна банка" и във всички други български и чужестранни банки на територията на Республика България"

Gennadi
" във всяка българска банка"

Не "всички"?

Пеликан
Республика България"

Если у Вас именно так написано - то тоже ошибка. Слово Република - оно без "С" пишется.

Пеликан
написать Република (без С)?

Не подлежит обсуждению. Без "С" !

Gennadi
Не подлежит обсуждению. Без "С" !

Вот эта справка с первой страницы этого раздела форума

На болгарском для Посольства:

ПЪЛНОМОЩНО

Долуподписаният: _,(ИМЯ НА ЛАТИНИЦЕ ПО ПАСПОРТУ),

Гражданин на Руска Федерация, роден на 19.01._г

Притежаваща личен паспорт 63 _, издаден на _._.2008г. От УФМС _, Русия, валиден до _._.2013 г.

С постоянен адрес: Русия, гр. Москва, ул._, 24 кв. 120

С настоящото пълномощно упълномащавам

Гражданина на Руската Федерация _, роден на 0_.0_.19_г., място на раждане: гр. Санкт-Петербург, задграничен паспорт №7_ _, издаден на _._.2009г. От ФМС 10001, Русия, валиден до _._.2014г., с постоянен адрес Русия, гр. Москва, ул._, 24 кв. 120

Със следните права:

Да открия сметка в банка ДСК (DSK) България на мое име, да извърши всички необходими действия и формалности свързани с даденото поръчение, както и да получава извлечения от моята сметка.

Пълномощното се издава за срок от една година.

УПЪЛНОМОЩИТЕЛ:

.

Подпис

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...