Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Eurik
...

Добавьте: " При спор на правото на упълномощените, пълномощото да се тълкува разширително" .

Михаил_BG

У меня вопрос. Я для визы Д в Раффайзене взял выписку на английском языке. В посольстве приняли, все выдали. Такая же выписка подойдет для оформления ВНЖ? Или для этого уже нужно иметь болгарский счет?

Eurik
У меня вопрос. Я для визы Д в Раффайзене взял выписку на английском языке. В посольстве приняли, все выдали. Такая же выписка подойдет для оформления ВНЖ? Или для этого уже нужно иметь болгарский счет?

Нигде не прописано (кроме, как у пенсионеров) обязательство иметь болгарский счёт. Но его всегда требуют. Откройте, так проще.

Mirvlad

Здравствуйте Всем. Читал читал... Не знаю правильно всё понял. Мне для визы Д- основание пенсионер нужно просто открыть счёт в Бг банке без перевода денег, а при сдаче документов иметь справку из Рос. Любого банка с определенной суммой 1000Е-лучше больше. Спасибо.

Здравствуйте Всем. Читал читал... Не знаю правильно всё понял. Мне для визы Д- основание пенсионер нужно просто открыть счёт в Бг банке без перевода денег, а при сдаче документов иметь справку из Рос. Любого банка с определенной суммой 1000Е-лучше больше. Спасибо.

Дюша

Mirvlad, если вы откроете счет в банке РБ, то зачем вам российский банк.

С "переводом" не понял?! Перевод куда и зачем?

Вам не просто надо открыть счет, а собрать пакет документов для подачи на визу "Д"! bglife.ru/threads/2706/

1. Заверить у нотариуса пенсионное удостоверение, перевести и легализовать.

2. Справку из Пенсионного Фонда взять (о последних 3-х месяцах пенсии), превести и легализовать.

5. Справку о судимости перевести и легализовать.

6. Договор об аренде на один год апартаментов в РБ (заверенную болгарским нотариусом).

7. Медстраховку на 180/365 дней.

8. Заполнить визовую анкету, подписать.

9. Копию загранпаспорта -первой страницы.

10. Две цветных фотографии.

11. Выписку из Банка РБ.

Гость Астильба
Mirvlad, если вы откроете счет в банке РБ, то зачем вам российский банк.

С "переводом" не понял! Перевод куда и зачем?

Я так поняла, что деньги могут лежать в российском банке, а счет быть просто открыт?

Перевод, имеется в виду, наверное, из России в банк РБ.

Mirvlad
Я так поняла, что деньги могут лежать в российском банке, а счет быть просто открыт?

Перевод, имеется в виду, наверное, из России в банк РБ.

Именно так Вы меня првильно поняли, вы меня всегда првильно понимаете и даёте умные советы, я имею ввиду не спешить с покупкой недвиги в Бг а пожить на съёмном. Так как с открытием счёта без перевода денег. Спасибо.

Mimsik

Mirvlad, а по - моему, не правильно. Надо не только счет открыть, но и чтобы там были деньги, а не в российском банке. Это по представительству можно, а нам - пенсионерам надо в болгарском банке деньги иметь. Говорено об этом уже много раз.

Mirvlad
Mirvlad, а по - моему, не правильно. Надо не только счет открыть, но и чтобы там были деньги, а не в российском банке. Это по представительству можно, а нам - пенсионерам надо в болгарском банке деньги иметь. Говорено об этом уже много раз.

Говорено действительно многораз, но по последним сводкам от адм. Валерия, я понял так какуже написал.

Odna Katya
Говорено действительно многораз, но по последним сводкам от адм. Валерия, я понял так какуже написал.

Это одна из самых необъяснимых для меня вещей! :eek: Когда попадаю на рассуждения типа - скока-скока надо положить денег на счет, думаю тЫщи хватит,

Тут же возникает вопрос - это такой стёб, или просто я совсем уж бесповоротно тупая, не понимаю тонкости про хранения денег?

Ну никак не могу понять, а остальные ДЕНЬГИ, необходимые для жизни в иммиграции, люди где собираются держать? Под подушкой или в огороде прикопать? :thumbsdown:

Vivit Plus

Ух. Ты как у вас тут... Прям зачитаешься...

Для Визы Д (в России) - предоставить справку из российского банка о наличии средств для прибывания и справку подтверждение об открытом счете в болгарском банке с мин. Средств на счете... Хоть 10 лев.

Для получения ВНЖ - нужна только справка из болгарского банка, на который переводятся средства из России (ПФ, личные сбережения и т. Д., хоть пешком принесите) с минимальной суммой оговоренной в миграционной службе полгода, год) и заверенная банком с подтверждением, что на счет переводятся средства (стоит 24 лева).

Гость Астильба
Ну никак не могу понять, а остальные ДЕНЬГИ, необходимые для жизни в иммиграции, люди где собираются держать? Под подушкой или в огороде прикопать?

Я так поняла, что надо два счета - один, где лежат деньги на ВНЖ (расчетный) и второй - депозит (этот для ДЕНЕГ:)). Нет, разве?

Mirvlad
Это одна из самых необъяснимых для меня вещей! :eek: Когда попадаю на рассуждения - скока-скока надо положить денег на счет, думаю тЫщи хватит, тут же возникает вопрос - это такой дурной и неостроумный стёб, или просто я совсем тупая, не понимаю тонкости про хранения денег?

Ну никак не могу понять, а остальные ДЕНЬГИ, необходимые для жизни в иммиграции, люди где собираются держать? Под подушкой или в огороде прикопать? :thumbsdown:

Odna kanya, в ваших умственных способностях никто не сомневается, просто я спрашивал немного о другом. Деньги необходиминые для иммиграции естественно есть, просто они лежат на депозитах под хорошие проценты- именно на них можно жить счастливо в Бг, и именно эти счета я предпологал предъявить для открытия визы. Как-то так.

Odna Katya
Я так поняла, что надо два счета - один, где лежат деньги на ВНЖ (расчетный) и второй - депозит (этот для ДЕНЕГ:)). Нет, разве?
Вот здесь ничего сказать не могу... Но точно знаю - чем больше разных счетов, с разными суммами в разных банках, тем лучше! :D

В том числе надо иметь отдельный счет для оплаты покупок через интернет... Тьфу (3 раза) - от греха подальше:ph34r:

А вот сумма в 1000 евро может показаться в конульстве не убедительной - отказали! - реальная история с моими знакомыми:(

Mirvlad
Вот здесь ничего сказать не могу, чем больше разных счетов, с разными суммами в разных банках, тем лучше! :D

В том числе надо иметь отдельный счет для оплаты покупок через интернет... Тьфу (3 раза) - от греха подальше:ph34r:

Я про другое - сумма, которая тут обсуждается, сама по себе кажется мне явно недостаточной для такого серьёзного шага - переезд на постоянное жительство в другую страну...

И в этом случае сумма в 1000 евро может показаться в конульстве неубедительной - отказали! - реальная история с моими знакомыми:(

Всё правильно только сумма 1000 Е -имелась в виду на счету именно Болгарского банка, как один из пунктов по сбору док. Для визы Д.

Гость Астильба
Я про другое - сумма, которая тут обсуждается, сама по себе кажется явно недостаточной для такого серьёзного шага - переезд на постоянное жительство в другую страну...

Так не сумма обсуждается, имхо, а счет... Или ч чего-то не поняла? Счет, который для ВНЖ - Разплащателна сметка должен быть, на него (я так поняла) проценты не идут, а наоборот, платим за обслуживание. Поэтому на него кладем ту сумму, которая необходима для ВНЖ, и держим там. А остальное - на депозит с процентами. Так или нет?

Eurik

Что-то я не совсем понял, в чём заключаются вопросы.

Для пенсионеров на визу Д лучше иметь выписку из болгарского банка с суммой на счёте (теоретически, можно предъявить выписку из российского и факт наличия счёта в Болгарии, так как в законе указано требование для пенсионеров иметь болгарский счёт, но нигде не оговорено, что в момент подачи на нём должны быть деньги), но в Посольстве чаще рассуждают по-другому. Так что лучше не рисковать. Хотя, случаи успешной подачи по такой схеме были.

Но, повторяю, если есть возможность получить болгарскую выписку, это лучше сделать.

Суммы в 1000 евро достаточно. На основании того, что на счете всего 1000 евро отказать не могут. Или это легко обжалуется.

Депозитный болгарский счёт вполне подойдёт.

Гость Астильба
Депозитный болгарский счёт вполне подойдёт.

А как же эта самая Разплащателната сметка? Не нужна? Мне сказали, что обязательно надо обратить на нее внимание.

Eurik
А как же эта самая Разплащателната сметка? Не нужна? Мне сказали, что обязательно надо обратить на нее внимание.

Где не нужна? На визу подойдёт любая. А расчётный счёт пригодится для повседневной жизни в Болгарии.

Mirvlad

Ну вот наконец-то отписал Сам и всё стало на свои места- значит желательно перевести 1000Е на болгарский счёт для визы Д, то есть не рисковать.

Alex368
Ну вот наконец-то отписал Сам и всё стало на свои места- значит желательно перевести 1000Е на болгарский счёт для визы Д, то есть не рисковать.

А можно ли 2000 лв, да на болгарскую дебетовую карту, чтоб потом не терять на конвертации при съеме нала? Пройдет ли в консульстве и МВР такая справка?

Gala_Valkovo
Говорено действительно многораз, но по последним сводкам от адм. Валерия, я понял так какуже написал.

Я подавала документы на визу Д в 2011 году и у меня было две справки из банков, одна болгарская просто о наличии счета, а вторая из российскогобанка с суммой на счету. Приняли без вопросов в Москве в болгарском консульстве. На получение личной карты уже делала справку из болгарского банка с суммой на счету.

Mirvlad
Я подавала документы на визу Д в 2011 году и у меня было две справки из банков, одна болгарская просто о наличии счета, а вторая из российскогобанка с суммой на счету. Приняли без вопросов в Москве в болгарском консульстве. На получение личной карты уже делала справку из болгарского банка с суммой на счету.

Для меня это было-бы идеальным вариантом, чтобы не заморачиваться с переводом, но рекомендуют перевести чтоб не рисковать.

Eurik
Для меня это было-бы идеальным вариантом, чтобы не заморачиваться с переводом, но рекомендуют перевести чтоб не рисковать.

Этот вариант вполне работает и сейчас. Где будете подавать на визу?

Дюша

Mirvlad, я и на ВНЖ справку из Сбербанка подавал вместе с официальной выпиской из Болгарского банка, девушка Ани в окошке взяла без разговоров...:)

Mirvlad
Этот вариант вполне работает и сейчас. Где будете подавать на визу?

Подавать буду в Москве, ориентировочно в октябре, а что попробовать без перевода денег, типа а вдруг прокатит.

Mirvlad, я и на ВНЖ справку из Сбербанка подавал вместе с официальной выпиской из Болгарского банка, девушка Ани в окошке взяла без разговоров...:)

Непонял, а выписка из Бг банка пустая или положили на счёт...

Гость Астильба
вместе с официальной выпиской из Болгарского банка,

То есть свежая выписка все равно нужна? Одного договора мало?

Gala_Valkovo
То есть свежая выписка все равно нужна? Одного договора мало?

Нашли у кого спрашивать, он вам сейчас всю голову заморочит.

VL001
а что попробовать без перевода денег, типа а вдруг прокатит.

На переводе вы потеряете долларов 20. А один день проживания в мск долларов на 30 тянет, в лучшем случае

То есть свежая выписка все равно нужна? Одного договора мало?

Так вы же должны показать наличие средств для проживания.

А зачем он вообще подавал справку из сбера

вместе с официальной выпиской из Болгарского банка

Одному ему известно. Но там... :)

Гость Астильба
Так вы же должны показать наличие средств для проживания.

Наличие средств - справка из Сбера

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...