Перейти к публикации

Онкология в Болгарии дешевле, чем в России?

VivaVera

Всем здравствуйте. Может, у кого-то т есть опыт поделиться. Предстоит операция онкологическая. Сама операция бесплатна, но предлагают заплатить за применение дополнительных инструментов сшивающих 2500 лв. Вариант без применения даже не рассматривается. Как думаете, цена адекватная? Или в России может быть дешевле? У меня есть ЕГН. Нахожусь в Варне.

Rasha_Nasha
Как думаете

Полагаю, что вопрос стоимости операции должен уйти на второй план. На первом месте должен стоять вопрос результативности. Негативныѝ результат, даже при бесплатном варианте, не очень привлекателен, думается мне...

Ledaann

Ну, если Вам здесь уже ведут, то лучше здесь... В России та же заплатите. Т. К. Предложат отблагодарить бригаду. И если вы в России к врачам не ходили, не стоите на учете по вашему заболеванию, то пока Вам там назначат операцию, время может быть упущено. 2500 не так и много. Если вы по здравной кассе, то часто некоторые материалы оплачиваются пациентом

Демон 2014

Если вы уверены в хирурге, оперируйтесь в Варне.

Вероятность попасть к действительно хорошему специалисту в России - 50 на 50.

Денег никто не просит (в России), но благодарность начинается от 500 долларов, в зависимости от сложности. Сам все это проходил с отцом (2 операции).

Удачи вам и здоровья!

VivaVera

Всех благодарю за ответы.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@VivaVera, удачи Вам в любом случае, и здоровья!

Нина_В

Предположим, там дешевле.

Плюс дорога, стресс от смены обстановки, врачей и пр. Там нужно заново попасть первично к врачу, проконсультироваться у другого, поскольку схема лечения или операции у всех своя. Вашим снимкам отсюда не поверят, возможно посмотрят динамику, но обязательно сделаете свежие и в той клинике. Заново все анализы и обследования, и совсем не факт, что это будет бесплатно. Рассказывают, что сейчас денег уже никто открыто не просит, но всё через кассу, недёшево.

Квоту получить - тот еще квест.

И вся ваша экономия накроется российским здравоохрененьем.

Лечитесь здесь, здесь вас уже знают. Здесь хоть у врачей глаза добрые.

Удачи!

Демон 2014
Квоту получить - тот еще квест.

Это не квест, это "хождение по мукам"

Здесь хоть у врачей глаза добрые.

У моих дворников тоже глаза добрые...:D

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
У моих дворников тоже глаза добрые...

Я понимаю к чему Вы это сказали. Конечно не добрые глаза важны при лечении, но и уход, отношение и тп, тоже немало важно.

Не зря М. Жванецкий говорил о российском здравоохранение "Оперируют они хорошо, они выхаживать не умеют".

Tigriza

Неправильно вопрос поставили. Не где дешевле, а где лучше - надо. Так вот: в Болгарии лучше. Да и дешевле, если сравнивать с Москвой. Опять же надо врача поискать,-желательно,-в ин-те есть отзывы.

Мадалина

@VivaVera Здравствуйте! Прошло много времени от последнего вашего поста в данной теме. Где, все-таки, вы были прооперированы? Довольны ли вы оказанной медицинской помощью?

VivaVera

Здравствуйте. Оперировали в Варне в онкобольнице Марко Марков. Прооперировали (надеюсь) удачно. Стоимость 16000 лв. Больше года назад. Пока без осложнений.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
4 часа назад, VivaVera сказал:

16000 лв А как цена так поднялась? Какая-то мифическая цифра получилась...

Laki495

Зато сделали все с добрыми глазами

VivaVera

Нет, цена 1600лв. Отношение персонала очень доброжелательное.

Мадалина

@VivaVera будьте здоровы! Рады за вас, что все прошло хорошо.

Vkschuliakvikkb
Москва
26.09.2021 в 11:00, VivaVera сказал:

Нет, цена 1600лв. Отношение персонала очень доброжелательное.

А за что 1600 платили? Официально в кассу? У Вас осигуровки есть?

Здоровья Вам.

VivaVera
09.10.2021 в 21:28, Vkschuliakvikkb сказал:

За что 1600 платили? Официально в кассу? У Вас осигуровки есть?

Да, осигуровки есть. Сама операция бесплатна. Платила за применение специальных инструментов. И за наркоз. Применение инструментов в России тоже платно, цена такая же.

Платила в кассу после операции.

Makrel
2 часа назад, VivaVera сказал:

И за наркоз

Здоровья вам, как можно меньше обращаться к докторам, а наркоз не входил бесплатно в оперaцию или это какой-то специальный, в какой больнице делали, доктора выбирали определенного, по совету?

VivaVera
12.10.2021 в 14:35, Makrel сказал:

Наркоз не входил бесплатно в оперaцию или это какой-то специальный, в какой больнице делали, доктора выбирали определенного, по совету?

Делала операцию в онкобольнице Марко Марков. Доктора не выбирала, делал сам управитель больницы д- р Кабанов, сложный случай. Наркоз в их больнице всегда платный (делала манипуляции несколько раз) даже по НЗОК. Деньги за наркоз платят не в кассу, по палатам ходит анестезиолог со списком больных и собирает деньги без чека. Полагаю, что это незаконно.

Доктор Кобаков.

Makrel
4 часа назад, VivaVera сказал:

И собирает деньги

Самое главное, что сделали хорошо, а деньги, найдут методы, как их взять, никуда не денешься от этого.

Tigriza
16.12.2019 в 19:07, VivaVera сказал:

Х 2500 лв.

А в какой больнице была такая цена? Значит, в разных больницах цены разные? В одной 1600, в другой 2500

Mankees

В Болгарии хороший наркоз (который безвредный для организма) всегда платный его стоимость не входит в покрытие Здравной касой. Мне, например, делали колоноскопию (она бесплатная), а за наркоз пришлось оплатить 150 лв

28.05.2022 в 19:27, Tigriza сказал:

Значит, в разных больницах цены разные?

Цена зависит не от больницы, а от расходных материалов для каждой конкретной операции

Клавдия

2500 - раза в три завысили. Но если у вас есть эти деньги лучше заплатить. Попробуйте 1500 сперва заплатите. Иначе можно ехать в россию, а там 50 на 50 как повезет - и еще можете не успеть в разных очередях

Mankees

Немного продолжу - перед операцией я оплатил за один пакет крови которую мне планировалось перелить, а после пришлось дополнительно оплатить за два пакета крови + один пакет лимфы которые мне влили. Если интересно моё мнение, то напишу что в Болгарии есть отличные врачи-хирурги, здесь мне реально спасли жизнь, операцию делал лучший хирург-онколог-уролог Болгарии, профессор, доктор медицинских наук, Национальный консультант Александр Хинев. БОльшую часть суммы (8500 евро) покрыла Здравна каса, я доплатил 2.500 евро. Частная клиника Медикус Алфа (Пловдив) современное медицинское оборудование и препараты, реанимация, опытные врачи и сёстры, отдельная комфортабельная палата, отличные условия содержания, меню на выбор из ресторана, внимательный уход и т. д. выписался из больницы с хорошими показателями на 7-й день.

Послеоперативное лечение тоже было бесплатным - двухмесячный курс лучевой терапии (примерно 10.000 евро) затем 3.5 года гормональной терапии, инъекции раз в полгода, стоимость одной инъекции, примерно, 500 евро. Всё покрыла Здравна каса

Mankees
15.10.2021 в 10:17, VivaVera сказал:

Наркоз в их больнице всегда платный (делала манипуляции несколько раз) даже по НЗОК. Деньги за наркоз платят не в кассу, по палатам ходит анестезиолог со списком больных и собирает деньги без чека

Я платил за наркоз и за всё остальное в кассу больницы и мне выдавали чеки

15 минут назад, Клавдия сказал:

Там 50 на 50 как повезет - и еще можете не успеть в разных очередях

Абсолютно верно. В Болгарии мне сказали что в течение одного месяца необходимо сделать операцию, иначе можно упустить время. Ждать долго не пришлось, никаких очередей и нервотрёпок, всё произошло очень быстро, квалифицированно и чётко

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
35 минут назад, Mankees сказал:

Немного продолжу

Расценки в евро?🙄

Mankees
21 минуту назад, Vailvi сказал:

Расценки в евро?🙄

Да

Tigriza

Как выбирали клинику? Токуда не дешевле?

Please sign in or register to post a comment.
  • VivaVera

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...