Перейти к публикации

Ищем соседей из Sunny Day 6

Веселый роджер

Только что приехали из Болгарии много интересной информации соседи откликнитесь!

Admin
Свети-Влас

Опередили :) Тема создана, спасибо

Хочу сразу выделить важным: не стоит в этой теме хаять/обсуждать Sunny Day 6. Тема ТОЛЬКО для тех, кто является соседями и владельцами собственности там. В ней обсуждаем насущные вопросы по комплексу, делимся советами/мнениями

nic

Комплекс имеет и плюсы и минусы (впрочем, как и вся другая недвижка) Настораживает только затягивание времени по получению актов 15-16. В остальном, думаю самое важное ответить себе на вопрос - ЗАЧЕМ тебе квартира и ПОЧЕМУ именно там. Удачи!

САННИ ДЕЙ 6

1463356896_.jpg.d9393577755ae307b3db9e5ba1e6ae8a.jpg

moskvin48
Только что приехали из Болгарии много интересной информации соседи откликнитесь!

Я пока там небыл, но по отзывам товарища /он купил в 34 доме/, оформляю квартиру в торговом центре, интересуюсь рыбалкой и охотой.

Комплекс имеет и плюсы и минусы (впрочем, как и вся другая недвижка) Настораживает только затягивание времени по получению актов 15-16. В остальном, думаю самое важное ответить себе на вопрос - ЗАЧЕМ тебе квартира и ПОЧЕМУ именно там. Удачи!

Я приобретаю в торговом центре, окончание стройки, говорят, март 2013г. Я пока там небыл, оформляю через знакомого, который приобрел в 43 доме уже квартиру. Надеюясь там на рыбалку и охоту. Работающий пенсинер /последний видимо год/.

Веселый роджер

Здравствуйте, это как в анекдоте про знаменитого Карузо. Мне про него все уши про жужжали, сосед напел- мне не понравилось! Это как на собственной свадьбе- желательно присутствовать! В ноябре 2011 на месте торгового центра был сделан только нулевой цикл. Всё строительство идёт в левой половине второй очереди. Хотя если честно не знаю динамики строительства (может они как раньше у нас возьмут, и возведут всё за неделю) в чём я сомневаюсь.

Во общем место хорошее, море, рядом речка, горы недалеко, а там такой лес значит и звери есть, а пока как говорил О де Бальзак!; Терпение мой друг и Ваша щетина превратится в золото!

Всеволод

Здравствуйте! Я жду квартиру во второй очереди в доме D30. В юридических вопросах (тем более в болгарских) я понимаю чуть меньше, чем ничего. По предварительному договору я должен был явиться в Болгарию 31.01.12г. Для оформления документов. По почте договорился с их менеджером сделать это дистанционно. Они отложили оформление до конца февраля. Выслал деньги, анкеты, после чего мне ответили, что оформление снова откладывают ближе к срокам сдачи. Вчера узнал, что по российским законам предварительный договор действует только год. В течение этого срока должен быть заключен основной договор. Нет ли чего-то похожего в Болгарии? Ведь если оформление сдвинули к срокам сдачи комплекса, с момента заключения предварительного договора пройдёт больше года. Есть ли повод для беспокойства? Спасибо! :)

Mik15

Почитайте про"Александровгрупп"Узнаете много.

Finn
Здравствуйте! Я жду квартиру во второй очереди в доме D30... Есть ли повод для беспокойства? Спасибо! :)

Есть. Пожалуйста.

ПЫС. По российскому законодательству (ст.429 Гражданского Кодекса РФ) основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора только в том случае, если срок заключения основного договора не определен в предварительном.

Eurik
Здравствуйте! Я жду квартиру во второй очереди в доме D30. В юридических вопросах (тем более в болгарских) я понимаю чуть меньше, чем ничего. По предварительному договору я должен был явиться в Болгарию 31.01.12г. Для оформления документов. По почте договорился с их менеджером сделать это дистанционно. Они отложили оформление до конца февраля. Выслал деньги, анкеты, после чего мне ответили, что оформление снова откладывают ближе к срокам сдачи. Вчера узнал, что по российским законам предварительный договор действует только год. В течение этого срока должен быть заключен основной договор. Нет ли чего-то похожего в Болгарии? Ведь если оформление сдвинули к срокам сдачи комплекса, с момента заключения предварительного договора пройдёт больше года. Есть ли повод для беспокойства? Спасибо! :)

Советую все изменения относительно сроков оформить письменно в в виде дополнения к предварительному договору.

Verunya

У нормального Застройщика срок действия Предварительного договора прописан в тексте самого договора и кроме того должна быть фраза, что "действует до момента подписания Нотариального акта". Почитайте внимательно свой договор:)

Веселый роджер

Когда недавно были в Болгарии, гуляя по комплексу познакомились с парой, Она русская, он немец, живут в комплексе Санни Дэй 15 месяцев. На вопрос как живёте ответили хорошо, но очень мешают спать. Они специально выбрали красивое место около бассейна, но оказалось там нравится не только им одним Круглые сутки беспробудно пьют, орут песни, англоговорящие граждане, управы на которых не было вообще. Короче народ был в шоке и уже начал искать запасной аэродром, как вдруг один из соседей рассказал ошеломляющую новость. 26 апреля в комплексе были МАСКИ- ШОУ. Арестовали тех самых хулиганов и нарушителей спокойствия, которые за "Наркотрафик и прочие серьёзные преступления разыскивались по линии ИНТЕРПОЛА несколько лет! Операция была освещена в болгарских СМИ. Теперь жизнь в комплексе будет значительно спокойней. Что лично нас очень радует! :)

Гость Тороманка

Добрый вечер! Мы с мужем собираемся приобрести квартиру в одном из комплексов Sunny Day. Поделитесь пожалуйста информацией, стоит ли выбирать именно этот комплекс? Как далеко от моря SD 6? Есть ли там вся необходимая инфраструктура? Так как мы в ожидании ребенка, нам нужны врачи, роддомы и тд, есть ли это в самом комплексе? Есть ли среди форумчан владельцы квартир-студио в этом комплексе? Очень интересно достаточно ли там места для семьи? Так как на фото студии смотрятся очень маленькими, но привлекают ценой. И главный вопрос, возможно ли там жить в студеную зиму? Как последняя была) или это исключительно летний вариант? За ранее спасибо)

Yuri

Роддомов, там, конечно нет! :D:D. Вы бы лучше приехали, и посмотрели своими глазами, что бы хотя бы получить представление. Ближайший роддом - в Бургасе - 45 км.

Митяй1
Добрый вечер! Мы с мужем собираемся приобрести квартиру в одном из комплексов Sunny Day. Поделитесь пожалуйста информацией, стоит ли выбирать именно этот комплекс? Как далеко от моря SD 6? Есть ли там вся необходимая инфраструктура? Так как мы в ожидании ребенка, нам нужны врачи, роддомы и тд, есть ли это в самом комплексе? Есть ли среди форумчан владельцы квартир-студио в этом комплексе? Очень интересно достаточно ли там места для семьи? Так как на фото студии смотрятся очень маленькими, но привлекают ценой. И главный вопрос, возможно ли там жить в студеную зиму? Как последняя была) или это исключительно летний вариант? За ранее спасибо)
Я согласен с Yuri. Вы лучше сначала приедте и посмотрите на этот комплекс. Лично для меня он находится " у черта на куличках". А Вы рожать собрались. Дешево- не значит хорошо ИМХо. Я думаю когда Вы его увидете, вопросы отпадут
Веселый роджер

Здравствуйте! Про соседа который напел я уже писал в предыдущем посте. Убедительный Вам совет не слушайте никого, место там отличное, 44 дома, все что Вам описали из услуг по комплексу полная чушь! Ну всё посчитали, оглядели, да с такими тонкостями, вот когда комплекс будет построен тогда будете считать своих цыплят! :mad: Территория огромная теннисные корты, волейбол, минигольф, что на роликах, что на велике, что бегом, для здоровья то, что доктор прописал! :thumbsup: В первой очереди живёт много англичан (которые остались после масок-шоу) во второй одни русские, одно плохо их много.

Я не рыбак, но видел сам приличную щуку в Вонючке, как тут выразились про Хаджийску, правда 4км до моря, и роддома нет, но в том и прелесть, всё, что Вам говорили выше подходит для города, а здесь когда сдадут и всё заселят, проживать будет очень комфортно. Вы нигде не купите большую квартиру за такие деньги. Поздней осенью приехали на машине привезли на Солнечный берег посылку, и поняли одну вещь! В Бургасе, и Варне жизнь есть, в Нессебре есть! На Солнечном берегу её нет! Одни собаки бегают, даже спросить не у кого. Весной ездили по побережью, стройки стоят замороженные, у нас строительство идёт полным ходом! И уже было объявлено, что к осени должны всё завершить и дать 16 акт. Если Вы собираетесь покупать студию я Вам не советую, они узкие и не удобные, по моему там осталась одна или две двушки вот это реально и по цене у моря такая будет стоить раз в несколько дороже, а сутками звук штормового моря, это на любителя, правда ко всему привыкаешь. АГ групп собирается закладывать сани дэй-7. Но кто т о наверное конкуренты настойчиво распускают слухи, что уАГ проблемы. У нас были проблемы по эксплуатации квартиры, но после обращений к управляющей всё моментально решалось. Знаю там круглый год живут несколько семей, и в эту зиму было плохо только 2 дня в морозы, когда выключали свет, жильцы вынуждены были переехать в гостиницу. Если будут какие то вопросы спрашивайте мы только оттуда и не мимо проезжали как некоторые, а жили там 2 недели.

Если бы Вы знали как под лягушачий концерт классно спится, :thumbsup: я даже записал, а то у жены со сном проблемы начались в Москве.

Eurik

Лично я не думаю, что стоит обсуждать чей-то выбор или достоинства и недостатки того, или иного комплекса в теме, где купившие в нём, просто ищут соседей:).

Тема почищена. Прошу дальнейшие сообщения писать только по вопросу, вынесенному в заглавие:)

Nadejda Bihkek
Я пока там небыл, но по отзывам товарища /он купил в 34 доме/, оформляю квартиру в торговом центре, интересуюсь рыбалкой и охотой.

Я приобретаю в торговом центре, окончание стройки, говорят, март 2013г. Я пока там небыл, оформляю через знакомого, который приобрел в 43 доме уже квартиру. Надеюясь там на рыбалку и охоту. Работающий пенсинер /последний видимо год/.

Я приобрела в 23 доме заканчивается строительство в феврале 2013. У меня друзья купили квартиры была уже 2 раза понравилась очень пообщайтесь на форуме найдете друзей. Зайдите ко мне на однакласники Надежда Абаськина там у меня в друзьях Владимер Емелин он вам все раскажет и думаю рыбные места укажет если что пишите мне на эл. Почту abaskina@mail.ru буду рада вашей дружбе удачи там дажи мы становимся совсем другие добрее что ли. Удачи. Узнайте кто ваш дом курирует, наш дом Теодора отзывчивая девушка я сней по телефону виду разговор.

Natali Vladi
Добрый вечер! Мы с мужем собираемся приобрести квартиру в одном из комплексов Sunny Day. Поделитесь пожалуйста информацией, стоит ли выбирать именно этот комплекс? Как далеко от моря SD 6? Есть ли там вся необходимая инфраструктура? Так как мы в ожидании ребенка, нам нужны врачи, роддомы и тд, есть ли это в самом комплексе? Есть ли среди форумчан владельцы квартир-студио в этом комплексе? Очень интересно достаточно ли там места для семьи? Так как на фото студии смотрятся очень маленькими, но привлекают ценой. И главный вопрос, возможно ли там жить в студеную зиму? Как последняя была) или это исключительно летний вариант? За ранее спасибо)

В 2011 году я уже отправила по безналу залог за студию в корпусе, как его вроде бы называют "торговый комплекс", но банк потребовал дополнительную информацию о получателе платежа, я не смогла представить и мне вернулся мой платеж назад. Я решила- значит не судьба и купила студию на стадии строительства в Орхидее (конечно дороже в 1,5 раза, 900 м от моря), но как было указано в договоре квартира была готово строго по договору 01 июня 2012 г. И вот уже второй год отдыхаем в своем гнездышке. При этом слежу как идет стройка на СД-6. Желаю всем, кто ждет свои квартиры в этом комплексе, быстрейшего новоселья. Наберитесь терпения все равно уже Вами выбор сделан.

Студия для семьи с ребенком- это конечно мало, если есть финансовая возможность нужна со спальней, если такой возможности нет, то и это совсем неплохо, только выбирая студию имейте ввиду площадь застроенная гораздо меньше, чем общая, указанная, по российским стандартам не ориентируйтесь, нормальная студия от 40 кв. М. Общей площади. Зимой пока никто не живет, даже в комплексах на Солнечном берегу, в конце сентября большинство магазинов закрываются, для постоянного проживания нужно выбирать места проживания местных жителей, но это опять цена вопроса другая. Лучший советчик Вы сами с учетом своих финансовых возможностей.

Ой я и не посмотрела на даты сообщений предыдущих, как это было давно, не очень активны соседи СД. Кто нибудь напишите как стройка, достроились все корпуса в СД-6?

Лично я не думаю, что стоит обсуждать чей-то выбор или достоинства и недостатки того, или иного комплекса в теме, где купившие в нём, просто ищут соседей:).

Тема почищена. Прошу дальнейшие сообщения писать только по вопросу, вынесенному в заглавие

Теперь понятно почему такая активность. Люди совсем перестали писать. Почему не узнать о других комплексах? Купили в СД-6, есть возможность купят еще в другом комплексе. Что в этом плохого?

Verunya

Уверена, что вы не пожалели, что купили студию в Орхидеи, а не в Санни дэй 6:):)

Natali Vladi
Уверена, что вы не пожалели, что купили студию в Орхидеи, а не в Санни дэй 6:):)

В каждом комплексе есть свои плюсы (СД-6 подальше от тусовки, ближе к природе). Судя по фотографиям в СД-6 все хорошо. И все же интерес раздирает: достроили или еще нет все корпуса, которые по срокам должны быть готовы? Напишите если в курсе.

Verunya

К сожалению, не знаю. Думаю это можно обсудить на другом форуме О Болгарии по-русски. Там Санни дэй наиболее активны. :) Просто на сколько я знаю, читала, что акт 16, они не получат пока не решат вопрос с очистными сооружениями. А акт16 очень важен для любого собственника, так что это имела ввиду. Орхидея акт 16 имеет. А в остальном согласна, на "вкус и цвет, как известно товарищей нет":):)

Nadejda Bihkek

НО почему же не стоит писать про СД6. Строительство идет полным ходом. Зимой несколько семей остаются зимоватьпо словам соседей им комфортно. СД6 комплекс семейный там много места для детей и взрослых, море не очень далеко на летние месяца ходит маршрутное такси к морю, можно и остаться на территории СД6 там 5 басейнов в мае уже заполнили водой и деревня не далеко можно прикупить овощи и не только, так что всем хорошего отдыха везне:D

Verunya

М-да... Сколько людей-столько мнений. :) :(

Только что на соседней ветке Ищем соседей Орхидея форт обсуждали, что до моря 850 м далеко-!, а соседи с СД6 считают что 4км до моря НЕ очень далеко :):)

Вот и пойми -разбери народ:):)

Всем хорошо отдохнуть вне зависимости от места:)

TashaSv
"Только что на соседней ветке Ищем соседей Орхидея форт обсуждали, что до моря 850 м далеко-!, а соседи с СД6 считают что 4км до моря НЕ очень далеко
:)
:)
Вот и пойми -разбери народ"
Так все люди разные, для меня 4 км это ерунда, учитывая что ближайшая приличная река, где я живу за 70 км. Плюс чуткий сон, а эти крики с пляжа, музыка и шум волн - это не отдых. Каждый решает для себя и расставляет приоритеты.
Son66
:) Началось в колхозе утро:cool:
Гость 7787759

Всем привет. Подскажите где лучше мебель покупать? Студия25 м. Кв. В D3. Буду рад знакомству с соседями

Natali Vladi
:) Началось в колхозе утро:cool:

Поясните для таких тупых как я Ваши умные изречения.

Boris SV

Что-то поутихли страсти соседские в СД-6. Неужели все устаканилось?

ViktoriaGloriam

Всем доброго времени суток!

В августе летала с мужем в Болгарию с целью покупки недвижимости. Много просмотрели вариантов с демократичнмыми ценами, в итоге больше всего покорил Sunny Day 6, и это не смотря на все скептичные, а порой и категорично отрицательные отзывы, прочтенные ранее в интернете:-) Когда первый раз приехали с агентом комплекс был практически достроен, у главного бассейна было много улыбчивых и довольных отдыхающих, всюду слышалась русская и английская речь с ирландским акцентом. В итоге приобрели студию в доме D41 и были очень довольны. Зимой там уже немного отдохнули родители, начали меблировку.. В общем приятные впечатления, все очень по-семейному, по словам родителей - много порядочных русских семей:-) Летом 2014 планируем сами там пожить, в данный момент как раз в поисках работы на сезон... Хотя, конечно летом в Болгарии все так и пропитано отдыхом:-)

Пишите, если кто из Sunny Day 6 тоже планирует провести там лето:-)

Mili Mari

Всем здравствуйте! Думаем о возможном приобретении в сани дей 6, как лучше напрямую или через риэлтора? И есть ли уже акт 16? Есть ли на сайте кто то, кто проживает там круглый год с детьми? С какими проблемами вы сталкиваетесь в комплексе? Что с электричеством, часто ли отключают? Заранее спасибо за ответы.

Please sign in or register to post a comment.
  • Веселый роджер

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...