Выбор Банка в Болгарии

KiraShea, 13.01.20

1. KiraShea

KiraShea Участник

Выбор Банка в Болгарии
    Какой банк лучше выбрать для открытия счета и дебетовой карты?
    Казалось бы: такая ерунда выбрать банк и открыть в нем карту, но не тут то было.
    В России я использую Тинькофф black карту с кэшбэком и изначально хотела найти что-то подобно и в Болгарии. И вот тут, толи лыжи не едут, толи я долбанутый.
    Про кэшбэк тут, судя по всему, и не слышали, но это пол беды. Сами карты и их обслуживание - какое-то горе луковое. Либо комиссии на все подряд, либо отсутствие банального мобильного приложения у банка.
    Короче, посоветуйте, пожалуйста какой-то хороший банк для обычной дебетовой карты, с адекватными тарифами и нормальным онлайн банкингом.
    Пока из тех вариантов что я присмотрела - БАКБ (болгаро-американский банк), но у них вроде нет моб. Приложения. Думала про уникредит бг, но там какие-то странные тарифы.

Пи/эс. Немного информации по документам для русских в статусе ВНЖ, желающих открыть карту в болгарском банке:
    - личная карта
    - загран паспорт
    - ИНН (или копия)
    - русский паспорт (или копия главной страницы и страницы с пропиской)
    В русском паспорте им нужна именно прописка.

13.01.20
  2. Пламели Финанс

Пламели Финанс Активный участник

Про прописку - БАКБ требовала последний раз (в декабре) помимо паспорта с пропиской, официальный документ о прописке.
    Мобильное приложение уже давно есть у нормальных банков, в том числе у таких экзотических типа Ассета или БАКБ.
    А что с тарифами в УКБ не так?
    И что такое у Тинькофф кэшбек? Может и есть здесь такое, но оно просто не так называется...

13.01.20
  3. KiraShea

KiraShea Участник

У меня попросили только паспорт, при этом оригинал в России, сказала что есть только копия, говорят ок

Про тарифы, за каждый плевок такса, снятие денег в банкомате укб или любом другом - тоже такса и тд
    Кэшбек - возвращение 1% на счет с каждой транзакции
    Кроме этого каждый месяц возвращение % на остаток по счету, если сумма лежащая на аккаунте от 30к рублей

14.01.20
  4. Светлая

Светлая Модератор

@KiraShea, здравствуйте!
    На нашем форуме существует темаБанковское обслуживание в Болгарии , в которой обсуждают подобные вопросы, а также можно найти и другую полезную информацию по банковскому обслуживанию.

15.01.20
Загрузка...