Перейти к публикации

Мобильный интернет в Болгарии

УСАТыЙ5

Сейчас Интернет предлагают множество компаний все зависит где вы живете.

Сейчас очень развивается мобильный интернет у сотовой компании М-ТЕЛ mtel.bg/

Цены разные в зависимости от выбранного вами пакета. Данная компания практически как сотовый оператор в России МТС.

Так же есть оператор vivacom vivacom.bg/ Данный оператор предлагает как мобильную связь так интернет, телевидения и домашний телефон.

Еще в Болгарии есть мобильный оператор Globul globul.bg/ это типа российского оператора Мегафон.

Так же в Болгарии много разных компаний которые предлагают интернет, домашний телефон и телевидения. Сабел тел Евроком ekk.bg Bulsatcom http://www.bulsat.com/

Нет1 http:// www.net1.bg и другие операторы в каждом городе свои.

Victor

Vivacom предлагает неплохой тариф Home, стационарный телефон +интернет за 30 лв., включая 3600 минут на стационарные телефоны России, сам интернет неплохой. Быстрый проводной интернет - ComNet www.comnet.bg, мобильный интернетов советую -у сотовой компании М-ТЕЛ, относительно быстрый чем у конкурентов.

Гость viktor box

Посоветуйте провайдера в Св. Власе. (мобильный интернет не интересен, пользуюсь мобильником только что бы говорить) беру с собой ноутбук... Да, и буду устанавливать НТВ+, неделю назад приезжал мастер, осмотрев место, сказал, что можно - комплект +установка = 800 лева + от меня нужна карта из России...

ETAD
Посоветуйте провайдера в Св. Власе. (мобильный интернет не интересен, пользуюсь мобильником только что бы говорить) беру с собой ноутбук... Да, и буду устанавливать НТВ+, неделю назад приезжал мастер, осмотрев место, сказал, что можно - комплект +установка = 800 лева + от меня нужна карта из России...

Что значит карта из России?

Andr66

Поделитесь, есть ли в Болгарии операторы мобильного интернета 4G, типа нашей йоты. Если есть, то где работают, сколько стоит услуга, область покрытия, качество и скорость интернета.

Гость Глокая Куздра

Не знаю что такое йота, да и не интересно.

Но 4G в Болгарии уже давным давно. Только у меня он уже 2 года.

Andr66
Не знаю что такое йота, да и не интересно.

Но 4G в Болгарии уже давным давно. Только у меня он уже 2 года.

Это здорово. А сайтик оператора или лучше операторов можно? И как работает? В вечернее время скорость не падает?

Гость Глокая Куздра

Много операторов, скорость не падает. Я на 1one.bg

А вот связь с Калинкой из Добрича

Сейчас вечер, 22-33, по контракту скорость 2Мбит/c.

Vlads55
Но 4G в Болгарии уже давным давно. Только у меня он уже 2 года.

Подскажите, а то я от жизни похоже отстал. Стандарт 4G уже утвердили? Или речь только о WiMax идет? Насколько я помню, в 2009 году стандарт еще не был утвержден. А в Болгарии, получается, уже 2 года:eek:

Andr66

Сейчас вечер, 22-33, по контракту скорость 2Мбит/c.

Я так понимаю, что вы его используете в домашних условиях. А так скажем в полевых, в машине с ноутбуком удобно применять? И зона покрытия большая? Если отъехать от Бургаса километров на 20, связь будет?

Гость Глокая Куздра

Как всегда связь будет если не будет по пути сопок, все зависит от рельефа.

Народ пользуется в городе. Есть станция в Поморье.

В селе Каменар в 6 км от Поморья есть сигнал.

Vlads55

Вот статья от 14 мая 2010 года, что в Болгарии еще нет 4G.

Ссылка - phonearena.bg/news/4G-tehnologiite-WiMAX-i-LTE_id11303

Фраза, из статьи, по-сути вопроса

Всъщност, ако трябва да сме точни WiMAX и LTE в момента не покриват пълните изисквания за 4G

Значится у меня крыша еще не поехала. Ну а с точки зрения рекламы, можно и под маркой 4G продавать

Izhig

ну вот кто постоянно уже живет понятно... А вот разъясните, плз... Ну не поняла я из обсуждения!:-(Вот приеду я с ноутом и мне нужен и-нет.. Будет нужен практически постоянно... Могу я купить мобильный и-нет с модемом, как у нас у всех операторов счас есть? И по каким первоначальным ценам и по каким тарифам. И какой оператор будет работать на всем побережье? Спасибо!

Гость Гость
ну вот кто постоянно уже живет понятно... А вот разъясните, плз... Ну не поняла я из обсуждения!:-(Вот приеду я с ноутом и мне нужен и-нет.. Будет нужен практически постоянно... Могу я купить мобильный и-нет с модемом, как у нас у всех операторов счас есть? И по каким первоначальным ценам и по каким тарифам. И какой оператор будет работать на всем побережье? Спасибо!

Спокойно купите модем 3G- будет работать по всему побережью. Сейчас даже акция есть в Vivacom- при подключени (покупке сим-карты в телефон) по тарифу International- такой модем дают в подарок.

Dwt
ну вот кто постоянно уже живет понятно... А вот разъясните, плз... Ну не поняла я из обсуждения!:-(Вот приеду я с ноутом и мне нужен и-нет.. Будет нужен практически постоянно... Могу я купить мобильный и-нет с модемом, как у нас у всех операторов счас есть? И по каким первоначальным ценам и по каким тарифам. И какой оператор будет работать на всем побережье? Спасибо!

Обратитесь в М-ТЕЛ. Есть приемлимые предложения.

Izhig
Спокойно купите модем 3G- будет работать по всему побережью. Сейчас даже акция есть в Vivacom- при подключени (покупке сим-карты в телефон) по тарифу International- такой модем дают в подарок.

ВО! Именно то, что я и хотела узнать! Огромное спасибо! А сколько они за сим-карту-то хотят? И сколько мне примерно на это дело вообще откладывать?;-)

Обратитесь в М-ТЕЛ. Есть приемлимые предложения.

Спасибо! Теперь хоть буду знать, что там это есть и у кого..:)

Гость Гость
ВО! Именно то, что я и хотела узнать! Огромное спасибо! А сколько они за сим-карту-то хотят? И сколько мне примерно на это дело вообще откладывать?;-)

Да тарифы-то различные- и цены разные. Но не дорого совсем, я, по-моему, к Vivacom подключался за 1-2 лева (платил 17 лева- 15 на счету было). Но точно не скажу, давно это было. И постоянно проходят какие-нибудь акции- так приедёте к оператору- и увидете. Glodul- самая догогая по стоимости связи.

Она подходит, в основном, для корпоративных клиентов.

Astery
ВО! Именно то, что я и хотела узнать! Огромное спасибо! А сколько они за сим-карту-то хотят? И сколько мне примерно на это дело вообще откладывать?;-)

Спасибо! Теперь хоть буду знать, что там это есть и у кого..:)

Самое главное при подписании договора с любой из этих компаний смотрите на срок действия, т. К. В основном договора идут на 12-24 месяца и даже если Вы хотите на предположим 3 месяца, сотрудник офиса может "ошибиться", вписав Вам 12 месяцев. Будьте на этот счет внимательны, чтоб потом избежать неприятных моментов.:cool:

Izhig
Самое главное при подписании договора с любой из этих компаний смотрите на срок действия, т. К. В основном договора идут на 12-24 месяца и даже если Вы хотите на предположим 3 месяца, сотрудник офиса может "ошибиться", вписав Вам 12 месяцев. Будьте на этот счет внимательны, чтоб потом избежать неприятных моментов.:cool:
Ага! Спасибо! Это тоже важно!
Гость Гость
Ага! Спасибо! Это тоже важно!

Абсолютно не важно.

Izhig
Абсолютно не важно.

А почему? зачем мне, допустим, договор на год, ежели я пока на 10 дне еду?;-) Или по деньгам не отличается?

Гость Гость
А почему? Зачем мне, допустим, договор на год, ежели я пока на 10 дне еду?;-) Или по деньгам не отличается?

Не отличается. Не нужна Вам будет симка- выкините. Нужна- положите 5 лева перед отъездом- деньги не сгорают, приедете и снова будете пользоваться, никто номер не блокирует. Только не забывайте хотя бы раз в месяц включать эту симку и проверять баланс, или набирать какой-то номер (мол симка в работе). Роуминг автоматический в Vivacom/

Izhig
Не отличается. Не нужна Вам будет симка- выкините. Нужна- положите 5 лева перед отъездом- деньги не сгорают, приедете и снова будете пользоваться, никто номер не блокирует. Только не забывайте хотя бы раз в месяц включать эту симку и проверять баланс, или набирать какой-то номер (мол симка в работе). Роуминг автоматический в Vivacom/

:-) Век живи..:-)) Буду знать. Спасибо!

Astery

Не отличается. Не нужна Вам будет симка- выкините. Нужна- положите 5 лева перед отъездом- деньги не сгорают, приедете и снова будете пользоваться, никто номер не блокирует. Только не забывайте хотя бы раз в месяц включать эту симку и проверять баланс, или набирать какой-то номер (мол симка в работе). Роуминг автоматический в Vivacom/

Я, наверное, что-то не совсем понимаю. 3G интернет - это тот, который через сим-карту, но не в телефоне, а такой модем-флешка к компьютеру? Или то, о чем я говорю - это 4G?:rolleyes:

Короче, тот, который через модем-флешку - я не видела, чтоб были варианты в Болгарии оплачивать ваучером. Знаю только, что такой интернет продают на договорной основе. А если заключил договор на год, то будешь пользоваться или нет, уедешь или нет, платить придется!

Гость Гость

Я, наверное, что-то не совсем понимаю. 3G интернет - это тот, который через сим-карту, но не в телефоне, а такой модем-флешка к компьютеру? Или то, о чем я говорю - это 4G?:rolleyes:

Короче, тот, который через модем-флешку - я не видела, чтоб были варианты в Болгарии оплачивать ваучером. Знаю только, что такой интернет продают на договорной основе. А если заключил договор на год, то будешь пользоваться или нет, уедешь или нет, платить придется!

А зачем в всё усложнять, оплачивать ваучером? Берите тариф, который без абонентской платы, оплачивайте в любом салоне связи по мере надобности (а в Софии уже даже появились и терминалы- какой прогресс:)) Договора везде и всегда заключают-так и в России так. (но это формальность необходимая) Выбор-то сейчас нормальный- можно выбрать и на основе трафика, и без трафика- на определённую сумму в месяц-на любой вкус! Вариантов множество.

Geinot
У виваком сега промоция- при подключении к тарифу интернейшнл в подарок- модем дают. А что, так тяжело контракт подписать?

В Вивакоме взял флешку - мобильный интернет 10 лева на месяц безлимитка

Гость Дядя Гриша
в Вивакоме взял флешку - мобильный интернет 10 лева на месяц безлимитка

Не нашел на их сайте никакой информации про такой тариф:(

Про сайт не знаю я в Бургасе брал на Александровской.

Ну хотя бы как называется? Что это? Мобильный Интернет на usb-устройстве? Сам по себе отдельный контракт?

qwerty771

А почему практически никто не пишет про скорость?

Одно дело-256 Кб/с. Это только по форумам ходить и майлы проверять. А вот от 2 Мб/с уже можно что-то смотреть.

В Бургасе так и не нашел ни тарифов приличных, ни цен на мобильный и-нет. В основном предлагают минимальные скорости и якобы безлимитку, но с ограничением трафика. Может, плохо искал?

Я ни фильмов не смотрю, ни интернет-телефидения. Но трафик сейчас примерно 5-7 Гб в месяц. Посоветуйте плз что-то подобное в Бургасе.

Не зню. Вот сейчас пишет скоростта: OB/S.:eek:

(надо контракт найти - там описано. Потом поищу, напишу)

) Вот Вам и хороший интернет. Вконтракте обычно пишут: Скорость ДО... То есть хрен у них поймешь какую скорость они гарантируют. Надо измерять.

Вот тут 2ip.ru/speed/ и тут prime-speed.ru/ еще можно проверить.

Вот мой тест f6e7b0c568a96b50f08a458d8d5be60f.png.d83c49ce2c884deb92f6543736b2d505.png

Меня НЕ устраивает. Тормозит сильно. Доступ через мобильный модем Мегафон.

2bears

Друзья, подскажите какой оптимальный мобильный интернет в Болгарии по отношению цена-качество?

Надеюсь зависнуть в БГ на месяц-два и пока не уверен будет ли у меня на это время хороший стационарный интернет.

Eurik

О Вивакоме:)

Читаю, и думаю, что, наверное, здесь только я один такой везучий, или меня только одного любит Виваком:D.

Пару дней назад, как всегда и не первый год, получил фактуру (на три номера, один из них мобильный интернет).

Суммы, как обычно, соответствуют заявленным в договоре. На одном телефоне на полтора лева больше. Не поленился (в свете последних разговоров:)), посмотрел фактуру. Это отправленные мной в течении месяца смс-ки.

Так что, опять меня не обманул Виваком:D

Please sign in or register to post a comment.
  • УСАТыЙ5

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...