1. Admin

Admin Администратор

Уверен, что в ближайшем будущем Болгария будет в Евросоюзе полноценно. Поговорим?

Что-то мне подсказывает, что Болгария еще не совсем готова... Слава богу, что не перешла еще на Евро, как Черногория.

Ваши мнения?

06.11.10
  2. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Болгария в Евросоюзе с начала 2007 года, тоесть уже 4 года.
    Черногория не член ЕС. И не входит в зону Евро.

06.11.10
  3. Admin

Admin Администратор

Я имел ввиду, что полноценным членом Евросоюза :)

После вступления Болагрии в шенген. А Черногория в зоне ЕВРО уже давно :) По крайней мере, когда там отдыхаем платим только в ЕВРО. И зарплаты тоже.

06.11.10
  4. Глокая Куздра

Болгария полноценный член Евросоюза, точно как Англия. Как известно у Англии также своя валюта и она не входит в Шенген.

Черногрия не в зоне Евро. Она самостоятельно ввела эту валюту у себя и никто ее не принимал в эту зону. Она не имеет права эмитировать Евро.
    Вся валюта у нее это то, что привезли туристы.

06.11.10
  5. Евгений

Евгений Участник

Европейский союз (Евросоюз, ЕС) — экономическое и политическое объединение 27 европейских государств. Нацеленный на региональную интеграцию, Союз был юридически закреплён Маастрихтстким договором в 1993 году на принципах Европейских сообществ
    Шенгенское соглашение – соглашение об отмене паспортного и таможенного контроля 25 государств . Все государства Шенгенской зоны, за исключением Исландии, Норвегии и Швейцарии, являются членами Евросоюза. Пять членов ЕС остаются вне Шенгенской зоны, так как паспортный контроль не был полностью отменен (Великобритания, Ирландия ) или же его отмена планируется в будущем (Болгария, Кипр, Румыния ).
    Еврозона — понятие, обозначающее 16 стран Европейского союза, официальной валютой которых является евро. Эти государства имеют право выпускать монеты и банкноты, номинированные в евро. Европейский центральный банк отвечает за денежно-кредитную политику стран еврозоны.

06.11.10
  6. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Я думаю Админ имел в виду вопрос когда в Болгарии ввендут евро и она войдет в шенген?
    В зону шенген, планировали в начале следующего года, но гарантий нет, валюту евро очень надеюсь что никогда не ввидут, во всяком случае сами болгары резко против, как показывает опыт других стран перешедших на Евро цены подросли.

08.11.10
  7. Oleander

Oleander Постоянный участник

Тогда получается, что я, предположим перебравшись в Болгарию и получив ВНЖ, теряю свое нынешнее право пребывания в любой стране шенгена по годовой мультивизе, выданной Финляндией. А что взамен?

14.11.10
  8. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

07.12.10
  9. Oleander

Ясно, спасибо.

07.12.10
  10. Ели

Ели Постоянный участник

08.12.10
  11. Денис

Денис Новичок

Летом общался не с одним болгарином, один хозяин автомойки, другая собственница аптеки. На мой вопрос: как вообще народ Болгарии относится к введению евро, ответ был у обоих одинаковый - "разницы нет, что евро, что лева, а мы как жили без денег и в долгах, так и будем жить, ничего от этого не поменяется"! Я сам если честно тоже тоже считаю что пока рано таким странам как Болгария и Румыния под крыло евро, а может и вообще не стоит пока. Болгария еще ничего, а вот Румыния... Ну никак не может страна в которой лошади ставят на учет в гаи как у нас машины быть в европе...

14.12.10
  12. Ели

Ели Постоянный участник

Вот еще сводки с фронта "евро"...
    http://www.bagnet.org/news/summaries/one_day_of_planet/2010-12-14/90379

14.12.10
  13. Денис

Денис Новичок

Как бы многие не кричали, а Евро действительно показало всю свою сущность и по моему мнению несостоятельность, и это еще цветочки, скоро такие сообщения как привел выше Ели буду появляться и от других стран, что в конце концов закончится тем, что немцам надоест кормить все эти псевдоевропейские страны за свой счет, что и приведет к распаду ЕС. Взять тех же немцев, к примеру: почему спрашивается европейские долги должны покрываться за счет их налогов и отчислений? Соответственно растет недовольство среди народа, что негативно сказывается на рейтинге действующей власти. И Меркель далеко не дура, она прекрасно понимает что такая ситуация не может продолжаться вечно, и когда нибудь придет к решению о том, что пусть лучше немцы будут переплачивать за продукты, чем вся страна будет вытаскивать других из долговых ям за собственный счет. мое ИМХО.

14.12.10
  14. Ели

Ели Постоянный участник

Извиняюсь, но я не "привел". Будет лучше сказать, что я "привелА" :)

14.12.10
  15. Денис

Денис Новичок

Простите, не заглянул в Ваш профиль))

14.12.10
  16. Ели

Ели Постоянный участник

Спокойно, я ни в коем случае не обиделась. А так и подумала... :)

14.12.10
  17. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

15.12.10
  18. Oleander

А кстати, отдыхающих из каких стран здесь чаще всего можно встретить? Кроме наших соотечественников. Немцев?

15.12.10
  19. Глокая Куздра

Те са разпределени по националност както следва (дадени са всички бройки над 100 000 души):

15.12.10
  20. Oleander

Спасибо. Интересно.:)

15.12.10
  21. V.v.p.

V.v.p. Активный участник

Вот мнение жителя Болгарии о результатах нахождения его страны в Евросоюзе! А ссылку на статью мне прислала знакомая по интернету болгарка Веселина Тодорова

http://www.dal.by/news/79/19-06-13-8/

22.03.14
  22. Иван 25

Иван 25 Активный участник

Какой Димитр Здравков? Это опять Дарья Асламова. В ... цатый раз на форуме. ::)mad::():

22.03.14
  23. Иван 25

Иван 25 Активный участник

22.03.14