Получить гражданство которое уже было

Slawik, 06.02.20

1. Slawik

Slawik Новичок

Получить гражданство которое уже было
    Приветствую всех!
    Прошу помощи, появилось время и решил заняться получение гражданства Болгарии.
    Отец Болгарин, живет в России уже 40 лет. Около 20 лет назад мы начинали эту процедуру, но не довели до конца (по крайней мере я так думал т. к. не получил паспорт).
    Сейчас я попросил что бы родственники из Болгарии прислали документы которые у них есть.
    И мне прислали сканы (Удостоверие за постоянен адрес моё, в нём есть мой ЕГН. А так же скан указа от 2002 года по которому мне дают гражданство!!!). Паспорт я не получал.
    Подскажите в силе тот указ? И вообще какие нужны от меня действия что бы получить паспорт (личную карту) Болгарии?
    Если кто может помочь в личку вышлю сканы. Заранее всем спасибо.

06.02.20
  2. Sweetka

Sweetka Модератор

@Slawik, Приветствуем Вас на форуме.
    У нас есть раздел
    Гражданство Болгарии
    Значит он есть и по сей день. У Вас есть ЕГН. Вы являетесь гражданином Болгарии.
    Осталось оформить паспорт в паспортом столе по месту ПА. В этой ветке уточните документы для оформления ЛК и ЗП
    Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

Подача на документы личная. Знаю, что можно оформить личные документы и через консульские службы Болгарии. Только нужны оригиналы, не сканы. В РФ это Москва, СПБ и ЕКБ

06.02.20
  3. Slawik

Slawik Новичок

Я имел ввиду выслать сканы человеку с этого форума который разбирается, что бы он посмотрел может я что то не так написал. Как Вам можно их отправить? Может Вы взгляните.

07.02.20
  4. Наталенька

Наталенька Постоянный участник

Доброе утро! Думаю. Что Ваши документы должен смотреть специалист, поэтому отправлять их модератору на форуме нет смысла_frown.
    Обратитесь со сканами в
    Думаю, там Вас проконсультируют гораздо компетентней.
    Удачи!

07.02.20
  5. Slawik

Slawik Новичок

Согласен. Просто логистика из моего города до Москвы очень неудобная и поэтому хочется по возможности уточнить максимально вопросы. Для этого и есть этот форум. Жил бы я в Москве поехал бы сразу в консульство конечно.

07.02.20
  6. Наталенька

Наталенька Постоянный участник

@Slawik, ну может быть тогда кто-нибудь откликнется и поможет Вам разобраться!
    @Sweetka, возможно и девушка что-то подскажет конкретно.

07.02.20
  7. Andorf

Andorf Постоянный участник

А что можно сказать более конкретно? Сказали же что если есть удостоверение МП о том что Указом дано гражданство, значит оно есть. Более того есть ЕГН, а значит и прописка. Просто не получены личные документы. Выяснить есть гражданство или нет можно в МП или общине лично или кому то по доверенности. Поэтому нужно приехать в Болгарию и завершить процедуру.

07.02.20
  8. Slawik

Slawik Новичок

Спасибо всем!
    Я вроде примерно понял что делать.
    Перечитал тему "Гражданство Болгарии", там мелькали инструкции.
    Изначально переживал что почти 20 лет прошло с момента дачи гражданства, многое что могло поменяться.

07.02.20
  9. Andorf

Andorf Постоянный участник

Указ Вицепрезидента бессрочен. Удостоверение МП о том что дано гражданство действительно один год. Поэтому если в общине скажут что Вы не вписаны в регистр граждан, то в МП нужно получить новое удостоверение. Скорее всего вписаны, т. к. есть ЕГН.

07.02.20
Загрузка...