Получение ВНЖ в Болгарии. "Обеспеченный пенсионер"

viktor box, 03.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Гость Гости

Наверно, "Здравна Каса":oops: не знам.

29.05.11
  2. Dwt

Dwt Активный участник

Касса у пенсионера одна.Карман!

29.05.11
  3. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

ПМЖ не он пишет:) Это типа звание на форуме такое непонятное. Типа как я "гражданин"

29.05.11
  4. Гость

Гость Гости

А-ха-ха...это не я пишу.я так понял статус на форуме зависит от полученных симпатий (более 250- ПМЖ) вот бы так в жизни..я бы рассторался.живу немного,несколько лет, здравной кассой не пользуюсь- но всё о ней знаю. пользуюсь старым проверенным способом- через знакомых.(мне нравитиься что пока в БГ за 20 лева и коробочку конфет можно многое решить).эх..

29.05.11
  5. Nela Plinela

Nela Plinela Участник

Безобразие. Разлагаете местных клерков конфетами и легкими деньгами, а спустя пару десятков лет будете удивляться, как это Болгария так стала похожа на матушку-Россию.:ph34r: Ай-яй-яй!:eek:

29.05.11
  6. Dwt

Dwt Активный участник

Ну... это недоработка программистов. Вводят новичков в заблуждение. Пусть лучше категории " Писатель","Романист","Поэт" ,"Классик" и "Нобелевский лауреат" введут:)

29.05.11
  7. Гость

Гость Гости

Зря. тут в, БГ - сохранилось Человеческое отношение к людям. и оно останеться. читайте историю Болгарии.

Вам такие "звания" присваивают при присвоении очередного статуса. в "симпатиях"- которые видите только Вы. Извините- кто кого консультирует и как Вы приобрели статус "консультант"- за лавандос по рекламе? (я НЕ хочу ничего плохого сказать. МНЕ просто тут нравиться. И мне ПРОСТО интересно) :)

29.05.11
  8. Dwt

Dwt Активный участник

Лавандос бережем! Ни копейки не заплачено за "кличку"! Администрация предложила условия,которые я выполняю, т.е даю достоверную информацию о жизни в Болгарии на основании личного опыта. 20 летний опыт жизни за кордоном,дает немного прав.;)Хочу предостеречь людей от ошибок и принятия решений в "розовых очках".Соглашаться со мной или нет, личное дело каждого.:)

29.05.11
  9. Гость

Гость Гости

Согласен с Вами полностью.чуть не нахамил Вам.решил досчитать до 100...как Одна Катя (по-моему советовала месяца 3 назад в одной из тем). спасибо ей.Да- Ваш опыт может оказаться бесценен- если Вы безпрестрастны. Я тоже немного пожил за кордоном- включая страны,далёкие от нашего континента- но я человек импульсивный и порой могу нагрубить несправедливо.;)

29.05.11
  10. Dwt

Dwt Активный участник

Да и я иногда "не подарок":D

Иногда бесит,когда люди слышат только то,что ХОТЯТ слышать.Недавно,по поводу яхт, лично познакомился с одним из форумчан из Бургаса.История старая как Болгария.Купил от застройщика аппартамент,отдал половину денег! Аппартамент оказался заложен у поставщиков застройщика! Ну НЕЛЬЗЯ, при покупке в чужой стране экономить на профессионалах! Спрашиваю, "зачем покупал?", ответ: "А все покупают куда их привозят" Оказывается,набираются группы из России и их возят по объектам застройщика на автобусах.Концовка- Манечка известна.:( Так же и информация для пенсионеров.Не слышу от господина Ивайло разъяснений по поводу льгот для пенсионеров в статусе ДВЖ.

29.05.11
  11. Гость

Гость Гости

согласен на 500%. изучайте рынок,господа. и обращйтесь к профессиональным игрока рынка...даже если Вы себя считаете "семи пядей во лбу".

29.05.11
  12. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Принимайте,
    я - "не подарок" в квадрате ... в двух словах, "ДОБРЫЙ ПСИХ" :roflmao:

29.05.11
  13. Dwt

Dwt Активный участник

Добрый,очень добрый. до определенного момента.

29.05.11
  14. Гость

Гость Гости

А-ха-ха. Браво на теб!к тебе в гости- в бронежителе что ли? или это тоже не поможет грешным?:D

29.05.11
  15. Ивайло

Ивайло Активный участник

Наверное более правильно сказат не "льгот", но "права". В смысле права у постоянно и долгосрочно пребывающих практически одинаковые и выровнены с правами граждан. За несколько изключениях - не могут выбирать и выбиратся на выборах, покупать землю.

Конкретно о здравной кассе. Здравной касой ПМЖ могут пользоватся и пользуются.

29.05.11
  16. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

"Танкистов" не люблю , но первым не "рычу" , если нормальный человек ,то всегда рад встрече , но когда люди начинают мне хамить или говорить с позиции силы ,либо с высока , "лампочку потушу" :confused:
    Комп глючит страшенно ! Причем ,когда захожу на этот форум как гость ,все в порядке ,стоит ввести пароль и логин - УсЁ сплошной ГЛЮК ...

29.05.11
  17. Гость

Гость Гости

Эко Вас раскорячило,сосед:D.да...и у меня глючит что-то сегодня не по-детски..

29.05.11
  18. Dwt

Dwt Активный участник

Т.е. у обладателя ДВЖ НЕТ НИКАКИХ ЛЬГОТ! Через сколько лет и при каких условиях пенсионер МОЖЕТ получить статус ПМЖ?

29.05.11
  19. Гость

Гость Гости

А Вы что З Ч Р Б не читали? там всё чётко указано.или Вы иронизируете?

29.05.11
  20. Dwt

Dwt Активный участник

Читал.Он меня к счастью не касается.Но жители России не знают что такое ЗЧРБ.Вот и прошу гражданина Болгарии разъяснить положения закона.Тем более что он сам вызвался.:)

29.05.11
  21. Ивайло

Ивайло Активный участник

Уже не может, консультант. Это написано выше, и вы знаете что написано, процитировали част этого поста.
    Может, мне нужно говорить медленее? Права у ДВЖ и ПМЖ одинаковые - за исключением право кандидатсва для гражданства у ДВЖ. Так понятнее?

29.05.11
  22. Валет

Валет Постоянный участник

Если мне память не изменяет,в новом законе было написано для пенсионера-ВНЖ 5 лет-ДВЖ 5 лет-ПМЖ.Здесь как-то писали правильник на болгарском.Я не все поняла.Там есть что-то о пенсионерах существенное?

29.05.11
  23. Dwt

Dwt Активный участник

Нет.Не понятнее.Перечислите Положенные льготы,пожалуйста.Или их так много,что у Вас устанут руки писать?Вы уже изменили "льготы" на "права", огласите весь список...пожалуйста:)

29.05.11
  24. Гость

Гость Гости

есть один вариантик после 5 лет ВНЖ получить сразу ПМЖ- но не для для ввех.я бы сказал совсем для немногих..

29.05.11
  25. Ивайло

Ивайло Активный участник

Для пенсионера - пят лет ВНЖ, потом ДВЖ. И все. Со статусом пенсионера получит ПМЖ нельзя.

29.05.11
Статус темы:
Закрыта.