Перейти к публикации

Комплекс Пирин Гольф. Требуется информация

Evgkol
Евгений, Банско

Привет всем. Наконец приближается время, намеченное для переезда в Болгарию. Ждём окончания этих несчастных событий связанных с "короной", а вместе с тем и открытия границ и полётов. Так как в Болгарии не были ни разу, то обсуждается план снять жильё в каком-нибудь более или менее подходящем месте (климат, близость, хотя бы относительная, к жилым местам и т. д.) и начать планомерно знакомиться со страной с целью в дальнейшем бросить якорь в понравившемся месте. Аренда планируется примерно на год. По ряду параметров, выуженных из интернета приглянулся комплекс обозначенный в заголовке (имею так же мыслишку поучиться игре в гольф, но это так, попутно). Приветсвуется любая информация, которая есть у форумчан по поводу комплекса и вдвойне желание ею поделиться. Спасибо

Ichyotkin

Покупать там не стоит, ибо неоправданно дорого и управляющая компания лютует относительно уплаты услуг по поддержке, а так же оплаты за электричество и воду и т. д.

Evgkol
Евгений, Банско

Речь не идёт о покупке - хотели бы снять (судя по сайту можно на 6 месяцев, а можно и на год, что выходит выгодней).

управляющая компания лютует

А может, какие-нибудь цифры или факты лютости. По телефону они вежливы, только конкретно по таксе поддержки и ценам за электричество - как-то уклончивы

Ichyotkin

Аренда в Банско сейчас от 200 лева. Цены за поддержку от 4 евро за квадрат. Ток и вода по счётчику самостоятельно, но опять же не у всех...

В Пирин-Гольфе стоимость таксы не ниже 15 евро с метра, но не уверен...

А в аренду туда езжайте, но там вам понадобится авто чтобы выехать в Разлог или в Банско или Баня или Добринище и т. д.

Pomidor66

Пирин Гольф далеко ото всего: там пара унылых магазинов, несколько очень дорогих кофеен и больше ничего. Пешком никуда не дойдёте. Если аренда - лучше Банско или Разлог. Прожила в Банско 8 лет и очень хорошо знаю местность вокруг: есть вопросы - задавайте :)

Evgkol
Евгений, Банско
но там вам понадобится авто чтобы выехать в Разлог или в Банско или Баня или Добринище

Забыл отметить - машину покупаю сразу. Иначе как я буду ездить, смотреть, выбирать..

очень хорошо знаю местность вокруг: есть вопросы - задавайте

Мне просто кажется, что условия жизни там (качество аппартаментов, територия и т. д.) самые хорошие. Мы в свободное от поездок и всяких осмотров время планируем ходить пешком, в смысле гулять и территория Пирин гольфа видится нам очень подходящей для этого

Ichyotkin

Если располагаете средствами езжайте туда в аренду, покупайте авто (отдельная пестня) и осваивайтесь на месте... В FB найдёте много соотечественников, которые на возмездной основе окажут вам помощь...

Evgkol
Евгений, Банско
много соотечественников, которые на возмездной основе окажут вам помощь...

Думаю никакие соотечественники за меня место для жизни выбрать не смогут, поэтому вопросы типа: Где в Болгарии лучше жить? - не задаю. А вопрос был: Какие плюсы \ минусы (лучше минусы) есть у комплекса ПГ в смысле аренды на, примерно, год

Mimsik
территория Пирин гольфа видится нам очень подходящей для этого

Очень неправильное видение. Арендуйте на неделю - вам этого за глаза хватит, чтобы убедиться в своей ошибке. Не торопитесь - главный совет. (который никто не хочет слушать)

Михаил С.
имею так же мыслишку поучиться игре в гольф, но это так, попутно

Судя по всему не очень на последнем месте мыслишка?

По телефону они вежливы, только конкретно по таксе поддержки и ценам за электричество - как-то уклончивы

 

Как это, и аренда и такса поддержки?

Ток-вода по счетчикам, это понятно, хотя расценки нужно иметь в «твёрдом виде».

 

И было бы совсем смешно, если бы они сразу по телефону гавкать начинали на бриллиантового арендатора на год

Evgkol
Евгений, Банско
Очень неправильное видение

А вот с этого момента поподробней, если нетрудно. Большие, ровные пространства (не поля для гольфа конечно), почему там нельзя гулять. Напишите, пожалуйста

Как это, и аренда и такса поддержки

Сообразил сам и перезвонил - разобрались, а вот по току нет точной информации. Ну и просто хочется знать больше деталей жизни, если кто там бывал

Mimsik

@Evgkol, Гулять по целине. Во - первых, змеи, клещи и пр.. Дальше - пасутся овцы (Не овечки мимишные, которые какают розами.) Стада часто охраняют собаки, а пастуха не видно. Очень много непроходимого колючего кустарника. Это о прогулках.

Нет людей, магазинов. На первые дня три - нормально. Пустота, запущение, пофигизм обслуги. Я говорю - езжайте. Но бронируйте дня на три - пять. Там корпуса пустые стоят. Если понравится - остаться не проблема.

Михаил С.
Сообразил сам и перезвонил - разобрались, а вот по току нет точной информации.

Я бы настаивал на письме в имейл, со всеми-всеми расценками. А уж если аренда на год...

Evgkol
Евгений, Банско
Гулять по целине. Во - первых, змеи, клещи и пр.. Дальше - пасутся овцы (Не овечки мимишные, которые какают розами.)

Разучился наверное писать по-русски и плохо объяснил. Речь безусловно не идёт о библейских прогулках пешком по Болгарии среди писиющих духами овечек. Я так думал, что 115 га территории комплекса обихожены (дорожки и т. д. - так по крайней мере показывает Google) и огорожены от стад, пастухов с собаками (клещи конечно пролезают). А вот пофигизм обслуги и запущение это интересно и важно для меня. Личные впечатления?

Mimsik

@Evgkol, что я Вам буду доказывать? Вы же уже решили. Поезжайте. Посмотрите.

Pomidor66
так думал, что 115 га территории комплекса обихожены (дорожки и т. д. - так по крайней мере показывает Google) и огорожены от стад, пастухов с собаками (клещи конечно пролезают). А вот пофигизм

Вам выше правильно советуют: поживите недельку-другую - вздёрнетесь: «дорожки» - между домами, остальная площадь - никому не нужное гольф-поле, гигантский ресторан, и ничего рядом. Запустение: в несезон нет персонала, СОВСЕМ: если что-то сломается у Вас в съемной квартире, то кто чинить будет? Гулять можно, но там реально тоска, это тока на гугл-картах выглядит красиво - в жизни там горы видно вдалеке, а вблизи только ровные скучные поля. И да - на Пирин гольфе никто не живет постоянно, крайне вероятно, что Ваша семья будет там единственной из проживающих

Evgkol
Евгений, Банско
что я Вам буду доказывать?

О том, что я решил, конечно не спрашиваю, а спрашивал просто о комплексе. В любом случае спасибо за участие:cvetok:

 

правильно советуют: поживите недельку-другую

У-у-у забодался объяснять. Ну пожалуйста, ну не надо мне объяснять про то сколько надо прожить, что бы понять, что вляпался в дерьмо собачье. Я знаю, что прежде чем поставить ногу надо надо внимательно посмотреть не накакал ли там кто-то. В остальном, то что написано у вас мне очень важно, но тот же вопрос - вы так думаете или знаете (это внук у меня всё время уточняет):cvetok:

Pomidor66
спрашивал просто о комплексе.

Там несколько комплексов под разными УК плюс домики. Не хочу Вас ничем задеть, но комментатор выше прав - раз Вы уже все решили, то езжайте и живите, зачем Вам мнения?:D хотите мнение - нате моё: 8 лет прожила в Банско, часто езжу на гольф к друзьям - делать там нечего, гулять особо негде (территория - поля пустующие для гольфа; пустуют из-за цен), людей нет, в магазин не сходишь. Хотите тишины - дык в округе полно классных сёл с теми же «условиями» :D

 

- вы так думаете или знаете

Серьёзно? Вы ищете кого-то, кто по доброй воле там ЖИЛ?!:D люди там не могут недвигу годами продать, а домА, купленные за полмильона евриков щас и за сто тыщ продать невозможно... Серьёзно, я очень часто там бываю - и мне там ващщще никак, но, возможно, именно Вам там будет в самый раз.

Михаил С.
кто по доброй воле там ЖИЛ?!

Мега-мизантроп?

А кстати, за стоимость годовой аренды «шале» не дешевле будет домик купить, в вильна зона? Тоже народу мало в несезон наверное будет.

Pomidor66
не дешевле

Дешевле снять дом в Годлево/Бане/Бачево на 5 лет:D горы те же, но ближе, грибы-ягоды-чай, люди вокруг...

Evgkol
Евгений, Банско
А кстати, за стоимость годовой аренды «шале» не дешевле будет домик купить

Все всё знают и, что я решил и какое шале (гле-то написано мною о шале?) я арендую и даже психотип определили:D.

8 лет прожила в Банско, часто езжу на гольф к друзьям

Правильно ли я понял, что ваши друзья там живут? Вот бы поговорить с ними.

Дешевле снять дом в Годлево/Бане/Бачево

По ряду чисто личных причин мне бы не хотелось снимать дом в селе. Хотя, что бы окончательно утвердиться в этом надо по ним конечно поездить

Михаил С.
Все всё знают и, что я решил и какое шале (гле-то написано мною о шале?) я арендую и даже психотип определили:D

Шале я закавычил, ну так, на всякий случай уточняю.

Про Мега-мизантропа, так это скорее абстракция.

Как грицца - ничо личного.

Пробачьте, дядьку, если обида какая усмотрена.

Evgkol
Евгений, Банско

Не, ничего не усмотренно - всё нормально.

Пытался проверить один из вариантов начала после пенсионной жизни. Ну понял, что у комплкса не очень однозначная репутация. Ну во-первых буду пытаться узнавать ещё и во-вторых буду искать и другие варианты. Ничего - жена говорит, что меня обидеть не возможно, что я и с ведьмой уживусь (это правда - она это знает на собственном примере)

Pomidor66
ваши друзья там живут? Вот бы поговорить с ними.

Живут 1 месяц в году, пытаются продать.

Я не очень понимаю, чего именно Вы ждете от этой ветке форума? Всё уже расписали. Приезжайте, живите, радуйтесь!

Evgkol
Евгений, Банско
Я не очень понимаю, чего именно Вы ждете от этой ветке форума?

Да тут нет никакого секрета - то, что заявлено в названии этой ветки то и ждал. В принципе, как я понял, от вас и от @Mimsik я получил некие данные для размышления.

Приезжайте, живите, радуйтесь!

Спасибо именно с этой целью я и перезжаю в Болгарию

 

Если нужен гольф, здесь тоже есть...

Спасибо. Я хотел бы сказать, что я заядлый игрок в гольф, но увы! Даже никогда не стоял рядом с полем. Просто хотелось совместить знакомство с этой игрой и место проживания. Но тут оказалось не всё так просто... Да хотелось ещё к горам поближе (моря я за всю жизнь наелся). Впрочем посмотрим. Never say never. Сейчас зайду по ссылкам

СолОМон
(моря я за всю жизнь наелся). Впрочем посмотрим.

Море здесь немного другое, мне оно тоже как бы не надо, НО климат намного мягче, круглогодично.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...