Перейти к публикации

Международное водительское удостоверение

Владимир
Чем и хороши наши закатанные. Делаешь качественную ксерокопию - закатываешь и катайся.

Сейчас все закатаны, то что пластиком называют на самом деле бумажка закатанная

werrew
Сейчас все закатаны, то что пластиком называют на самом деле бумажка закатанная

Нет не согласен с Вами. Два вида пласт. Карточек и один вид бумага закатанная. Последняя в Европе самая удобная. См. Выше почему.

Владимир
Нет не согласен с Вами. Два вида пласт. Карточек и один вид бумага закатанная. Последняя в Европе самая удобная. См. Выше почему.

Какие Вы считаете пластиком?

Мне дали расписаться на бумаге, затем на моих глазах закатали в пластик..

Но основа бумажная, это НВУ последнего образца.

Пластик настоящий я видел только в США там если поскоблить все стераеться, а белый пластик остается

werrew
Какие Вы считаете пластиком?

Мне дали расписаться на бумаге, затем на моих глазах закатали в пластик..

Но основа бумажная, это НВУ последнего образца.

Пластик настоящий я видел только в США там если поскоблить все стераеться, а белый пластик остается

НВУ новые и предыдущие пластиковые цветные, как кредитка. А бумага - фото ч/б - это старый тип. Так, что у Вас старый тип.

Владимир
НВУ новые и предыдущие пластиковые цветные, как кредитка. А бумага - фото ч/б - это старый тип. Так, что у Вас старый тип.

Конечно старый, Вы их видели?

Основа бумажная, чего дурковать и выдумывать.

Это те самые где штрих код со стороны где категории, выданы 7.06.2011 года.

Те что с голограммами, и переливающимся RUS в овале. К стати голограммы нанесены на пленку.

Напишу так, чтобы не упирались "ИМХО"

Я это видел сам и своими глазами.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Между прочем и болгарские права не являются международнфми, и к ним так же, дополнительно, надо получать другие

Неправда! Болгарские права соответствуют конвенции и с ними можно ездить во все страны которые подписали венскую конвенцию!

Маша
А что делать-то бедной Маше? Передвигаться-то охота. Пусть друга сажает за руль.:)

Если серьезно, то без опыта вождения по европам не стоит рисковать. Есть много нюансов.

Спасибо, конечно, за совет, но с чего вы взяли, что я бедная, что у меня нет опыта вождения и что у меня есть друг?

Куда уж нам, сибирякам за европейцами.. Так сказать, в лаптях за паровозом..

AMB
Спасибо, конечно, за совет, но с чего вы взяли, что я бедная, что у меня нет опыта вождения и что у меня есть друг?

Куда уж нам, сибирякам за европейцами.. Так сказать, в лаптях за паровозом..

Я и не думал вас ни обижать, ни подкалывать, боже упаси! "Бедный" - как фигура речи: типа "

Бедный Йорик!" Если нечаянно вас задел - тысяча извинений!

medvedshatun
Можно вообще без прав, так как их не где кроме Румынской границы не просят показать.

Мы это тут уже обсуждали!

Можно конечно и с комсомольским билетом, в место прав и с кредиткой.)

Но зачем они нужны за границей? Что бы бравировать или что бы машину на прокат взять?

На самом деле разберите простой случай! Вы попали в дтп, где пострадал человек.

Даже если вы были правы, полиция исследует ситуацию и придет к выводу, Ваш пластик недействителен на их территории.

Соответственно вы не имели права садится за руль! И вот вы уже виноваты.).

А если вы изначально были виноваты, то пойдет как отягчающее.

Не знание закона не освобождает от ответственности.))

Тут вроде был случай описан, когда чела в ФРГ остановил полицай и спросил права, тот радостно достал пластик, полицай повертел и спросил, а права где? Повезло только потому что МВУ были!

Дтп это тот случай когда от ваших навыков и умения мало что зависит. Дураки есть везде, были и будут!

[По правилам Евросоюза наш пластик недействителен. Закрывают глаза"гаишники" на туристов и на арендные авто. И то на кого нарваться. Вплоть до конфискации авто.

Есть еще нюансы, в некоторых странах на курортах на ограниченное время (не более 2х-3х недель) разрешают пользоваться НВУ.

Но только в пределах туристических зон.

В тех же Эмиратах, наши права пустое место, но 2е недели можно. (может месяц, забыл уже (()

Насчет комсомольского билета -метод работает. Когда я,15 лет тому назад, работал в Америке и приехал получать права в Buffalo(USA), полисмен спросил.., а на чем я приехал..., на каких правах? Яответил, на Российских. Мне объяснили, что по закону штатов, человек не имеет права иметь двое прав и отказали в выдаче американских, пытаясь отобрать Российские., еле вырвал назад из рук полисмена. Приехал домой.., стал думать..., что делать..? Нашел в документах пропуск в мой кооперативный гараж, где без меня скучала моя старая "Волга", на пропуске -фото и машинка с крылышками., короче., через недельку, сдал эти Русские "права".., получил штатовские.

martinov77
В Греции одному из наших форумчан недавно автомобиль в аренду по рос. Правам не дали.

Подтверждаю-не дали. О ком разговор знаю :D.

Старая Сволочь

Ещё вариант, может кому пригодится. В Сети у местных "левшей" заказываете дубликат ваших прав и катаетесь на здоровье за пределами РФ. Цена вопроса 100 у. Е. Отдать не жалко местным ДАИ и им подобным!;)

ASN
Может и им повезло, на счет аренды автомобиля. Обычно, если права не действительны в данной стране, в аренду автомобиль не дают. Они так же заключали полные страховки перед арендой автомобиля, у страховых компаний к правам претензий не было. В этом году путешествовали по Франции, Португалии, Испании, Италии. Ни где ни каких вопросов не возникло. Если формально, форма международных прав, которые выдаются в России, так же не соответствуют нормам ЕС. Автомобиль в аренду они заказывают через интернет, и так же выясняют, годятся ли их права для взятия автомобиля в аренду.

Им повезло не только в том, что машины на прокат дают, а ещё и в том, что ДТП не произошло с их участием.

Владимир уже написал в этом топике, что в случае аварии ой как не сладко будет россиянам на прокатной тачке с национальным водительским удостоверением! Всех собак повесят, знаю не понаслышке, а от нескольких знакомых, уже так попавших. И писала об этом уже на форуме где-то.

Некоторые знакомые жаловались и прошлым летом, и этим летом, что в Испании и Германии авто в аренду не смогли взять из-за неподходящей драйв лисенз.

Между прочем и болгарские права не являются международнфми, и к ним так же, дополнительно, надо получать другие...

Разве?

qwerty771

На форуме Винского прочитал, что МВУ это всего лишь перевод водительской лицензии. А по сему вопрос: МОжет заменить МВУ обычный перевод, заверенный нотариусом? То есть идем с обычными правами в контору по переводам, заказываем перевод на болгарский и заверяем у нотариуса.

Ответ давали-ДА. Но вот практики не нашел.

Что думаете?

werrew
На форуме Винского прочитал, что МВУ это всего лишь перевод водительской лицензии. А по сему вопрос: МОжет заменить МВУ обычный перевод, заверенный нотариусом? То есть идем с обычными правами в контору по переводам, заказываем перевод на болгарский и заверяем у нотариуса.

Ответ давали-ДА. Но вот практики не нашел.

Что думаете?

Я читал документ Евросоюза, где четко сказано кем заверяется перевод: или уполномоченными переводчиками (есть такая категория в Европе) или одним из Консульств, либо Московским, либо РФ в той страны, где заверяете. Нотариус не предусмотрен.

medvedshatun
В большинстве стран Европы национальные права действительны какой-то период: месяц, кажется. Точных данных под рукой нет. Непонятно, почему до сих пор ГАИ в России не сделало внутренние права по общему стандарту с Европой.

В США И Канаде, русские права работают 2 месяца.

Владимир
Ещё вариант, может кому пригодится. В Сети у местных "левшей" заказываете дубликат ваших прав и катаетесь на здоровье за пределами РФ. Цена вопроса 100 у. Е. Отдать не жалко местным ДАИ и им подобным!;)

Хороший вариант, лишится права въезда в страну на долгое время.

IgorRUS
Хороший вариант, лишится права въезда в страну на долгое время.

Я так думаю и не только лишат прав, а еще могут прикрыть...

Владимир
Я так думаю и не только лишат прав, а еще могут прикрыть...

Если очень захотят, вероятно могут.

werrew
Я так думаю и не только лишат прав, а еще могут прикрыть...[/quot

В Испании для иностранцев (читай из РФ) существует 2 вида наказаний: первое если ты при наличии ВНЖ продолжаешь ездить с любыми правами РФ (МВУ. Пластик, с переводом), при первой остановки штраф 500 евриков и внос в ПК, второе 800 и третье то о чем вы пишите, а также второе, при наличии наших прав без МВУ или перевода и отсутствия ВНЖ, и на собственной машине с испанским номером - вплоть до конфискации авто и отбор прав (чаще, как тут у многих) дубликата. Сурово. Но здесь это все может произойти только при ДТП и облавах, когда ловят африканцев без страховок и то только на трассах. Можно выпивать за рулём - 1 бокал вина или 2 пива. От полицейских, когда я был в "ГАИшном" участке от них после обеда такой духан стоял...

Ниточка

Скажите пожалуйста, где можно найти документ, в котором указано с какими правами я могу ездить по территории Болгарии имея ВНЖ? На какой закой закон опираются полицейские не признающие наши права?

Старая Сволочь
Скажите пожалуйста, где можно найти документ, в котором указано с какими правами я могу ездить по территории Болгарии имея ВНЖ? На какой закой закон опираются полицейские не признающие наши права?

В течении года обязаны сменить наши права на болгарские без экзаменов:)

Ниточка

т. Е. Наши права заберут? А как же ездить в России потом?

Старая Сволочь
т. Е. Наши права заберут? А как же ездить в России потом?

Либо сделайте ещё одни, либо забирайте наши и катайтесь:)Сложно, согласен, но других вариантов нет.;)

werrew
т. Е. Наши права заберут? А как же ездить в России потом?

Напишите в полицию РФ заявление об утрате или хищении документов и получите дубликат прав, а потом его сдайте в Болгарии.

Ниточка
В течении года обязаны сменить наши права на болгарские без экзаменов:)

А где об этом сказано? Т. Е. На основании какого закона?

В течении года обязаны сменить наши права на болгарские без экзаменов:)

Где это нужно делать в Бургасе?

medvedshatun
А где об этом сказано? Т. Е. На основании какого закона?

Закона!!! Это чисто - конкретно, по понятиям.!:sneaky:

Mik15

Недавно при смене прав, в Варне, у знакомой потребовали международные.

urevic
т. Е. Наши права заберут? А как же ездить в России потом?

А, кстати, в России по болгарским нельзя будет ездить? И точно ли забирают российские при получении болгарских? Вроде в FAQ здесь Валерий написал просто "Возьмите с собой оригиналы, их сличат с копиями", про изъятие нет ничего. У кого есть опыт реальный?

Vlads55

Российские забирают

Михаил164

1 МВУ не действительны по России без основных Российских прав?

2 МВУ действительны в ЕС без наличия российских прав?

3 Если российские при получении болгарских изымают, то как же кататься по России?

Please sign in or register to post a comment.
  • Маша

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...