Перейти к публикации

Мёд в Болгарии

FotoHunter

@Vailvi, да, он густой, и очень очень вкусный. Я начал уточнение не для того что бы повыделываться, а для того что бы сейчас, при поиске оптовой партии этого меда в другой теме, было четкое понимание какой мед должен быть.

СолОМон

На мой взгляд, самый крутой мёд из чертополоха, в России, обалденный или я извращенец, пробовал кто-нибудь?...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@СолОМон, так это же мед магарешки бодил или в России он другой?

СолОМон
так это же мед магарешки бодил или в России он другой?

Да, но отличие огромно, магарешка рядом не стоял, Российский, ну очень концентрированный.

Izhig

Просто в России магарешков бодил, он же репейник, не просто другой, но сильно отличается в зависимости от районов произрастания.. Как и мед из него... Даже в Болгарии в разных районах он разный.. В Родопах покупали мед от магарешкова бодила чисто белый, тут он коричневатый, а из России привозили почти черный.. И вкус конечно же сильно отливается...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
магарешков бодил, он же репейник

Нет, это совсем разные растения.

Магарешки бодил - татарник колючий - Onopоrdum acаnthium

Репей - лопух большой (репейник) - Arctium lаppa

Campanula

А мне интересно, где это в Болгарии такие заросли репейника (бодила), чтобы пчёлы могли с него нектар собирать?:DДля этого же нужны огромные площади.

 

Мой покойный отец всю жизнь пчёл держал, с детства приходилось ему на пасеке помогать. Так вот- пчёлы берут взяток максимум в радиусе 2 км от улья. Есть, конечно, и передвижные пасеки, когда улья грузят на машину и перевозят в места массового цветения тех или иных культур, но здесь в Болгарии я лично такого не видела. В Ленобасти первый мёд отец называл ивовым- он светлый, со слегка зеленоватым оттенком. Потом- цветочный, с разнотравья. Он жёлтый или тёмно-жёлтый. И, наконец, падевый мёд. Это мёд, который пчёлы собирают из пади - сладкой клейкой жидкости на листьях растений. Это мёд очень тёмного цвета, иногда с горчинкой. Он вязкий, тянущийся, иногда даже выделяет жидкость и закисает. В царские времена падевый мёд даже мёдом не считался и им запрещали торговать. Сейчас он даже ценится. В Болгарии падевый мёд называется "манов". А в остальном - всё зависит от состава растений -медоносов в той или иной местности. Да, подснежникового мёда не бывает - они цветут тогда, когда пчёлы даже облётываться толком не начали после зимы. А то я как-то и такое "чудо " видела.

Taksa
Светлана, Казанлык

А вообще, есть на форуме люди которые покупали в Болгарии каштановый мед? А то все ходят вокруг да около, похоже только одни теоретики собрались, как и я :) А хотелось бы впечатлений от опытных.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
подснежникового мёда не бывает - они цветут тогда, когда пчёлы даже облётываться толком не начали после зимы.

Где? В Пирин и Рила подснежники цветут в май.

 

(Люди часто делают глобальные выводы исходя от узкого кругозора)

Campanula
есть на форуме люди которые покупали в Болгарии каштановый мед

Каштанового мёда своего производства в Болгарии быть не может- здесь нет массивов съедобного каштана (не путайте с конским):D. Такие массивы есть в Грузии, Абхазии и на ЮБК. Ну, а те, кто покупал каштановый мёд -наверняка найдутся.

 

В Пирин и Рила подснежники цветут в май.

Кокичета? И там есть пасеки?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
И там есть пасеки?

Везде есть пасеки, в Пирин и Рила - сколько хотите. А еще их часто перемещают (те кто этим занимаются профессионально, конечно).

Campanula

А самое забавное- это когда в селе три стационарных пасеки и народ рассуждает, у кого "мёд лучше"."Я беру только у Христо, у него мёд самый ароматный".:D

 

Везде есть пасеки, в Пирин и Рила - сколько хотите

Я не о том. На какой высоте кокичета цветут в мае?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Каштанового мёда своегопроизводства в Болгарии быть не может- здесь нет массивов съедобного каштана (не путайте с конским)

Опять судите из Подвиса :)

Такие большие масивы есть возле Петрича, там и делают каштановый мед. В деревне Коларово даже проводится Фестиваль каштана, а песенный конкурс в самом Петриче называется "Златен кестен" (золотой каштан)

 

А самый большой производитель этого меда - Италия.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А вообще, есть на форуме люди которые покупали в Болгарии каштановый мед?

Я покупала и в РФ и в Болгарии.

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Так. Думаю всем будет полезно прочитать информацию о том какой мед чаще всего можно найти в Болгарии и какие его свойства:

 

http://xn--d1abiaalpf8aci.com/sveta-na-pchelite/vidove-med-i-tehnite-svoistva.htm

 

(Если кто-то что-то не понимает - спрашивайте, переведим)

Campanula

Ну, извините, ошиблась насчёт болгарских каштанов.

Taksa
Светлана, Казанлык
Каштанового мёда своего производства в Болгарии быть не может- здесь нет массивов съедобного каштана (не путайте с конским):D

Не стоит так безапелляционно заявлять, ваше знание Болгарии, видимо, на самом деле ограничивается Подвисом)) А мы ведем речь о покупке меда именно в Петриче, а не на базаре за углом.

"Если вы побываете здесь в июне и июле, то вы почувствуете особый пьянящий аромат, исходящий из исполненного сладостью сока свежих цветов каштана. Вокруг пышных бледно-желтых цветов до позднего вечера неутомимо кружатся пчелы. Мед имеет слегка терпкий вкус, долго не кристаллизируется и отличается прозрачным каштановым нюансом. Он оказывает благоприятное воздействие при лечении ряда заболеваний.

 

А если вы решите посетить Коларово осенью, когда созреет урожай, то лучше планировать свою поездку так, чтобы побывать там во время Фестиваля каштана. Жареные, вареные, соленые, сладкие или же в составе различных яств, каштаны привлекают сюда почитателей из страны и даже из-за рубежа. Здесь находятся крупнейшие леса культивируемого каштана не только в Болгарии, но на всем Балканском полуострове. Они пользуются специальным статусом, так как входят в хабитаты Европейского союза."

Verunya

А мне нравится гречишный мёд, все время покупаю только его.

Интересно, а в Болгарии он есть?

Taksa
Светлана, Казанлык
Ну, извините, ошиблась насчёт болгарских каштанов.

Не увидела вашего сообщения)))

Арс из Варна

Могу судить о меде только как потребитель. Ем за завтраком (с овсянкой) много лет. Перепробовал практически все сорта, какие продаются на ярмарках и базарах в России, Болгарии, Италии (те страны, где чаще всего живу). Мне лично нравится липовый мед и мед из акации. По поводу каштанового меда- для кого-то в нем пикантная горчинка, а для меня он просто горький. Но сколько людей, столько и различных вкусовых пристрастий.

В этом году съезжу на ту пасеку (недалеко от Варны), которую посоветовали на форуме.

Taksa
Светлана, Казанлык
Но сколько людей, столько и различных вкусовых пристрастий.

Да тут дело как раз не в вкусовых пристрастиях, а в степени положительного влияния на организм и профилактике, другой подход в принципе.. Конечно, к меду можно относится как к сладкому десерту и определять по принципу нравиться-не нравиться. Тут каждый решает для себя.

Verunya
Да тут дело как раз не в вкусовых пристрастиях, а в степени положительного влияния на организм

А мне кажется, что и в том и в другом.:)

Если мёд не нравится и противен, то как его есть?

Мне вот нравится "с горчинкой", а сын любит только цветочный... Ну и как заставить даже если он сверх полезен...:oops::sneaky:

Taksa
Светлана, Казанлык
Ну и как заставить даже если он сверх полезен...:oops::sneaky:

Так вроде бы никто и не заставляет... Тут все люди взрослые, капризничать как то ни к лицу. Не нравиться-не ешьте, какие проблемы...

Verunya
каштанового меда- для кого-то в нем пикантная горчинка...

Прям моё. Обязательно надо попробовать...:thumbsdown:Пойду позвоню -ка своим болгарам поспрошаю...:cigar:

Gallat
София

Хочу показать и рассказать о двух видах мёда.

Слева прошлогодний цветочный.

Консистенция похожа на нежный крем. Нежный цветочный аромат. На вкус не очень сладкий.

Справа мёд акациевый этого года. Немного загустел. Сладкий, аромат не ярко выражен, но нотки акации присутствуют.

700 грамовая банка, а это где-то, килограмм мёда, стоит 8 лева.

Купила в монастыре недалеко от Софии. Там живет один монах и уже лет 30 занимается пасекой.

Говорит, что никакие добавки и прикорм пчёлам не даёт. На зиму оставляет пчёлам их-же мёд.

Я ему верю.))

 

_DSC6865.thumb.jpg.e17db1c0e9e89698265ba4015c682fae.jpg

 

Зеленоватый оттенок на всём, потому что столик стоит на балконе под большим зеленым зонтом)))

Verunya
На зиму оставляет пчёлам их-же мёд.

А это обычная практика, ничего особенного. У меня родственники держали и говорили, что самый первый мед, никогда не продают. Его и оставляют на зиму и ранюю весну, кормить пчел, иначе пчелы погибнут. Он так называемый технический (могу ошибаться в терминологии) и тем не менее это так. Так же как и весь мед хороший пчеловод никогда не продает, а оставляет на подкормку на зиму.:)

Кстати, первый мед в России продают в начале июня, а в Болгарии, наверное, раньше или также?

Alinka555
Алина, Бургас

@Kaktu, подскажите, пожалуйста, когда бывает этот фестиваль Каштана в Коларово?

В каком месяце? И на этом фестивале можно купить каштановый мед?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
подскажите, пожалуйста, когда бывает этот фестиваль Каштана в Коларово?

В каком месяце? И на этом фестивале можно купить каштановый мед?

http://www.sabori.bg/ob-blagoevgrad/view.html?oid=70572

В первой половине октября.

Написано что каштановый мед будет.

Alinka555
Алина, Бургас

@Kaktu, благодарю :)

Gallat
София
самый первый мед, никогда не продают. Его и оставляют на зиму и ранюю весну, кормить пчел,

Помню, как одно время все говорили о пользе мёда первой качки.

Всегда была уверена, что это самый плохой мёд, так как выкачивают то, что создали пчелы на зимней подкормке, сахаре например.

Потом знакомый пасечник подтвердил мои подозрения.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bazilik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...