Перейти к публикации

Из Самары в Софию

SamMara

Уважаемые аксакалы))! А не ездил ли кто-нибудь на авто из Самары в Болгарию? Ну или через Самару в Болгарию. За 20 лет вождения самый дальний переезд был в 530 км. Буду вынужден в Болгарию ехать именно на машине. Заранее благодарен всем отписАвшимся.

Владимир
Уважаемые аксакалы))! А не ездил ли кто-нибудь на авто из Самары в Болгарию? Ну или через Самару в Болгарию. За 20 лет вождения самый дальний переезд был в 530 км. Буду вынужден в Болгарию ехать именно на машине. Заранее благодарен всем отписАвшимся.

Вроде был, ищите в теме "В Болгарию на машине"

SamMara
Вроде был, ищите в теме "В Болгарию на машине"

Перерыл, практически, все ветки. Не попался такой маршрут ни разу.

Владимир
Перерыл, практически, все ветки. Не попался такой маршрут ни разу.

Да точно было описание из Саратова.

Гость fba

Как вариант: Самара, Пенза, Шацк, Рязань, Тула, Орел, Киев, Одесса, Рени, Бухарест, Русе. И Вы в Болгарии.

qwerty771

samMara! Когда собираетесь ехать?

Я вот почему спрашиваю: Собираемся в БГ в 15-20 числах декабря. Вероятнее всего полетим на самолете. Но может и такое быть, что билетов не найдем по нормальной цене.

А нам и не к спеху. С удовольствием посмотрим трассу Самара-Бургас. Рассматриваем варианты с поездом или автомобилем.

Нас двое мужиков. Оба ездим на авто по 20 и более лет. Просидеть за рулем 20 часов-не проблема. Можем рулить попеременке. Категории ВСЕ.

Если будет интерес, пишите. Можем состыковаться прямо в Самаре.

SamMara
samMara! Когда собираетесь ехать?

Мы собираемся в марте ехать.

По поводу а/билетов: купите спокойно на декабрь и цена будет абсолютно реальная. И если что, то нам не на побережье надо ехать, а в Сандански))

qwerty771

Спасибо.) А нам пофигу куда ехать.)

Нас невозможно сбить с пути!

Нам пофигу куда идти! (с)

amie

samMara, а в Сандански собираетесь здоровье поправить, на солнце погреться, или аж домик присмотреть?

SamMara
samMara, а в Сандански собираетесь здоровье поправить, на солнце погреться, или аж домик присмотреть?

С какой целью интересуетесь?))

amie

Хотя бы потому, что я из Самары. В Сандански планирую быть в январе. Этого достаточно? Если вас земляки с интересами в Болгарии не интересуют- всего доброго!

SamMara
Хотя бы потому, что я из Самары. В Сандански планирую быть в январе. Этого достаточно? Если вас земляки с интересами в Болгарии не интересуют- всего доброго!

Я прошу прощения если обидел. Вроде бы в конце смайлы поставил. Как-то так.))

А что касается конкретно Сандански, то цель - строительство маааленького домика для семьи из четырех человек.

amie

Ни о каких обидах речи нет. Вам-удачи.

SamMara
Ни о каких обидах речи нет. Вам-удачи.

Спасибо. Если что, пишите. В Сандански наверняка увидимся)). А может и в Самаре.

amie

И вам спасибо. Но я уже, наверное, в начале марта вернусь- я пока на стадии "разведок"своего места в БГ.

SamMara
И вам спасибо. Но я уже, наверное, в начале марта вернусь- я пока на стадии "разведок"своего места в БГ.

Если понравиться Сандански - маякните. Порекомендую очень хорошего риэлтора. 100%-но проверенный!

Михаил164

C Cаратова катались летом в Болгарию, в том числе и в Сандански...

По маршруту, нет проблем опишу если надо...

Теперь поеду на дочкины, весенние, школьные каникулы на авто...

SamMara
C Cаратова катались летом в Болгарию, в том числе и в Сандански...

По маршруту, нет проблем опишу если надо...

Доброго дня, Михаил. Буду очень признателен если отпишитесь по маршруту. Сразу такой вопрос: хотелось бы знать, а не ездили ли Вы через Каменец-Подольский? Вроде бы и Молдову можно миновать и город красивый и родственники там живут. Если ездили, то каков из маршрутов по Вашему мнению более приемлем для едущего в первый раз? Спасибо.

Victoria_V
Если понравиться Сандански - маякните. Порекомендую очень хорошего риэлтора. 100%-но проверенный!

На автомобиле собираюсь в Сандански в марте, а сейчас - в середине декабря - по воздуху, на разведку. И "очень хороший, 100%-но проверенный риэлтор" был очень бы кстати мне в Сандански через неделю. Будьте добры, порекомендуйте, пожалуйста! Наверное, лучше в личку, чтоб не вышел офф-топ. Спасибо.

SamMara
На автомобиле собираюсь в Сандански в марте, а сейчас - в середине декабря - по воздуху, на разведку. И "очень хороший, 100%-но проверенный риэлтор" был очень бы кстати мне в Сандански через неделю. Будьте добры, порекомендуйте, пожалуйста! Наверное, лучше в личку, чтоб не вышел офф-топ. Спасибо.

ОтписАлся Вам в личные сообщения. Если не получилось, сообщите. Пошлю открытым текстом)) Нам нечего скрывать))

Михаил164
ОтписАлся Вам в личные сообщения. Если не получилось, сообщите. Пошлю открытым текстом)) Нам нечего скрывать))

И мне!

Victoria_V
ОтписАлся Вам в личные сообщения... Нам нечего скрывать))

Спасибо большое! Сообщаю, что всё получилось.

Буду с удовольствием следить за этой сгенерированной Вами темой, т. К. Тоже "вынуждена буду" (дай всем нам Бог) ехать в Сандански на автомобиле. А может, так случится, что и поедем вместе, караваном...

Harley

Да вам совсем рядом, Самара-Пенза-Воронеж-Белгород-Харьков-Одесса-Галац-Чернаводе-Добрич-Варна-София-Сандански, есть куча вариаций по маршруту на любой вкус.

Михаил164

Зачем ему в Варну ехать, не лучше ли через Галаци-Бухарест-через п/п Русе на Софию-Благоевград-Сандански...

Галаци еще лучше объехать...

Володя, по моему где то писАл: "... Румынскую границу надо проходить в Оансеа, тогда и 5 часов стоять не будете и потом быстро гнать не придется..."

Harley

да сейчас погранпереходы совсем пустые, даже Молдова -Румыния, рекомендую ночью проходить, проскочите за 10 мин

SamMara
Да вам совсем рядом, Самара-Пенза-Воронеж-Белгород-Харьков-Одесса-Галац-Чернаводе-Добрич-Варна-София-Сандански, есть куча вариаций по маршруту на любой вкус.

Спасибо за наколку. Сейчас в АТИ забью и посмотрю, что получается.

Harley

Спрашивайте... Я только пару дней как примерно этим путем их Болгарии в Сибирь прикатил

Недалеко от Сандански, по догоге на Петрич, есть село Рупите, где рядом Ванга построила монастырь Святой Петки, и где она собственно, похоронена, обязательно посетите, место обладает особой благотворной энергетикой, заодно наберете местной минеральной воды из горячего источника, которой хорошо умываться, очень смягчает кожу.

SamMara
Недалеко от Сандански, по догоге на Петрич, есть село Рупите, где рядом Ванга построила монастырь Святой Петки, и где она собственно, похоронена, обязательно посетите, место обладает особой благотворной энергетикой, заодно наберете местной минеральной воды из горячего источника, которой хорошо умываться, очень смягчает кожу.

А меня, если честно, Роженский монастырь зацепил сильнее. Мы как раз на службу попали. Очень удачно получилось. Это действительно святое место. Аж мурашки по всему телу. Рупите, имхо, немного тусовочным сделали излишне. Хотя источник это что-то с чем-то! Да и та горка из камней, под которой слышен шум подземной реки. Впечатляет.

Zhigul11

По поводу маршрута Самара-Сандански точно не скажу, а вот маршрут Жигулевск-Бургас уже до боли знаком.:)

Уже 8 раз катался на машине, разными вариациями и выбрал следующий маршрут.

Самара-Жигулевск я думаю описывать не имеет смысла...

А дальше так: Сызрань, Кузнецк.

В Кузнецке и его окрестностях -аккуратнее. По утрам 90% стоят гаишники с радаром. И за сплошную. На всем маршруте хуже них только на Украине. :)

Дальше Пенза. Проезжаете немного по М-5, за Пензу, далее есть поворот на Саратов и Тамбов - это обводная вокруг Пензы. Потратите лишние 10 км, по сравнению с дорогой через город, но сэкономите 30-40 минут.

Дальше от Пензы движетесь на Тамбов. Перед въездом в Тамбов уходит обводная направо. Ищете поворот на Липецк. Есть вариант сразу через город на Воронеж, но не рекомендую. Дорога короче, но значительно медленнее. А так Липецк - Воронеж. В одном месте даже есть участок платной магистрали.

Перед Воронежем есть условная обводная дорога, через кучу деревень, но опять же сильно экономит время. :) Ехать надо на Семилуки, а затем искать дорогу на Курск. С курской трассы не забудьте свернуть на Губкин в Горшечном, затем вариантов до Белгорода множество...

Можно проехать через Корочу, но лучше через Прохоровку. Там дороги второстепенные, но очень хорошего качества. Еще и увидите живописные места и места боевой славы. В Прохоровке даже мимо мемориала проедете.

За Белгородом езжайте на Харьков. За Белгородом АЗС (самое дешевое топливо).

Дальше идет погранпереход российско-украинский.

Затем Харьков. Ночевать останавливайтесь на Украине - и дешевле и качественнее чем в РФ. :)

Далее Харьков-Полтава-Кременчуг. В Кременчуге едете через город мимо рынка. На рынке купите украинского сала - поймете почему сало в шоколаде украинский наркотик;) . В Кременчуге пересекаете Днепр, по мосту - интересное зрелище, почти как у нас по плотине в Жигулевске.

Дальше - Александрия. За ней аккуратно. Есть две дороги до Кировограда - плохая и очень плохая. Ехать нужно через Новую Прагу. Там участок плохой только в самой Александрии и немного за ней.

Вокруг Кировограда обводная. Здесь внимательно. Ехать надо по направлению на Кишинев, до трассы Е-95 (Киев-Одесса).

На участке Кировоград - Е-95 мало заправок, заблаговременно позаботьтесь. Этот участок, не особо качественный, не гоните быстрее 120 км. Когда начинается дорога вверх-вниз, в ложбинах дико резкие переходы. Осторожно.

Доехав до трассы Е-95 сворачиваете на Одессу и расслабляетесь. :) Супер магистраль. До Одессы будете просто отдыхать и забудете невзгоды. За Одессой движетесь на Измаил через Сарату. Будет небольшой отрезок молдавской территории. Он условно охраняемый. Подъезжаете к узкому месту на трассе под условным название КПП, украинский погранец спрашивает, куда направляетесь. Говорите куда. Он на листочке записывает количество людей в машине и номер машины, отдает вам бумажку. С этой бумажкой проезжаете несколько км и отдаете бумажку, снова украинскомй погранцу. Вы опять на Украине.

Движетесь на Измаил. За Измаилом на Рени. Из местных погранпереходов он самый менее загруженный. От Измаила до Рени дорога плохенькая, но лучше все же ехать по ней, чем по хорошей, но на Болград.

В Рени на въезде есть последняя украинская заправка, рекомендую заправиться - в Румынии топливо еще дороже. В Рени совмещенная украино-молдавская граница. Сразу оформляете выезд из Украины и оформляете въезд в Молдову. В самый загруженный день прошли эту границу за час, быстрее, это когда за 15 минут. Далее через 1,5 км граница - выезд из Молдовы и затем въезд в Румынию. В Галац.

Из Галаца лучше всего ехать на Брэилу, а затем на Слобозию. Участок прямой, более скоростной и короче, чем по берегу. Или смотрите уже варианты на Русе. Слобозия - это в сторону Добрича (Болгария) и дальше Варна-Бургас. За Слобозией в Селистре паром. Недорого и быстро. Ночью нужно или ждать попутчиков или заплатить паромщикам больше, чем обычно.

SamMara

[quote="zhigul11, post: 108779, member: 3589"

Большое спасибо. Все очень подробно. Сейчас буду посмотреть весь маршрут в АТИ.))

Please sign in or register to post a comment.
  • SamMara

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...