Перейти к публикации

Варна. Разговоры обо всем

Dwt

Здравствуйте. Мы здесь.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Огромное спасибо!

Есть 100%

Если Вы встанете, на парковке, спиной к входу, в левом углу, в конце парковки, стоят два ящика, ни на углу, уже не под крышей парковки.

 

Нужно спуститься вниз и дойти до конца, слева.

Надеюсь, что понятно объяснила. :)

Sveti Nikola
Варна
Надеюсь, что понятно объяснила.

Поеду скоро искать :) отпишусь

Olga Ivanova

@Sveti Nikola, напротив Метро на паркинге. Мы сами отвозили туда вещи.

Sveti Nikola
Варна
Надеюсь, что понятно объяснила.

Всем спасибо за наводки! Нашла будки у Кауффланда. Сто раз там проезжала и не видела. Какая вы внимательная, Слава!

 

Правда чуть не утонула сегодня. Я в жизни столько воды не видела текущей по дорогам.

Олежка
Какая вы внимательная, Слава!

У нее есть волшебный бубен :D

Шутка:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
У нее есть волшебный бубен

Поручик, молчать.:D

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Ninelja, я сейчас без машины. Какая ближайшая автобусная остановка к магазину Александр?

Ninelja
Варна

@О-ля-ля, извините, что не знаю, то не знаю, я без машины ни разу по Варне ещё не ездила:confused:. Если не срочно, завтра буду снова в этом районе, посмотрю.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Если не срочно

Спасибо, если не трудно, посмотрите, пожалуйста, к четвергу или к пятнице, когда потеплеет:)

Ninelja
Варна

@О-ля-ля, конечно нет, не трудно!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Александр пряжа сегодня работала

Потому, что тут маленький магазин, онлайн не от Варны и выбор гораздо больше.

 

@Ninelja, Я вообще не очень люблю сами магазины, в основном все онлайн не от Варны. Выбор, что глаза разбегаются. :)

Ninelja
Варна

@Vailvi, в большей массе тоже уже давно пользуюсь интернет магазинами, но так захотелось самой пощупать ниточки, а заодно и представить что из них может получится.

Rinka
сегодня работала миграция, только очередь была длиннющая

И я как раз в ней постояла :))) Замёрзли все как зюзики :(

 

шерсть 100%
Надеюсь, что это не 100% шерсть. Ещё советские ГОСТы допускали до 5% синтетики и это хорошо, поскольку ваш свитер не так быстро превратится в валенок и сядет размера на 2.
Ninelja
Варна

@Rinka, ну Вы не совсем правы, если правильно обращаться с натуральной шерстью, именно с натуральной, без примесей и ухаживать за ней, то никаких валенков не будет. Именно 100% витая нить :thumbsup:

З. Ы. мы ещё пользуемся той пряжей, что мой дед состригал с наших овец, а мы, с бабушкой пряли зимними вечерами.

 

@Rinka, я вот очередь увидела и плюнула, подумала, что мужчины документы до пятницы подождут Здоровье дороже.

Rinka
Именно 100% витая нить

Шерсть шерсти рознь :) Ткань, пряжу всё-таки предпочитаю потрогать/пощупать очень разное качество по фото не определишь. Я в некотором роде профи :)

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
я вот очередь увидела

Я уже писал, что без пятнадцати пять никого нет.

Ninelja
Варна

@Rinka, согласна с Вами на все 100! Потому и поехала в эту ветрюгу щупать нитки, не поверила интернету.

Rinka
без пятнадцати пять никого нет.

Сегодня был особый день и без 15-ти 5 очередь была.

Ninelja
Варна
Я уже писал, что без пятнадцати пять никого нет.

Да, помню, что Вы это говорили, но мы в деревне живём, а я работу в 2 закончила, до 5ти ни хотелось ждать.

Rinka

У моей сокурсница был заказ на униформу для официантов, так она кусочек ткани из которого планировалось сшить брюки, целый день носила на теле, на предмет - не будет ли чесаться :) Представляешь - говорит - как они будут работать, когда все чешется :)))

Ninelja
Варна

Да, здорово когда так к своему делу люди относятся! По моему надо любить то, чем занимаешься, тогда и все ладится будет.

Может кто то знает, давно видела на субботних рынках здесь, лет 10 назад наверное, продавали пряжу в больших мотках, где-то по килограмму, если помню правильно. Может кто то видел, из знает, осталось ли это чудо ещё где-то?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
продавали пряжу в больших мотках,

Где-то в сентябре продают её . В прошлом году в Нови Пазаре видела такую, окрашена в нежные натуральные цвета , беж, мятный, кофе. Продавали муж с женой прям из багажника В этом году не было, может потому что год необычный.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Надеюсь, что это не 100% шерсть. Ещё советские ГОСТы допускали до 5% синтетики и это хорошо, поскольку ваш свитер не так быстро превратится в валенок и сядет размера на 2.

Нууу, когда был маленьким мои свитера всегда были из 100% шерсти. Ибо бабушка вязала, а овцы были свои! И да, садились после первой стирки, но поэтому она делала их на вырос.:D

Ninelja
Варна
Нууу, когда был маленьким мои свитера всегда были из 100% шерсти. Ибо бабушка вязала, а овцы были свои! И да, садились после первой стирки, но поэтому она делала их на вырос.:D

Мы такую пряжу и вещи в уксусной воде полоскали в холодной, и не садились, вроде, не отжимали, а в простыни махровые ещё мокрыми раскладывали, потом скручивали, в общем целая эпопея...

 

@О-ля-ля, вот вот, именно такую и надо Буду знать, что в начале осени, спасибо.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мы такую пряжу и вещи в уксусной воде полоскали в холодной, и не садились, вроде, не отжимали, а в простыни махровые ещё мокрыми раскладывали, потом скручивали, в общем целая эпопея...

Все верно. Но в уксусной воде клали в основном из за цвета, он так сохранялся. А шерсть была колючая, таки не меринос овцы.

П. С. У нас было много шерсти, свитера/носки были вторичными, в основном ковры делали.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
именно

В Провадии в прошлом году я покупала домашнюю пряжу в мотках , шерсть. она была жутко колючая! В этом году магазин был закрыт .

Ninelja
Варна

@Skorpion_BG, здорово, а мы больше всего одеяла и матрасы делали, так как овец, и шерсти было очень много, до сих пор дети на матрасах этих спят, натурподукт! А нитки, так меня учили, ни так сильно кололись после уксуса.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Вот так бабушка пряла шерсть:

1482969530_.jpg.e8f4856764f2bfcbdb7e4689ca6719a3.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Варна лучший город для проживания в Болгарии

      В 2007 и 2008 г. Варна выиграла конкурс "Лучший город для проживания в Болгарии". Варна самый большой город на болгарском черноморье и второй город по количеству жителей в стране. Город является культурным, историческим центром Болгарии и достопримечательностей в нем достаточно много. В Варне находятся Археологический музей, Музей Возрождения, Военно морской музей, Природонаучный музей, собравший в свою экспозицию виды растений и животных специфичных для болгарской флоры и фауны, Аквариум и
  • Dwt

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...