Перейти к публикации

Пловдив и окрестности, общаемся и знакомимся

sincere_anyuta

Давайте знакомиться и общаться. Я создала уже чат в skype с моими знакомъми русскоговорящими в Пловдиве :)

ljubus

Привет, не все курортными городами интересуются! Я между Петербургом и Пловдивом. Будем знакомы? :)

Svetlana Mot

Всем добрый вечер, мы с семьей планируем на следующей неделе-начало июля поездку в Пловдив с целью посмотреть город, если понравится, то будем переезжать. Живем в Благоевграде. Хочу обратиться за помощью, если есть возможность, встретиться с нами и рассказать нам о городе, какие есть районы, особенности, как обстоят дела со школами и дет. садами, вообщем, поделиться опытом)) Так же ищем квартиру в аренду на 2 недели. За любую помощь буду благодарна!!!

Танайка

Эх, мы летом на море живем , а то бы с удовольствием показал и и рассказали. Удачи, город прекрасен

Аля
Балчик-Владивосток

Мы не из Пловдива, просто бывали там и интересовались им. Город замечательный по многим пунктам.

Единственное, климат летом. _frown

Так как он находится в ложбине и к тому ж мало ветров, там очень тяжелая жара. _frown А это тот пункт, который нереально исправить, при всех плюсах города.

Учитывайте это при переезде, иначе потом и всему другому можете не возрадываться. В июне еще так сяк, июль, август- попробуйте пожить, а потом уже принимать окончательное решение. Успеха!

Svetlana Mot

Спасибо большое, за информацию)))

Танайка

Да, жарко в Пловдиве, но я привыкла , мне нормально. Районы тоже надо смотреть : кому центр кому Тракия. Я в Кичуке живу, пешком до центра 25 мин

Aigefr

Если жили в условиях резко континентального климата, пловдивскую "жару" не заметите.

Oleander
Ольга, София
Да, жарко в Пловдиве

А как насчёт окрестностей?

 

будем переезжать. Живем в Благоевграде.

Если не секрет - чем Благоевград не устроил?

Танайка
как насчёт окрестностей?

Рядом Марково и Белащица там на 2гр похолоднее, рядом и горы и лес)

Гость Lozita

@Танайка да в Пловдиве хорошо, давно там не была;)

Oleander
Ольга, София

В Пловдиве, по-моему, только три недостатка: летняя жара, жесткость воды и относительная дороговизна. Сам город прекрасный.

Svetlana Mot

@Oleander, мы хотим рассмотреть разные варианты, сейчас ничего в Благоевграде не держит. Моя профессия - оказание услуг, в Пловдиве людей больше, соответственно и потенциального спроса больше. В Благоеве тоже жарко, летом мы жили в Сандански и там жарко. В целом Благоевград не плохой город. Всё рядом, можно даже машиной не пользоваться.

Angel17
Пловдив
жесткость воды

Насколько жесткая вода в Пловдиве? По сравнению с каким местами. ? Мы тоже присматриваемся к Пловдиву, интересно услышать разные мнения.

ljubus

@Angel17, по субъективным ощущениям, вода умеренной жестокости. На побережье вода мягче, чем в Пловдиве. Да и в Софии, вроде, тоже мягче.

Танайка

Вода в основном покупная или набираем в бутылки в Асеновград или Хисар или Царь Колоян и тд и тп мест много. Проблем в этом для меня нет . Про цены не скажу , так как летом на море очень дорого все.

Angel17
Пловдив

Про воду поняла, спасибо.

Aigefr

Вода в Пловдиве, Центр и Каменица, ОЧЕНЬ жёсткая. Одно кипячение - чистка чайника. Пьем только покупную воду. Бывая в Варне, пьем воду из под крана, не можем напиться.

Oleander
Ольга, София
Бывая в Варне, пьем воду из под крана, не можем напиться.

Но ведь в Варне вода ещё жёстче.

1944307215_.jpg.b299e3629eb96e556912b06a5ace339e.jpg

Dani1991
Даниэла

Всем привет) а в Пловдиве есть русские?)

Еду в середине мая) можно пересечься 😁

Думаю и до берега доехать, и может в горушки)

Angel17
Пловдив

Всем здравствуйте! Может кто нибудь порекомендует агенство недвижимости или риэлтора в Пловдиве? Нужно жилье для длительного проживания, подаюсь на ПМЖ.

avch

Здравствуйте, уважаемая Светлана. Как я понимаю, Вы имеете опыт проживания в Сандански и Благоевграде. Было бы очень интересно узнать Ваше мнение об этих городах и их сравнение с Пловдивом (стоимость жизни, недвижимости, отношение местного населения, медицина, питьевая вода, питание, воздух, работа и т. д.)

@Svetlana Mot

Olga Nicole

Здравствуйте! С 19 июня буду в Пловдиве неделю, потом поеду в Пампорово - буду искать долгосрочную аренду в горах, тк готовлю документы на визу Д и потом ВНЖ. Была бы рада познакомиться и пообщаться.

Oleander
Ольга, София

Привет всем! Живёт ли кто-нибудь в Карлово /Калофере /Сопоте? Буду благодарна за отклик.

Honda

@Oleander я иногда езжу туда (Сопот, Карлово). Тихие, приятные и спокойные городки. А что вы хотите, если не секрет, простого общения там?

Oleander
Ольга, София
17.10.2023 в 10:40, Honda сказал:

А что вы хотите, если не секрет, простого общения там?

Спасибо, нет, дело в другом. Хотим поменять Софию, ставшую чересчур шумной и активной, на какой-нибудь город поменьше и поспокойнее, но без хронических тяжёлых проблем с водоснабжением и канализацией.

Осман-ага
30 минут назад, Oleander сказал:

Хотим поменять Софию, ставшую чересчур шумной

Вот и мы из Варны в Балчик сбежали, ни разу не пожалели.

Oleander
Ольга, София
24 минуты назад, Осман-ага сказал:

Вот и мы

К сожалению, никакой толковой информации по проблемам с водой в Карлово и Калофере мы не нашли. Одни говорят, что всё норм., другие, что ужас-ужас, водопровод старый, из крана периодически течёт ржавая вода. Для нас вопрос с водой очень важен, так что, наверное, придётся продолжить изыскания в других городах.

Осман-ага
20 минут назад, Oleander сказал:

Проблемам с водой

А здесь везде эта проблема, мы на чай-кофе берём в автомате с двойным осмосом, а на всё остальное из-под крана, у нас из крана минералка течёт, минеральные ванны дома принимаем и вообще, давно убедились, что в Балчик действительно климат уникален.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, Осман-ага сказал:

А здесь везде эта проблема

Не обобщайте!

Please sign in or register to post a comment.
  • sincere_anyuta

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...