Перейти к публикации

Где больший спрос на аренду квартир в Болгарии?

Калинка-Вяра

Если выбрать правильно место и объект, то аренда его как правило будет примерно такой же как проценты в ближайшем банке) Но выбрать правильно по интернету, и да же приехав на пару неделек как турист в чужую страну, и уж тем более советуясь на форумах и слушая обещания сладкоголосых риэлтеров - по большей части лживых как гидрометиоцентр, это так же реально как вычеркнуть 6 из 36:D

Golos
Да все вы верно поняли, развели человека риэлтеры по полной программе, небось обещали что он не меньше пары тысяч в месяц будет получать, выгоднее чем в Москве сдавать и т. П. А на деле шишь с маслом, сам теперь по форумам во всех темах размещает объявы, что бы хотя бы расходы на содержание отбить, какая уж тут прибыль.

Зачем он рекомендует пойти его путем, я не очень понимаю, видимо обидно что сам попал, хорошо что бы и другие в это вляпались?

И что имеем в сухом остатке? Разбитый после арендаторов аппартамент, не возможность пользоваться им в свое удовольствие летом, прибыль ели покрывает расходы на содержание и поддержку (нет ее короче) за то еть куча нервотрепке... Выгоднее было бы эти деньги просто сжечь!

Господа хорошие, ну когда вам навешивают на уши, но включите же голову в конце то концов. Зачем людям снимать вашу квартиру и подпрыгивать с уборкой и готовкой, когда за те же деньги они могут снять пятизвездочный отель по системе Ол-эксклюзив, и в эту цену будет входить все, даже спиртное не ограниченно, а сдавая скажем евро за 20-30 в день (реальная цена аренды, так как дороже уже можно найти вполне приличный отель) никакой прибыли не получить, см. Выше. Я уж не говорю о том что реальный сезон в Болгарии это месяца 2,5 и то будет большой удачей если удастся найти арендаторов и заполнить его хотя бы на половину... Ну а дальше все в школе учились, подсчитаете сами выгодность такого вложения!

А в чем заключается моя рекомендация? Я поделился своим реальным опытом с цифрами, а не эмоциями и каждый сам для себя может решить позитивный он или негативный исходя из собственных интересов.

Насчет сказок риэлторов по поводу аренды за 2000 в месяц тоже конечно интересно, но только к чему это все в моем случае когда я сразу написал, что покупка была сделана для перепродажи и какие либо обещания подобного рода меня мало интересовали.

Что касается 5ти звезд звучит заманчиво, но думаю для семей хотябы из 3 человек такая математика останется загадкой :)

По поводу стоимости содержания она полность покрывается даже той самой 1000 евро, а если точнее 500 евро в год за обслуживания, а все другие расходы уже вычтены до получения остатка 1000 евро.

Катаринка

Покупка была сделана для перепродажи.

Боюсь только, что перепродать недвижимость будет нереально, если только значительно дешевле чем вы её покупали. Об этом на форуме тысячи раз говорилось, так что аргументировать не буду свой пост.

Golos
Может быть, я что-то не понял с цифрами:

Если фирма сдает 60\ Е\ сутки = 5,400 \ сезон (считая 3 месяца), а вы из этого получаете 1,000Е., то накрутка фирмы + расходы составляют 540% ?

Математика следующая 1000 евро (прибыль) + 200 евро (обслуживающая компания занимающаяся всеми вопросами аренды) + 100 евро (вода, электричество и т. Д.) = 1300 евро

Соответсвенно 1300/60 ~ 22 дня аренды. Все остальное время я сам имею возможность наслаждаться отдыхом в своих апартаментах.

Еще добавлю, что компания несет полную материальную отвественность за состояние апартаментов. Помимо эого регулярное обслуживание в плане уборки и чистого постельного белья для беззаботного отдаха арендаторов.

Боюсь только, что перепродать недвижимость будет нереально, если только значительно дешевле чем вы её покупали. Об этом на форуме тысячи раз говорилось, так что аргументировать не буду свой пост.

Об этом я тоже написал в первом сообщении... Что собственно и явилось причиной поиска арендаторов...

Rollei
... А также, что сравнение покупки недвижимости и банковских депозитов не лучший аргумент для принятия решения.

На данный момент (пока не упали проценты по влогам) - это один из самых существенных аргументов против покупки недвижимости в Болгарии для её последующей сдачи в аренду.

Будет IMHO гораздо выгоднее/разумнее пожить деньги в банк, где их сохранность гарантируется банковской системой Болгарии, и получать капающий и гарантированный процент каждый месяц; чем купить квартиру по завышенной цене (а на данный момент - это где-то 80% всех предложений на рынке недвижимости в Болгарии), и сначала корячиться, пытаясь сдать её в аренду, а потом, если это чудо произойдёт - корчиться в догадках - а не устроил-ли арендатор в твоей квартире пьяный дебош со шлюхами и не заблевали-ли они синхронными струями новопокрашенные стены в гостиной (извиняюсь за излишне натуралистичное описание процесса, но это, что-бы понятнее было, что может произойти).

Eli

Стены - ладно. Противно, но легко поправимо. А вот, если соседей затопят... Без полной страховки - даже думать нечего!

толик
А в чем заключается моя рекомендация? Я поделился своим реальным опытом с цифрами, а не эмоциями и каждый сам для себя может решить позитивный он или негативный исходя из собственных интересов.

Насчет сказок риэлторов по поводу аренды за 2000 в месяц тоже конечно интересно, но только к чему это все в моем случае когда я сразу написал, что покупка была сделана для перепродажи и какие либо обещания подобного рода меня мало интересовали.

Что касается 5ти звезд звучит заманчиво, но думаю для семей хотябы из 3 человек такая математика останется загадкой :)

По поводу стоимости содержания она полность покрывается даже той самой 1000 евро, а если точнее 500 евро в год за обслуживания, а все другие расходы уже вычтены до получения остатка 1000 евро.

Блажен, кто верует...
Калинка-Вяра

Что касается 5ти звезд звучит заманчиво, но думаю для семей хотябы из 3 человек такая математика останется загадкой :)...

.

Два года назад, знакомые немцы, Гранд Отель Варна, 5 звезд,(на св. Константин и Елена, первая линия, ПЯТЬ бассейнов, один из которых крытый другой минеральный) вокруг сосны... По системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, включая спиртное и лежаки с зонтиками на пляже, заплатили 1000 евро ЗА ВСЕ ЛЕТО! 3 месяца! Правда бронировали еще зимой на весь сезон. Если приехать летом то там да, 8о евро в день, но это опять же ЗА ВСЕ! А теперь докажите что человеку выгоднее заплатить вам те же деньги, подпрыгивать самому с готовкой, уборкой, оплатой лежаков на битком забитом пляже и прочие удовольствия...

Другой вариант, дочка с подружкой в Кранево, прошлым летом снимали номер в отеле, в номере телик, холодильник и пр (только без кондея), до пляжа 5 минут пешком, уборка номера, смена белья, внизу не большой не дорогой ресторанчик, стоило в сезон, не бронируя заранее - 10 евро в день за номер. Лично я не вижу причин платить 35-60 евро за вашу квартиру, и самой подпрыгивать с уборкой, стиркой и сменой белья...

Я искренне желаю Вам найти нанимателей на вашу квартиру, но факты остаются фактами... Если только большая компания ее снимет... Но я знаю во что превращает квартиру большая компания...:cry:

Odna Katya
А в чем заключается моя рекомендация? Я поделился своим реальным опытом с цифрами...

Покупка была сделана для перепродажи и какие либо обещания подобного рода меня мало интересовали.

Математика следующая 1000 евро (прибыль) + 200 евро (обслуживающая компания занимающаяся всеми вопросами аренды) + 100 евро (вода, электричество и т. Д.) = 1300 евро

Соответсвенно 1300/60 ~ 22 дня аренды. Все остальное время я сам имею возможность наслаждаться отдыхом в своих апартаментах.

Еще добавлю, что компания несет полную материальную отвественность за состояние апартаментов.

Если вы поделились своим реальным опытом, то вас наверняка не затруднит ответить ещё на несколько вопросов, возникших после ваших постов:

- делали ли вы попытку с 2007 года продать ваши аппартаменты, ведь вы купили для препродажи... При переизбытке предложений возникал ли хотя бы один покупатель?

- о ваших цифрах, не абстарктных арифметических подсчетах, а реальных - сколько денег вы получили за 5 лет владения?

- имею возможность - это весьма размыто, сколько раз и сколько месяцев за 5 лет вы провели в "своей квартире"?

Заковычила слово своя, потому что лично для меня квартира, которую в хвост в гриву юзают чужие люди, которой можно воспользоваться ограниченный период времени, своей, в привычном значении, не является. Хотя у вас, наверняка, другое мнение... Продолжу:

- были ли у вас случаи порчи вашего имщества нанимателями, как повела себя компания?

- о каком "наслаждении" при отдыхе на Солнечном берегу не в сезон вы говорите, что там можно делать?

И последнее, если честно, не совсем понятно вы своим опытом для чего поделились?

Если просто "потрындеть", тогда нормально, тут все мы в основном необязательными разговорами занимаемся:)

Или вы рассказали об опыте неудачной инвестиции? Тогда ваша информация может быть кому-то наукой - как НЕ надо вкладывать деньги.:(

А если у вас такой хитрованский риэлторский ход, мол - делай как я, то вы "поделились" опытом зря! :D

Тут на форуме много реально опытных людей, для которых все ваши "цифры доходов" - сплошная фуфляндия:p

Golos
Два года назад, знакомые немцы, Гранд Отель Варна, 5 звезд,(на св. Константин и Елена, первая линия, ПЯТЬ бассейнов, один из которых крытый другой минеральный) вокруг сосны... По системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, включая спиртное и лежаки с зонтиками на пляже, заплатили 1000 евро ЗА ВСЕ ЛЕТО! 3 месяца! Правда бронировали еще зимой на весь сезон. Если приехать летом то там да, 8о евро в день, но это опять же ЗА ВСЕ! А теперь докажите что человеку выгоднее заплатить вам те же деньги, подпрыгивать самому с готовкой, уборкой, оплатой лежаков на битком забитом пляже и прочие удовольствия...

Другой вариант, дочка с подружкой в Кранево, прошлым летом снимали номер в отеле, в номере телик, холодильник и пр (только без кондея), до пляжа 5 минут пешком, уборка номера, смена белья, внизу не большой не дорогой ресторанчик, стоило в сезон, не бронируя заранее - 10 евро в день за номер. Лично я не вижу причин платить 35-60 евро за вашу квартиру, и самой подпрыгивать с уборкой, стиркой и сменой белья...

Я искренне желаю Вам найти нанимателей на вашу квартиру, но факты остаются фактами... Если только большая компания ее снимет... Но я знаю во что превращает квартиру большая компания...:cry:

Ну раз Вы так говорите значит так оно и есть. Единственное чего я не понял почему задается много вопросов если ответы на них изначально содержатся в моих сообщениях. Такое ощущение что они читаются выборочно с единственной целью поиска повода для спора. Спорьте, но не со мной! Не вижу в этом смысла.

Если вы поделились своим реальным опытом, то вас наверняка не затруднит ответить ещё на несколько вопросов, возникших после ваших постов:

- делали ли вы попытку с 2007 года продать ваши аппартаменты, ведь вы купили для препродажи... При переизбытке предложений возникал ли хотя бы один покупатель?

- о ваших цифрах, не абстарктных арифметических подсчетах, а реальных - сколько денег вы получили за 5 лет владения?

- имею возможность - это весьма размыто, сколько раз и сколько месяцев за 5 лет вы провели в "своей квартире"?

Заковычила слово своя, потому что лично для меня квартира, которую в хвост в гриву юзают чужие люди, которой можно воспользоваться ограниченный период времени, своей, в привычном значении, не является. Хотя у вас, наверняка, другое мнение... Продолжу:

- были ли у вас случаи порчи вашего имщества нанимателями, как повела себя компания?

- о каком "наслаждении" при отдыхе на Солнечном берегу не в сезон вы говорите, что там можно делать?

И последнее, если честно, не совсем понятно вы своим опытом для чего поделились?

Если просто "потрындеть", тогда нормально, тут все мы в основном необязательными разговорами занимаемся:)

Или вы рассказали об опыте неудачной инвестиции? Тогда ваша информация может быть кому-то наукой - как НЕ надо вкладывать деньги.:(

А если у вас такой хитрованский риэлторский ход, мол - делай как я, то вы "поделились" опытом зря! :D

Тут на форуме много реально опытных людей, для которых все ваши "цифры доходов" - сплошная фуфляндия:p

Ну надо быть сильно умным, чтобы считать, что я стимулирую продажи недвижимости когда каждый знает о продолжающемся падении цен. Все говорят как надо делать, но молчат о том как не надо.

Купил в 2007. Цены росли и покупка была обоснована. Продать не пытался, жадность заставляла ждать большего роста. Сейчас инвестиции в минусе. Но если покупать для жилья какое это все имеет значение. Купил и живешь.

Мое мнение, что тот кто разбирается не задает вопросов ответы на которые уже известны даже тем кто не разбирается. Видимо это способ самоутверждения или реклама своих платных консультаций по этой теме.

Ну раз Вы так говорите значит так оно и есть. Единственное чего я не понял почему задается много вопросов если ответы на них изначально содержатся в моих сообщениях. Такое ощущение что они читаются выборочно с единственной целью поиска повода для спора. Спорьте, но не со мной! Не вижу в этом смысла.

Калинка-Вяра
... Единственное чего я не понял почему задается много вопросов если ответы на них изначально содержатся в моих сообщениях. Такое ощущение что они читаются выборочно с единственной целью поиска повода для спора...
Цель лично у меня совсем другая, если говорить словами классика то "ЕГО ПРИМЕР ДРУГИМ НАУКА...". С Вами то уже спорить или что то обсуждать уже поздно, вы уже поступили так как поступили, но возможно те кто собираются пойти вашим путем, хоть капельку задумаются, а оно ему надо? Особенно сейчас во время затяжного кризиса
Любопытный

Чем дальше, тем страшнее.

Уже пятнадцатый раз задумался о том, надо ли покупать тут недвижимость.

Наверное уже не модно держать квартиру за рубежом...

Mik15

Сугубо личное мнение. Если покупать из-за"модно", тогда не стОит.

Сказка
Чем дальше, тем страшнее.

Уже пятнадцатый раз задумался о том, надо ли покупать тут недвижимость.

Наверное уже не модно держать квартиру за рубежом...

А что сейчас модно?

Слышала что модно переезжать из городов в глубинку? :cautious:

Калинка-Вяра

Наверное уже не модно держать квартиру за рубежом...

Один мой знакомый купил в Болгарии дом в попе мира, где то в горах, даже подъехать к нему в межсезонье не может, нету дорог (за 3000 евро (ну и для его покупки открыл фирму, иначе землю не продают).

Теперь он всем, с полным на то правом, говорит, что у него ДОМ И ФИРМА В ЕВРОПЕ:roflmao::roflmao::roflmao:

Сказка
Один мой знакомый купил в Болгарии дом в попе мира, где то в горах, даже подъехать к нему в межсезонье не может, нету дорог (за 3000 евро (ну и для его покупки открыл фирму, иначе землю не продают).

Теперь он всем, с полным на то правом, говорит, что у него ДОМ И ФИРМА В ЕВРОПЕ:roflmao::roflmao::roflmao:

Если ему приятно, то пускай говорит. Мы же здесь не собираемся обсуждать дейчтвия разных чудиков.

Калинка-Вяра
Если ему приятно, то пускай говорит. Мы же здесь не собираемся обсуждать дейчтвия разных чудиков.

Да это я к тому что "сейчас модно иметь недвижимость за границей")

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Теперь он всем, с полным на то правом, говорит, что у него ДОМ И ФИРМА В ЕВРОПЕ:roflmao::roflmao::roflmao:

Мдяяя, Вяра. У меня, тоже есть парочка, таких "модных" знакомых:oops:.

Любопытный
А что сейчас модно?

Слышала что модно переезжать из городов в глубинку? :cautious:

Да и так вроде глубинка! Куда уж глубже!:oops:

Если ему приятно, то пускай говорит. Мы же здесь не собираемся обсуждать дейчтвия разных чудиков.

Вот те раз! Покупка недвижимости за рубежом - чудачество?

Сугубо личное мнение. Если покупать из-за"модно", тогда не стОит.

А для чего? Для жизни предлагаемые мне варианты НЕ ПОДХОДЯТ.

Надо смотреть реально.

Просто есть с чем сравнить.

Мне тетя подарила 1 комнатную квартиру в Таганроге. Это такой город на Азовском море.

Да, это не Черное море, но тем не менее, юг.

Комната 19, 3 кв. М, кухня 9 кв. М. Прихожая, туалет-ванная. Общая площадь 38 кв. М. Лоджия большая.

Ее цена - 25000 евро. Коммунальные услуги в месяц - 1600 рублей или 40 евро (свет, вода безгранично, отопление и т. Д.)

Но там можно вполне комфортно жить.

Абрикосы растут на улицах, розы и т. Д.

Хотел поменять, продать в одном месте и купить равноценную в другом, т. Е. В Болгарии.

Начал усиленно искать варианты. Выясняется, что и площади совсем другие, из 32 кв. М для жизни только 12-14.

Дорогое обслуживание. Сдать в аренду, чтобы еще осталось немного денежков тебе, невозможно.

Тогда остается одно - покупка для моды, чтобы знакомым сказать, что у тебя есть недвижимость за рубежом.

Хотя, можно начинать и так говорить, все равно никто не проверит...:sneaky:

Калинка-Вяра

Хотел поменять, продать в одном месте и купить равноценную в другом, т. Е. В Болгарии.

Начал усиленно искать варианты. Выясняется, что и площади совсем другие, из 32 кв. М для жизни только 12-14.

...:sneaky:

Вот хороший пример того, что не надо верить рекламе, которая обещает покупку домика у моря в Болгарии, по цене будки для собаки...

И если бы в Таганроге жизнь была бы равноценной жизни в Болгарии, из России повально никто не уезжал бы (

Любопытный

В Банско!

Сказка
В Банско!

Это юмор такой? :)

Mila8
Цель лично у меня совсем другая, если говорить словами классика то "ЕГО ПРИМЕР ДРУГИМ НАУКА...". С Вами то уже спорить или что то обсуждать уже поздно, вы уже поступили так как поступили, но возможно те кто собираются пойти вашим путем, хоть капельку задумаются, а оно ему надо? Особенно сейчас во время затяжного кризиса

Я этот путь в Сочи прошла, купив 8 лет назад неудачно жильё... Очень жалею

Проходимец

Если вы покупаете недвигу с целью сдать и хоть как-то окупить свои затраты, это:

1) должно быть либо очень шикарное жилье, точно уж не в Българии... Или жилье очень дешовое (эконом класса);

2) жильё должно сдаваться не сезонно (3-4 месяца), а круглогодично, не отдыхающим, а проживающим постоянно;

Но даже учитывая эти факторы, и зная примерные цены для Българии можно посчитать... Эконом двушка с элементарной обстановкой в крупном городе (где есть какой никакой спрос) стоит примерно 40 000 евро, сдаваться будет примерно по 150 евро в месяц. Итак: 40000 / 150 / 12 = получим примерно 22 года. Это при идеальных условиях (квартира сдается всегда и других затрат на неё нет), но реально срок окупаемости будет лет 30 не меньше. Для пляжных аппартаментов где цена жилья изначально выше в 1,5 - 2 раза, а сдача возможна в лучшем случае 1/3 года срок окупаемости будет минимум в двое больше, т. Е. Примерно 60 - 80 лет...:eek:. Ну если Вы - Дункан Маклаут (из рода бессмертных), то этот вариант Вам подойдет, я, так думаю. :)

Да кстати: идея купить жильё в Българии, а потом перепродать с наваром или хотя бы окупить потраченное ещё более фантастична и нелепа, хотя есть ньюансы, но больше чем Вы за неё (квартиру) заплатили - не получите никогда... :)

Patricia
Если вы покупаете недвигу с целью сдать и хоть как-то окупить свои затраты, это:

1) должно быть либо очень шикарное жилье, точно уж не в Българии... Или жилье очень дешовое (эконом класса);

2) жильё должно сдаваться не сезонно (3-4 месяца), а круглогодично, не отдыхающим, а проживающим постоянно;

Но даже учитывая эти факторы, и зная примерные цены для Българии можно посчитать... Эконом двушка с элементарной обстановкой в крупном городе (где есть какой никакой спрос) стоит примерно 40 000 евро, сдаваться будет примерно по 150 евро в месяц. Итак: 40000 / 150 / 12 = получим примерно 22 года. Это при идеальных условиях (квартира сдается всегда и других затрат на неё нет), но реально срок окупаемости будет лет 30 не меньше. Для пляжных аппартаментов где цена жилья изначально выше в 1,5 - 2 раза, а сдача возможна в лучшем случае 1/3 года срок окупаемости будет минимум в двое больше, т. Е. Примерно 60 - 80 лет...:eek:. Ну если Вы - Дункан Маклаут (из рода бессмертных), то этот вариант Вам подойдет, я, так думаю. :)

Да кстати: идея купить жильё в Българии, а потом перепродать с наваром или хотя бы окупить потраченное ещё более фантастична и нелепа, хотя есть ньюансы, но больше чем Вы за неё (квартиру) заплатили - не получите никогда... :)

Если подумать - то это несколько странно. Цены, вроде бы, на недвигу в РБ поднимаются, кризисный рубеж- на предельно низкие цены пройден.

Казалось бы - год от года жильё должно дорожать, почему же нет?

В России, в любом случае, внакладе не останешься. Я имею ввиду города, а не деревни в три избушки. Хотя и там цены на жильё растут. Чем ближе к городу, тем дороже дома. И в радиусе до 30 км до мегаполиса даже земельные участки кусачие, не говоря уже про дома, с надворными постройками, с обработанными сотками.

Валет
Если подумать - то это несколько странно. Цены, вроде бы, на недвигу в РБ поднимаются, кризисный рубеж- на предельно низкие цены пройден.

Казалось бы - год от года жильё должно дорожать, почему же нет?

В России, в любом случае, внакладе не останешься. Я имею ввиду города, а не деревни в три избушки. Хотя и там цены на жильё растут. Чем ближе к городу, тем дороже дома. И в радиусе до 30 км до мегаполиса даже земельные участки кусачие, не говоря уже про дома, с надворными постройками, с обработанными сотками.

В России сколько не строй жилья, его все равно будет мало. Слишком мы отстали от всех в квартирном вопросе. В Болгарии количество построенного за последние годы жилья, превышает спрос его у болгар. Помогли россияне, скупили часть новостроек. А большое количество их не распродано. Предложения опередили спрос. Поэтому, вряд ли следует ожидать роста цен. А в России если и не будет рост цен, то падения точно не будет. Здесь спроса больше, чем предложений. А элитное жилье всегда живет по другим законам. Пока спрос есть везде на него.

Проходимец
Если подумать - то это несколько странно. Цены, вроде бы, на недвигу в РБ поднимаются, кризисный рубеж- на предельно низкие цены пройден.

Казалось бы - год от года жильё должно дорожать, почему же нет?

В России, в любом случае, внакладе не останешься. Я имею ввиду города, а не деревни в три избушки. Хотя и там цены на жильё растут. Чем ближе к городу, тем дороже дома. И в радиусе до 30 км до мегаполиса даже земельные участки кусачие, не говоря уже про дома, с надворными постройками, с обработанными сотками.

Да ничего не поднимается... Цены на пляжные аппартаменты итак взвинчены вдвое-втрое от своей реальной цены... У меня знакомые покупали года 3 назад на СБ аппартаменты за 130000 евро, а теперь и 70000 продать не могут, однако. Хотя я лично их (аппартаменты) эти и за 30000 не стал бы покупать:).

Правильно, то что чего-то стоят вложения в недвигу в крупных городах, но если со стороны местного населения (аборигенов т. Е.) нет спроса на облюбованную вами недвигу, то и вложения в неё с целью инвестиций не имеет никакого смысла. Никакие курортники-туристы не окупят вашу недвигу и на 15%, однако.

Сказка
Да ничего не поднимается... Цены на пляжные аппартаменты итак взвинчены вдвое-втрое от своей реальной цены... У меня знакомые покупали года 3 назад на СБ аппартаменты за 130000 евро, а теперь и 70000 продать не могут, однако. Хотя я лично их (аппартаменты) эти и за 30000 не стал бы покупать:).

Правильно, то что чего-то стоят вложения в недвигу в крупных городах, но если со стороны местного населения (аборигенов т. Е.) нет спроса на облюбованную вами недвигу, то и вложения в неё с целью инвестиций не имеет никакого смысла. Никакие курортники-туристы не окупят вашу недвигу и на 15%, однако.

А вот интересно, чем может объясняться желание продать купленную недвижимость через 3 года за половину цены?

Проходимец
А вот интересно, чем может объясняться желание продать купленную недвижимость через 3 года за половину цены?

Надоел людям дурдом круглосуточный с дикотеками за каждой стеной и сольные выступления соотечественников... Покупали как-то не изучив конкретную обстановку, да и для круглогодичного проживания не очень подходит, вне сезона мало что работает, однако.

Сказка
Надоел людям дурдом круглосуточный с дикотеками за каждой стеной и сольные выступления соотечественников... Покупали как-то не изучив конкретную обстановку, да и для круглогодичного проживания не очень подходит, вне сезона мало что работает, однако.

Ясно. Это была ошибка многих - покупать дачу и не вникнуть в тему.

Это попали ребята... Жаль.

Please sign in or register to post a comment.
  • Cfinx

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...