Перейти к публикации

Где больший спрос на аренду квартир в Болгарии?

Alexander65

И все таки по одному из сайтов не хочу давать здесь ссылок некоторые хорошие отели в Болгарии заселены на 100 процентов в ближайший месяц и аппартаменты тоже сдаются не за маленькие деньги (еще кстати под вопрос почасовая аренда так сказать разрешена, наверное должна тоже приносить хорошую прибыль в Софии той же самой... Эх продам квартиру в германии (как говорят хоть за сколько... А пока жду визу с рабочим контрактом от владельца салона..)

Belik
Вы этим бизнесом в Болгарии занимались или это в теории? ;).

ЗЫ. Желаю удачи от всего сердца. Если наконец-то миллион первая попытка такого бизнеса закончится успешно, Вы тогда тут напишите об этом :).

Спасибо, и вам не хворать!

Нет, этим бизнесом я не занимался, не занимаюсь и не планирую.

Если звезды так сложатся, что... То непременно напишу :)

Зай Атс
... То непременно напишу :)

Будем ждать :).

Alexander65

В практике мне показывали отели (у человека их три) которые приносят хорошую стабильную прибыль Кайхака если не изменяет память в плевене, но честно говоря проще все это делать в Черногории

Гость Tagir 2014
Два года назад, знакомые немцы, Гранд Отель Варна, 5 звезд,(на св. Константин и Елена, первая линия, ПЯТЬ бассейнов, один из которых крытый другой минеральный) вокруг сосны... По системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, включая спиртное и лежаки с зонтиками на пляже, заплатили 1000 евро ЗА ВСЕ ЛЕТО! 3 месяца! Правда бронировали еще зимой на весь сезон. Если приехать летом то там да, 8о евро в день, но это опять же ЗА ВСЕ! А теперь докажите что человеку выгоднее заплатить вам те же деньги, подпрыгивать самому с готовкой, уборкой, оплатой лежаков на битком забитом пляже и прочие удовольствия...

Другой вариант, дочка с подружкой в Кранево, прошлым летом снимали номер в отеле, в номере телик, холодильник и пр (только без кондея), до пляжа 5 минут пешком, уборка номера, смена белья, внизу не большой не дорогой ресторанчик, стоило в сезон, не бронируя заранее - 10 евро в день за номер. Лично я не вижу причин платить 35-60 евро за вашу квартиру, и самой подпрыгивать с уборкой, стиркой и сменой белья...

Я искренне желаю Вам найти нанимателей на вашу квартиру, но факты остаются фактами... Если только большая компания ее снимет... Но я знаю во что превращает квартиру большая компания...:cry:

А ведь убирать, стирать и готовить, можно не прыгая совсем ;)

Belik

Кстати про Гранд Отель...

Только что посмотрел цены на букинге, гранд отель Варна... Цена на месяц, стандартный номер, июнь 190 000 руб, июль 250 000 руб, август 245 000 руб. Итого 685 000 руб за 3 месяца. Ну дадут скидку если сразу и за все процентов 10. Все равно, речь о тысяче евро не идет. Пусть это да же были немцы и два года назад. Да и сейчас то же еще не лето.

Лэська

Здравствуйте уважаемые форумчане спасибо за уже данные ответы. У меня есть несколько вопросов. Я новый обладатель апарт отеля. Мой начальник управляющей компании пугает, что если я его буду сдавать самостоятельно, то санкции применяются,

В связи с этим вопросы.

1. Я поняла, что налог на прибыль 10%

2. Что стоит оформление номера в общине, чтоб я его могла сдавать официально, я понимаю, что это как предпринимательство.

3. Надо ли еще какие то оформления?

Гость Роза77

Ваш начальник просто хотел бы заработать сам на вашем аппартаменте

Лэська

Это понятно, все же хотелось знать ответ ыпо моим вопросам

Гость Роза77
Это понятно, все же хотелось знать ответ ыпо моим вопросам

Я не думаю что вы их получите здесь, в лучшем случае вы можете составит договор аренды и даже узаконить у нотариуса и написать что вы сдаете за три копейки, поэтому никакого налога на это не будет

Но будет ли это интересно Вашим съемщикам?

Сказка

@Лэська, сдавать можете как физическое лицо. Налог. Да, надо платить. Из суммы вычитается 10% на расходы и от остального 10% платите в налоговой по месту жительства.

Процедура эта не сложная.

Belik

@Лэська, где то форуме проскакивала информация, что надо сходить в общину, оставить заявку/заявление о намерении сдавать свое жилье. К вам прицдут, посмотрят на квартиру, в зависимости от спальных мест/состояния апартамена и т. П, установят таксу налогов. Либо это будет какая то фиксированная сумма за сезон, либо по факту аренды. Что то в этом вроде.

 

Мне этот вопрос то же интересен, планирую в следующем сезоне сдавать апартамент, если пройдёте процедуру, опишите что и как.

Лэська

Спасибо ребята за то что вы не равнодушные. Обязательно отпишусь, если пройду этот процесс. А пока получила письмо от своего управляющего, он предлагает 700 евро в год. И рассказывал как он тяжело будет работать над сохранностью моего номера.

 

Уважаемая @Сказка , а вы прошли эту процедуру оформления, Стоит что то платить за само оформление?

Сказка
Уважаемая @Сказка , а вы прошли эту процедуру оформления, Стоит что то платить за само оформление?

Никакой процедуры нет. Я заполняю декларацию, приезжаю в начале года в налоговую, сдаю декларацию и плачу налог за прошлый год прямо там в кассе. Декларирую как физическое лицо.

Belik

@Сказка, а вы как то деньги при этом засвечиваете? Выписки какие то показываете? Или вам просто на слово верят?

Галиночка

@Евгений, @Delfin, @Калинка-Вяра, по ходу, вы были недальновидны))) некоторые на сдаче, купленной 10 лет назад на прибрежных купрортах-умудрились в центре хорошие квартиры купить и продать неплохо на побережье тоже.. Никогда не угадать в этом вопросе

ivanru

Добрый день, к опытным арендодателям: что проще сдать в Поморие однушку или двушку, и как рассчитывается примерно стоимость аренды? Имеется ввиду и кратко и долгосрочная аренда. Или вообще выгоднее всего студии покупать под сдачу?

Please sign in or register to post a comment.
  • Cfinx

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...