Перейти к публикации

Доверенность адвокату на вступление в наследство

genale

Здравствуйте,

Есть необходимость поручить адвокату ведение дел о вступлении в наследство женой, после смерти мужа.

Надо оформить в общине изменение собственников на квартиру, продать машину, которая была оформлена на фирму и помочь с оформлением продажи квартиры.

Есть необходимость сделать всё это, когда жена уже не будет находиться в Болгарии. И приедет только для окончательного оформления акта продажи квартиры (когда найдется покупатель).

Какой вид доверенности нужен для этого? Что подписывать у адвоката?

Vsov73

Доверенность, на все что перечислили и не боле того Но надо хоооорошо подумать, что писать ;). Можете не подписывать сразу, а взять, чтобы прочитать и публикуйте здесь, а мы посмотрим и скажем Имена можете скрыть, конечно же))

genale

Спасибо. подумаю что писать.

 

То есть это свободная форма? Нет какого-то готового стандарта?

Vsov73

Нет бланка, стандарт)). Доверитель, доверенник и права, прекращение действия полномочия (дата) или безссрочное, до отмены его вами.

Лиля 1953

Здравствуйте! У меня вопрос обратный. Нахожусь в Болгарии. Необходимо оформить доверенность человеку, живущему в России, на оформление наследственных документов на дачу (в России) и последующую ее продажу. Как технически это можно сделать в Болгарии с тем, чтобы потом переслать в Россию? Такой же вопрос с дарственной. Пока процедура представляется следующим образом: попросить у российского нотариуса текст доверенности, здесь его переведут на болгарский, заверит болгарский нотариус, потом опять на русский и поставят болгарский апостиль? Или я что-то намудрила? Можно ли это делать в обычной болгарской нотариальной службе или необходимо в российском консульстве или посольстве? Спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • genale

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...