Виза "Д" в Болгарию

Bulgarin, 17.10.10

1. ASN

ASN Активный участник

А разве для Миграции подходит этот полис? У меня вопрос про Посольство... Была уверена, что при подаче документов на ВНЖ надо предоставить полисы мед.страхования, прибретённые на месте, так сказать :)

07.04.11
  2. Eurik

Eurik Постоянный участник

Несколько раз проходили и такие полисы, но, вообще, на 180 дней пребывания.

Какое отношение полис на визу имеет отношение к Миграционной Полиции в Болгарии?:eek:

07.04.11
  3. Soldat

Soldat Постоянный участник

180 дней. К сожалению. Это срок дейстия визы "Д".

07.04.11
  4. Гость

Гость Гости

Да это можно сделать и при подаче документов- написать заявление . и нет проблем.

07.04.11
  5. ASN

ASN Активный участник

Это обнадеживает :) Нас 6 человек, все-таки :)
    А можно подробности - Вы когда и где сдавали документы на визу Д?

07.04.11
  6. Гость

Гость Гости

Скажите, а известны ли случаи отказа в выдаче визы "Д"? и если есть ,то каковы причины?

07.04.11
  7. Irinaonix

Irinaonix Участник

Интересно, а на каком основании при подачу на болгарскую визу болгарское консульство забирает российские документъ, удостоверяющие личность?

07.04.11
  8. Гость

Гость Гости

Ваш внутренний паспорт,удостоверяющий личность,никто не забирает. (а при необходимости Вы можете не отдавать и свой заграничный)

08.04.11
  9. Sos-66

Sos-66 Участник

Я не совсем поняла про вклеивание визы при получении. Если у меня виза "Д" уже готова с конца февраля, но я до сих пор по семейным обстоятельствам не ездила ее забирать, то при получении мне ее будут вклеивать при мне и спрашивать с какого числа мне ее открывать? Просто в анкете мы же указываем планируемый въезд. Объясните пожалуйста, а то я и так как на иголках, планирую поехать аж в июне и переживаю как буду паспорт забирать вдруг неделю искать его будут.

09.04.11
  10. Гость

Гость Гости

Да, виза будет открыта с того числа,который Вы скажете в окошке при получении. Только уж долго Вы затягиваете с получением паспорта..народу много-документов масса, у нах и так там не всё аккуратно (сам видел через окошко как документы в коробку сваливают все) Я,конечно,не пугаю- но всё-таки могут и засунуть куда-то без злого умысла- раз вы в течении аж 4-х месяцев за паспортом не приезжаете!

09.04.11
  11. Yuri

Yuri Активный участник

Готова не виза, а положительный ответ из "Миграции" в Болгарии. Когда Вы приедете в консульство за получением, Вы на обратной стороне квитанции на получение пишете дату, с какой Вы хотите открыть визу, и потом ждете около получаса, пока сотрудник отпечатает стикер визы и вклеит его в Ваш паспорт.

09.04.11
  12. Sos-66

Sos-66 Участник

А в Московском консульстве на Мосфильмовской какой срок обращения не подскажите? Завтра конечно буду звонить в консульство, я уже расстроилась, а может можно по нотариальной доверенности переведенной их переводчиком?

09.04.11
  13. андрей7866

андрей7866 Новичок

мы с женой подаем на визу Д одновременно. обязательно ли подавать документы в консульство лично или оба пакета может подать один из супругов? если можно не лететь за 1000 верст в москву, то я бы этого и не делал.

10.04.11
  14. martinov77

martinov77 Участник

Они в Посольстве именно этот срок и называют. Не больше.

10.04.11
  15. Lena79

Lena79 Участник

Доверенность фирмы, чье представительство открыто в Болгарии с точным перечислением полномочий упомянутого лица.
    Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, готов пакет для подачи на визу Д, но вот такой доверенности что то не нахожу - где это офрмляется и как выглядит?
    Заранее спасибо!

10.04.11
  16. ASN

ASN Активный участник

Лена, это доверенность от руководителя рос.фирмы на представителя. Оформляется у нотариуса, потом легализуется. Или, как мне подсказал сегодня Eurik, можно в окне 6 в Болгарском Посольстве сразу на болгарском языке доверенность оформить.

10.04.11
  17. Lena79

Lena79 Участник

Спасибо. Значит доверенность должна быть переведена на болгарский и заверена в посольстве?

10.04.11
  18. Eurik

Не совсем так. Разговор о визе Д, ASN, а мы говорили о сборе документов для Болгарии.
    Эта доверенность от фирмы может быть точной копией той, что заверялась нотариально при подаче документов в БТПП. И если целесообразно для БТПП заверить в посольстве сразу болгарский текст, то на визу можно сделать на русском . Нот. заверять не надо , достаточно печати фирмы. Перевод не требуется.

Вот как-то так примерно:

ДОВЕРЕННОСТЬ

Российская Федерация город ____________________________, __________ августа две тысячи ________________________ года

Общество с ограниченной ответственностью «_____________», ИНН/КПП __________/___________, местонахождение и почтовый адрес: Российская Федерация, ______________________________, действующее на основании Устава, создано и зарегистрировано _._.____ года Инспекцией Федеральной налоговой службы по городу ________, основной государственный регистрационный номер __________. свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия _ № ________ в лице директора ___________________, _._.19__ года рождения, паспорт ____ _______, выдан _._.___ Управлением Внутренних Дел города ________, код подразделения _______, место регистрации: __________________________________________. действующий на основании Решения единственного учредителя (или Протокола общего собрания) ООО «_________» от _._.___ года, доверяю гражданину (гражданке) России, ________________________________. _.__.19__ года рождения, паспорт ____ _______, выдан __.__.____ Паспортным столом ______________________________, место регистрации: _______________________, заграничный паспорт __ № ________, выдан _._.____ Федеральной миграционной службой __________
    быть торговым представителем в представительстве Общества с ограниченной ответственностью «________________» во всех государственных и негосударственных учреждениях и организациях на территории Болгарии независимо от формы собственности, в том числе и перед Болгарской торгово-промышленной палатой выполнять все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность дана сроком на три года.

ПОДПИСЬ:

Город ___________, Российская Федерация. _______ августа две тысячи _________ года.

10.04.11
  19. Lena79

Lena79 Участник

Еще один вопросик (для уточнения): у нас есть "Решение о записи в торговом реестре БТТП " (оригинал),на сайте Посольства в Москве в списке написано "Заверенная копия регистрации коммерческого представительства в Болгарской торгово-промышленной палате (БТПП)" - подскажите примут ли на визу Д копии с оригинала Решения? Спасибо.

10.04.11
  20. Eurik

Оригинал и подайте, примут. Нотариально заверенные копии тоже.

10.04.11
  21. Lena79

Lena79 Участник

Спасибо! Оригинал то примут (это мы поняли), но нас 3 представителя, а оргинал один всего - в этом и вопрос возник при разборе документов. Наверное глупый вопрос - но российский нотариус копию заверить не может? (насколько я понимаю)

10.04.11
  22. Eurik

Рос. нотариус не может. Это должен был Вам сделать тот, кто регистрировал. Идите в 6-е окошко, заверяйте, хотя, если будете подавать все одновременно, может быть и примут обычную копию. Второй вариант, договориться, отдав на заверку, чтобы приняли документы, потом довложите нот. заверенное Решение.

10.04.11
  23. Eurik

Не обязательно, но, как сказал, его лучше иметь. Иногда спрашивают. Кстати, так же, как и иногда всё ещё гарантийное письмо от организации, хотя теперь единственным доказательством обеспечения финансовыми средставами является выписка с расчётного счёта (последний прецедент был в прошлом месяце в Новосибе).
    Так что, я считаю, что лучше "перебдеть", чем "недобдеть" ;), с Посольствами/Консульствами "бодаться" нецелесообразно:)

11.04.11
  24. Sos-66

Sos-66 Участник

Сегодня звонила в консульство, ответили, что разрешение действительно в течении 3 месяцев:), но по доверенности забрать нельзя нужно только лично.:(

12.04.11
  25. ASN

ASN Активный участник

Вести с полей, так сказать :) Может, кому-то пригодится для планирования времени.

По состоянию на 7:45 утра, в очереди в Посольство г. Москвы было около 35 человек. К открытию (9 утра), было больше ста человек. Очередь двигается медленно.
    Большинство людей стоят, чтобы сдать документы на визу Д.
    В 6 окошко никого и не было толком. Заверенные документы (5 листов) отдадут послезавтра.

12.04.11