Виза "Д" в Болгарию

Bulgarin, 17.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ниточка

Ниточка Активный участник

Нет. Мы не заверяли. только две копии сняли.

16.05.11
  2. Алексей Кем

Алексей Кем Участник

Как дорого и кто может помочь оформить представительство фирмы для получения визы Д??

19.05.11
  3. Алексей Кем

Алексей Кем Участник

У меня в России есть аудиторская фирма, которая готова открыть мне фирму и 5 лет сдавать нулевые декларации и без меня. Причем очень не дорого, по сравнению с другими предложениями. Помощь теперь нужна только в оформлении представительства в БТПП...

19.05.11
  4. Deeck

Deeck Активный участник

См. мой предыдущий пост.
    П.С. Сам не пользовался, гарантий не даю, но мне кажется, что профессионалы.

19.05.11
  5. Алексей Кем

Алексей Кем Участник

Хорошо, спасибо. Если кому-то еще нужно открыть фирму в РФ - обращайтесь, могут и вам сделать...

21.05.11
  6. ASN

ASN Активный участник

Чтобы таких вопросов не возникало, мы положили деньги (такую же сумму, как и у вас) на 6-ти месячный депозит. За полгода с наших 6 тыс процентики набегут и Посольство будет точно уверено, что у каждого из членов семьи есть 1500 евро :)

23.05.11
  7. ASN

ASN Активный участник

У меня дурацкий вопрос!
    Свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке надо перевести на болгарский и легализовать. Но вот конкретно переводчику при Посольстве нужно что отдать - просто ксерокопию документа или обязательно нотариально заверенную? Или ему нужны просто оригиналы?..

23.05.11
  8. Lena79

Lena79 Участник

Для перевода документов подойдут и ксерокопии, а если он же их заверять в Посольстве будет - то нужны оригиналы (во всяком случае у нас он просил оригиналы оставить, по ксерокопиям не заверяют, это как он нам объяснил, потом вместе со всеми документами возвращал).

24.05.11
  9. Izhig

Izhig Постоянный участник

вопрос..тока не пинайте,если на него уже где-то отвечали-не нашла..:-(( Мне, как жителю Северо-Запада, на визу "Д" нужно подавать в Питере в визовом центре? Или в Питере в консульстве? Или таки придется ехать в Москву?

24.05.11
  10. Lena79

Lena79 Участник

По логиге, конечно, можно и в Питере в Консульстве подавать. Мы со Свердловской области, когда в Питер позвонили нам сказали, что нам подавать только в Москве и, соответственно, в Питер мы не рискнули ехать. На тот момент ещё рассматривали Новосибирск, но не успели до закрытия.

24.05.11
  11. Izhig

Izhig Постоянный участник

По логике-то да. Только наша страна и логика- два понятия несовместимые... Может,кто бывалый посоветует... Хотя,конечно,существует самый простой путь- просто позвонить в консульство и спросить..:)

24.05.11
  12. Lena79

Lena79 Участник

Я о том и пишу, что сами хотели ехать в Питер, а позвонив туда три раза за 2 недели и услышав один и тот же ответ - Москва Вас ждёт, решили не рисковать, хотя многие писали и говорили, что принять бы всё равно приняли там. Но мы с детьми малыми и кататься туда сюда не хотелось:)
    Может сейчас, когда закрыты Консульства в Екатеринбурге и Новосибирске уже отвечают и по-другому, позвоните;)

24.05.11
  13. Loki

Loki Активный участник

С праздником! Со святыми Кириллом и Мефодием, Форум всем в помощь!
    Согласен, что готовишься к походу в Посольство (Консульство) как к серьезному испытанию! Поэтому хочется детально знать Что? Где? Когда?
    Вроде читал и понимал, но все же еще раз для чрезмерно ПОНЯТЛИВЫХ?
    1. Свидетельство о браке - основание для выдачи визы Д для супруги (как члена семьи). Нужно ли его переводить, легализовать или апостилировать? Или и то и другое (на ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ?).
    2. Какова процедура "Живой очереди" у посольства в Москве? Записаться не удалось, может все-таки есть какие-то "секретные" телефоны? Боюсь не успеть сделать все в один день (сдать документы на себя и жену- виза Д, основание пенсионер). Нужно ли занимать очередь в Посольство в Москве?
    3. Планирую подавать документы 14.06.2011, можно ли заранее направить копии документов в Посольство в Москве.
    4. Письма с просьбой о том, чтобы оставили паспорта с действующим Шенгеном на руках, писать заранее или можно заполнить стандартную форму там в Посольстве. Есть ли какая-нибудь стандартная форма для этого письма.

Может кто из форумчан посоветует и подскажет что делать?
    ВСЕ! ВСЕ!! ЛЕЛИК !! Клиент уезжает, ГИПС СНИМАЮТ!

24.05.11
  14. Гость

Гость Гости

Извините меня конечно, в начале мая подробно описывал процедуру по очереди и прочему у посольства- посмотрите,если Вас не затруднит- по-моему в теме "Посольство в Москве на Мосфильмовской".

Да, и ещё- подать,записаться и секретных телефонов - нету. всё подайтся на месте. в окошках. читайте.

24.05.11
  15. Lena79

Lena79 Участник

1. Свидетельство о браке нужно перевести и заверть в Посольстве. Можно заранее у переводчика (координаты есть на форуме и на сайте Посольства, могу поискать если не найдёте). Можно скинуть ему по электронной почте, но для заверки нужен оригинал (мы отправляли DHL). А к моменту Вашего приезда уже всё будет готово.
    2. К сожалению записаться вроде как нельзя поэтому живая очередь у Посольства, но успеть сдать должны. Главное, чтобы были все документы и ксерокопии (так как ксерокопируют только напротив в здании, но работает там мальчик с 9.00).

24.05.11
  16. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Если только для получения визы, то достаточен перевод и заверка. Если Вы хотите постоянно жить в Болгарии, то лучше легализовать основные документы: свидетельство о браке, свидетельства о рождении и т.д. То есть те документы, которыми Вы будете пользоваться неоднократно. Так мне объясняли ранее.

24.05.11
  17. Loki

Loki Активный участник

Тов. Солдат, Спасибо за разъяснение. Значит лучше на всякий Пожарный - авалировать свидетельство о браке. Я не совсем понял про свидетельство о рождении. У меня конечно оно есть, но разве нужно иметь его в пакете документов? Я как бы также как и Вы (Солдат), военпенс. Я читал на форуме, что лучше иметь авалированный диплом, аттестаты, сертификаты и т.д. Для профессии, для подтверждения квалификации и т.д.

24.05.11
  18. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Я имел в виду свидетельства о рождении детей, если они - несовершеннолетние.:)

24.05.11
  19. Гость

Гость Гости

делайте то что Вам конкретно требуется для искомой визы. если собираетесь жить тут постоянно- сообственно менять права,работать и прочее- берите оригиналы документов сюда.легализуете тут по мере необходимости (тут немного подешевле выйдет .легализация- 10 дней)контор много,предоставляющих данные услуги.

24.05.11
  20. Loki

Loki Активный участник

А сколько нужно, чтобы минимально достаточно? Я слышал, что не ниже минимума пенсионного обеспечения в Болгарии.

24.05.11
  21. 2bears

2bears Активный участник

Полистайте форум - здесь много подробной информации по этому поводу.

Прожиточный минимум в Болгарии например - https://www.bglife.ru/threads/Прожиточный-минимум-в-Болгарии.490/

24.05.11
  22. Росинка

Росинка Участник

Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Пишет вам новичок, в июне буду подавать документы на визу Д, как пенсионер, есть справка об отсутствии судимости, есть договор аренды жилья на год, есть справка о счете в болгарском банке. Скажите, пожалуйста, справку о пенсионном обеспечении надо брать в родном городе только ? И ещё - где взять полис и страховку ? Буду благодарна за помощь. Спасибо.

29.05.11
  23. Eurik

Eurik Постоянный участник

Справку берёте в своём пенсионном фонде по месту жительства, страховку (полис) в любой страховой компании. Покрытие 30000 евро, срок действия-полгода.

Кстати, обратите внимание. В последние несколько дней в Посольстве в Москве при подаче на визу Д стали требовать бронь билетов. Войдёт ли это требование в систему, пока неясно.

Всем рекомендую непосредственно перед подачей позвонить туда и узнать актуальную инфу : 8(499)143-9022/23

30.05.11
  24. Росинка

Росинка Участник

Спасибо большое за ответ. Только у меня теперь опять вопрос - как сделать бронь билетов, если я не знаю, когда будет готова виза ?

30.05.11
  25. Eurik

Eurik Постоянный участник

При всём уважении. Поведение в данном случае абсолютно не при чём. У нас очень много народа подаёт в Москве и могу это смело утверждать. Это новое требование и на днях будет понятно, войдёт ли оно в "обязаловку".

30.05.11
Статус темы:
Закрыта.