Виза "Д" в Болгарию

Bulgarin, 17.10.10

1. Andorf

Andorf Постоянный участник

Не вижу разницы между "бизнесом" и "коммерческой деятельностью" в Вашем случае. Наверное ближе "бизнес". Поставьте две галочки. Это наверное не запрещено.

13.08.11
  2. regulargirl

regulargirl Новичок

Lenusta, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, предоставляли ли вы справку из банка на подтверждение наличия финансовых средств?

14.08.11
  3. Зимфира

Зимфира Участник

Здравствуйте! Поделитесь опытом как заполнить анкету на визу Д по основанию "представители иностранной фирмы" (представительство).
    Есть ли требования к цвету чернил - черные или синие?
    По п.25 продолжительность пребывания и по п.п. 29 и 30 планируемые даты - что лучше писать?
    По п.31 временный адрес - указать адрес квартыры в которой буду проживать?
    По п.32 - что нужно указать - адрес и телефон представительства? Тогда какие телефоны контактного лица - если это и есть кандидат?
    По п.20 адрес работодателя - указать данные головной российской фирмы?

14.08.11
  4. Eurik

Eurik Постоянный участник

А где Вы увидели эти пункты в новом варианте анкеты? Там в п. 21 есть "Служебная поездка", её и пишите. А, вообще, Andorf прав, можно и бизнес, и коммерческая деятельность, проходит и то, и другое.
    1. Чернила или чёрные, или синие;)
    2. п.29-прибавьте к дате подачи на визу полтора месяца и напишите этот день, п.30 не заполнять .
    3. п.31-да.
    4.п.32 не заполнять, это для тех. кто едет по приглашению.
    5. п 20-адрес и телефон головной фирмы.

14.08.11
  5. Лисичкина

Лисичкина Участник

Там пункт есть "другое", и служебная поездка к коммерческой деятельности, т.е. в моём случае, не подходит, я не гос. служащая, например. Ну, это как мне кажется, может и не так. Завтра узнаю формулировку - отпишусь по заполнению анкеты, если кому интересно, ну и вообще о процессе получения визы Д на основании открытия фирмы с 10 рабочими болгарскими гражданами:cool:

14.08.11
  6. Гость

Гость Гости

А чего тут писать- процедура получения "Д" по "10 негритятам" точно такая же,как и по другим основаниям- 2 комплекта документов-очередь-окошко-оплата-ожидание-получение.

14.08.11
  7. Гость

Гость Гости

Лично у меня в своё

время в выданной визе "Д" было написано так : "ЧЛ.15 АЛ.1\ЧЛ. 24.АЛ . 1 Т.2. от ЗЧ РБ" (РАБОТА).

14.08.11
  8. Лисичкина

Лисичкина Участник

Спасибо большое, что разъяснили, а то многие путаются в понятиях, я в их числе :)

Я говорила не про процедуру подачи документов в окошко и оплату, а про то, какие документы нужны, в каких копиях, срок их действия, заполнение анкеты (может даже с примером со стенда в посольстве) и многое другое, раз тут есть до сих пор у людей вопросы, то на мою ситуацию смогу подробно расписать действия. А, как вы говорите, что процедуры одинаковые для всех – это не так, бизнес, пенсия, родственники – у каждого своё.

14.08.11
  9. Гость

Гость Гости

Если Вы тут опишите полную процедуру получения доков,с адресами компетентных органов ,где всё это выдают и сколько стоит- Вы отнимите хлебу некоторого числа лиц,которые тут "ловят" клиентуру.:D:D:D

14.08.11
  10. Лисичкина

Лисичкина Участник

Ну, адресов нотариусов, например, я не предоставлю, естественно, т.к. это личное дело каждого к кому оброщаться, ну а , например, к какому переводчику обращалась в Москве и сколько у него стоил перевод и заверка - ничего плохого в этом не вижу, да и по поводу документов - где и какие получать - я опишу только в моём случае, для этого форум и создан, в моём понимании:p

14.08.11
  11. Eurik

На практике, все эти пунты сейчас успешно заменяет ""Служебная поездка".
    Хотя, надо понимать, что правильность заполнения часто зависит от восприятия того, или иного пункта работником Посольства. Несколько пунктов допускают неоднозначность ответа.

Кстати, у нас представители спокон веку писали "бизнес" и всегда это проходило;).

Какое у Вас основание? "Негритята"?

1. Заполненную визовую анкету - 2 экз. (все графы анкеты должны быть заполнены. Анкета должна быть подписана выезжающим собственноручно);
    2. 3аграничный паспорт со сроком действия не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки (+ копия его первой страницы). Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно;
    3. Цветную фотографию 3,5x4,5 на светлом фоне - 2 шт. (в том числе на ребенка, вписанного в паспорт). Лицо на фотографии должно быть четким, крупным, только в анфас и занимать 70-80% фотографии. Глаза не должны быть красными. НЕ ПРИНИМАЮТСЯ фотографии в очках с затемненными стеклами, фотографии, сделанные кустарным способом или вырезанные из любительских фотографий; /Посмотрите требования к фотографий/
    5. Полис медицинского страхования, действительный на весь срок поездки. Сумма покрытия должна составлять не менее 30 тысяч евро;
    6. Доказательства об обеспечении жильем на время пребывания в стране;
    7. Доказательства о финансовом и социальном обеспечении на время пребывания в стране.
    Заверенная копия удостоверения, выданного Агентством по регистрациям, подтверждающего решение суда о регистрации в торговом регистре;
    Заверенная копия удостоверения, - выданного Национальным агентством по доходам (соответствующей территориальной дирекцией), подтверждающего декларирование доходов и оплату налогов;
    Заверенная копия документа о регистрации в Национальном институте социального страхования (НОИ) и документ об обеспечении социального страхования для 10 болгарских граждан, состоящих в трудовых и правовых отношениях, если таковой требуется по закону, (при втором и последующих въездах):
    Заверенная копия удостоверения, выданного Агентством по регистрациям, подтверждающего решение суда о регистрации в торговом регистре;
    Заверенная копия удостоверения, выданного Национальным агентством по доходам (соответствующей территориальной дирекцией), подтверждающего декларирование доходов и оплату налогов;
    Удостоверение, выданное Национальным агентством по доходам, подтверждающее отсутствие к агентству долговых обязательств.
    Справку об отсутствии судимости

С абсолютно всех перечисленных документов (кросе заявления) сделайте по две обычные ксерокопии, деньги за визу платить в окошке в рублях.

Если ещё есть вопросы-спрашивайте.

15.08.11
  12. Гость

Гость Гости

:D. Практически каждый из этих пунктов требует дополнительных практических комментариев.где и как получать данные справочки,особенно касаемо "негритят".такой инфы тут никто не даст...а ,кстати,про мед.страховочку- если её сделать в БГ- то "прокатит" и покрытие в 10 хил.евро...;) ну и так далее...;)

15.08.11
  13. Eurik

Да я так понимаю, что справочки-то уже получены;) . Комментарии дать несложно, никакой тайны нет, но кто-то человеку делал документы, странно, что она сейчас задаёт эти вопросы здесь, а не тому, кому заплачены деньги.

15.08.11
  14. Гость

Гость Гости

Ага.а ещё неплохо бы знать- что наличие фирмы с "негритятами"- обязывает платить ежемесячные "осигуровочки"...сумма зависит от вида деятельности, а также ежемесячно начислять "зарплату" и хранить ведомости с подписями о получении зар.платы. А так же иметь кассовый аппарат и "ревизионную книгу", хранить трудовые книжки и прочие МЕЛОЧИ, которых,при таком основании - просто немеренно.

15.08.11
  15. Eurik

Знаете, Николай, при наличии такого количества инфы в интернете, если человек наступает на грабли, то это его проблема. Если бы Вы знали, скольких мы в своё время пытались отговорить от "малых инвестиций":). Знаете, чем кончилось? Они говорили о нашей некомпетентности и уходили к другим;)
    Итог всем известен:)

Хотя, дело в точке зрения. Кому-то "негритята" кажутся более надёжным основание, и за своё, якобы, спокойствие они готовы выложить деньги.

15.08.11
  16. Гость

Гость Гости

:)...Да..видел "малых инвесторов",получивших "Д"..и обивающих пороги миграции с красными личиками и квадратными глазками после отмены данной алинеи.злорадно ухмылялся..:sneaky:

15.08.11
  17. Eurik

А я за практику:D. И говорил лишь о рекомендуемой нами форме заполнения.
    А, вообще, на моей памяти представители получали визы и когда в графе "другое" без изысков писали "представительство":D

15.08.11
  18. Гость

Гость Гости

И ещё немного по-поводу "негритят"- как правило в "лицо" их никто не знает;). а каждый из "негров"- женского пола- может забеременить и потребовать декретных денег,могут заболеть-потребовать оплату больничного,могут получить "травму на производстве"- ПИПЕЦ ХОЗЯИНУ "ФИРМЫ"!..:D:p.тонкостей немеренно...притом,что и Представительство через некоторое время- под Большим вопросом..:cool:

15.08.11
  19. wb2006

wb2006 Активный участник

Да жути привили. . правильно, а то понаедут тут, раслабятся :) "Кругом враги".(c). Удачи.

p.s. что с проектом "русский клуб" и баней на побережье?

15.08.11
  20. Зимфира

Зимфира Участник

Много благодаря!
    А сбор сколько будет в рублях?
    У посольства такой подробный сайт! Тариф указан для обычной и срочной виз - 1450 и 2900 соответственно).

15.08.11
  21. Лисичкина

Лисичкина Участник

Уважаемый! Если бы Вы прочитали мои предыдущие сообщения, то увидели бы, что я не спрашивала ничего про документы и не задавала никаких вопросов, кроме одного, что писать в основании для получения визы в анкете т.к. формулировок много, а говорила, что САМА ОПИШУ полностью свой процесс получения визы д на основании открытой фирмы и "10 негритят", если кому-то будет интересно! И, чтоб удовлетворить полностью Ваше любопытство, то документы собирала я сама, без посредников и фирм, дополнительно никому ничего не платила, кроме пошлин и перевода! Так что прежде, чем утверждать - почитали бы внимательнее или хоть уточнили бы о чём речь...

Да, кстати, сегодня сдала все документы на визу Д, всего 10 минут в окошке, девушка очень милая, всё объяснила, что непонятно было, сказали начинать звонить через 40 календарных дней, если у кого есть вопросы по получению визы Д на основании открытой фирмы в болгарии (не представительства), с 10 болгарскими гражданами, принятыми на работу, то можете писать мне на почту coffeeground@inbox.ru , помогу, чем смогу:) Всем удачи и спасибо многим за дельные советы и помощь! Ну а тем, кто исходит желчью или злорадно ухмыляется неудачам других - не забывайте, что ситуации в жизни бывают разными, кто знает в какой можете оказаться именно вы, будьте проще и дружелюбнее, мы все чужие в любой чужой стране...

15.08.11
  22. Зимфира

Зимфира Участник

Простите великодушно. что вмешиваюсь! Тоже планирую подать документы 17 августа. Ранее читала очередь занимают в 7 часов утра. а где, у входа на Мосфильмовской 66 ? и все таки кто может сказать размер визового сбора - нашла инфу, что 4100 руб., верно?

15.08.11
  23. Лисичкина

Лисичкина Участник

Я сегодня приехала в 7:30, была в очереди 5-ой на подачу документов (там три разные очереди сегодня было:на подачу, на получение и на заверку), когда сдала документы было 10:30. Очередь прямо у вертушки обычно или у лавочек напротив. Заплатила 4100 руб. квитанцию на оплату дали.

15.08.11
  24. Зимфира

Зимфира Участник

Здравете! Какие у Вас сомнения по поводу представительства? Как мне кажется это сегодня наиболее простое из оснований, ну не считая обеспеченных пенсионеров. У вас есть сведения о каких либо ужесточениях поэтому основанию?

15.08.11
  25. Зимфира

Зимфира Участник

Благодарю!
    Успокоили. Лечу завтра в столицу подавать документы - столько сил и нервов потрачено, а уверенности нет.
    Мои знакомые в свое время получили ВНЖ в Чехии, потом вступили в Шенген и теперь там только так закручивают гайки - с каждым годом все сложнее и дороже, им надо еще год продержатся...
    А какие новости по поводу Шенгена в БР?

15.08.11