Виза "Д" в Болгарию

Bulgarin, 17.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Гость Гости

Добрый день! А вот может кто-нибудь подсказать: я имею недвижимость в Поморие, пластик Булстат с адресом в Поморие, имею визу Д, хочу подавать на карту чужденца в миграцию. Могу ли подавать документы на выдачу этой карты в Пловдиве? или обязательно в Бургасе? (поморие-област Бургас)

28.02.11
  2. Ниточка

Ниточка Активный участник

Муж съездил в посольство. до консула его не допустили. сказали, что он по таким вопросам не принимает... Ещё сказали , что нету никаких сроков, что сейчас многие ждут по три месяца и больше. может это и правда..? народу в посольстве было много... [​IMG]

01.03.11
  3. Yuri

Yuri Активный участник

Если кто-то получал недавно визу Д, или ждет ее давно, поделитесь, пожалуйста, своими "сроками"!
    Ниточка, а ваш муж не спрашивал в посольстве у получавших эту визу, сколько они ждали?

01.03.11
  4. Sos-66

Sos-66 Участник

Я подавала в Москве на визу Д 4 января 2011г. 17 февраля она уже была готова.

01.03.11
  5. Гость

Гость Гости

Скажите,насколько я понимаю,Вы уже очень долго ждёте визу "Д" и не знаете почему не дают.А раньше вы бывали в БГ? хотя бы 1-2 раза по тур.визе? это важно.т.к. чем чаще и больше ты там бывал,тем проще получить "Д"(если ничего не нарушал).
    Я подал на визу "Д" после окончания трёх виз (2 туристические,одна годичная мульти "Бизнес пътуване") И визу "Д" получил на 31 день после подачи документов.

01.03.11
  6. Sos-66

Sos-66 Участник

Я подавала на визу Д в Москве 4 января 17 февраля она была уже готова

01.03.11
  7. Ниточка

Да, муж был в Болгарии два раза, один из них прожил там 3 месяца. у него вообще много всяких виз, в том числе, и шенгенских... Хотя я не вижу связи... Но, может быть, и так.
    мы предполагаем только одну причину - у нас несовершеннолетний ребенок.. может быть в новом законе по этому вопросы есть какие-то изменения??

наш родственник тоже получил на з1 день..., хотя подавал позже нас...

01.03.11
  8. Гость

Гость Гости

Нет,в новом законе изменений,касающихся несовершеннолетних детей нет. (если только ребёнов не студент болгарского вуза). Я слышал,что если сразу на несколько человек подаёте (семья) то может быть и 3,5 и 4 месяца срок.не знаю. Извините, а по какому основанию Вы подали на "Д"?

01.03.11
  9. Ниточка

муж подал один. у нас не взяли, сказали что нет основания пока он не получит ВНЖ... Основание - пенсионер. Ребенок не студент, 11 лет.

01.03.11
  10. Гость

Гость Гости

Вообще,проще,конечно, было бы так : сначала один супруг подаёт на визу,получает,едет в БГ,там делпет разрешение на пребывание,личну карту, и на этом основании вы автоматически тоже с ребёнком имеете право на "Д",так проще,быстрее и надёжней.проверено.

01.03.11
  11. Yuri

Yuri Активный участник

Возможно, накосячили в самом посольстве. Такие случаи бывали, засунут куда-нибудь не туда... Туристической группе уже вылетать сегодня надо, а двух паспортов нет, потеряли. Ну, туроператор на ушах в посольстве, ищут везде, находят, за 20 минут ставят визу и все. Своей ошибки, правда, они никогда не признают, сам же и виноват выходишь. Мне как-то вместо годовой мульти, однократку на две недели поставили.

01.03.11
  12. Гость

Гость Гости

Да? ну тогда я не знаю..правда как-то долго уже.[​IMG]

01.03.11
  13. Ниточка

Мы так и хотели.. Получается, что может быть и не быстро. Проверено.[​IMG] Если и нам с дочкой так же долго будут давать, то мы и к началу учебного года можем не успеть. а когда язык учить..??

01.03.11
  14. Гость

Гость Гости

УЖАС! представляю,как Вы тогда "обрадовались" !![​IMG]

01.03.11
  15. Ниточка

так они и не разговаривают даже нормально. Просто отмахиваются... " Вам надо?? - ждите" видимо, поддастали уже наши сограждане их.

01.03.11
  16. Гость

Гость Гости

А язык как раз сейчас и учите! когда в БГ переедете,первое время совсем не до българского езика будет.Хотя конечно нужно живое общение с носителями языка.но основы и правила можно легко изучать,слова,числительные,фразы.

01.03.11
  17. Ниточка

сейчас, конечно, пытаемся учить. но вы правы, очень важно слышать язык...

01.03.11
  18. Yuri

Yuri Активный участник

Не то слово! Пошел к консулу, тоже не допустили. Мадам, которая со мной общалась, куда-то надолго ушла, потом пришла и сказала, что проверила, и это я сам так написал в анкете неправильно. Я попросил показать мне мою анкету, она сказала, что она уже утилизирована! Я спросил - как же вы тогда проверили?! Ответ - у нас ВСЕ В КОМПЬЮТЕРЕ! [​IMG]

01.03.11
  19. Гость

Гость Гости

Да.нет слов.и как же Вы вышли из этой ситуации? по новой подали на визу? (насколько я знаю,чтобы получить мульти на год,Вы им предоставляли копию нотариального акта.который не подаётся на тур.визу...так что сказать нечего). А по поводу анкеты- так я всегда себе по 3-4 копии всех документов оставляю.а то "теряют" часто,ничего не докажешь потом.

01.03.11
  20. Ниточка

Главное, чтобы, в итоге, поставили визу. Мы готовы ждать, но неизвестность уже изводит...

01.03.11
  21. Yuri

Yuri Активный участник

Пришлось ждать, пока эта кончится, благо коридор короткий, и подавать по-новой!

01.03.11
  22. Гость

Гость Гости

А если ещё действует старая виза,то на новую нельзя подавать? например если есть "бизнес пытуване" мульти, и она ещё действует, а необходимо иметь "Д",чтобы не выезжать из страны,так как работу нельзя оставить?

01.03.11
  23. Yuri

Yuri Активный участник

Уже год, как визы не аннулируют. Может, в случае с визой Д особые условия, не знаю. Думаю, звонок в визовый центр все уточнит.

01.03.11
  24. Гость

Гость Гости

В визовом центре на такие вопросы не отвечают,так как говорят,что виза "Д" только в консульстве и все вопросы туда.звонили в консульство,там спросили на каком основании подаются документы на Д и сказали что подавайте документы и будут рассматривать вопрос общим порядком,т.е. короче ничего толком не ответили.[​IMG]

01.03.11
  25. Eurik

Eurik Постоянный участник

Юр, моя тёща сегодня получила, когда она подавала, ты знаешь.

01.03.11
Статус темы:
Закрыта.