Перейти к публикации

Аренда городской земли

Jeqasm

Добрый день, подскажите, нужны участки земли под установку павильонов (киосков). Куда конкретно нужно обращаться по вопросам аренды городской земли? В общину? Или администрацию района, в котором находится земля? Спасибо.

Miky

В принципе этим занимается комерческий и архитектурныйотдел общины. В болшинстве случаев не арендуется земля, а платится т н " тротоарно право ". Право разположить комерческий обект на общинской земли. В больших общинах могут быть специальные требования к место где останавливается киоск, ситуационному плану, внешному виду и тд. Кроме того, весь процес обычно переходит через процедуру конкурсов.

Русский Я
через процедуру конкурсов

Как например Лаfka

Jeqasm

@Русский Я, живём в Варне и тут они везде, это принадлежит кому-то особенному? Или же просто нет других? Хотим ставить павильоны на другую тему, но все же интересно, почему везде только они

Русский Я
везде только они

Нужно стать депутатом как минимум, и не местного уровня

Miky
это принадлежит кому-то особенному

Сам бренд Lafka принадлежит компании Табак маркет, но не все обекты являются их собственостью. Есть и такие, которые пользуют бренд как франшиза.

Aleks1985

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я взять в аренду пруд или озеро на долгий срок, как и где это оформляеться?

Advokat_

@Aleks1985, Да, можете, но ето зависит от статута пруда или озеро. Надо проучить кто точно является владельцом и тогда можно товетить на етот вопрос.

Rumhrum

Добрый день! Какова процедура взятия в аренду земли у общины Несебра для обустройства парковочных мест для собственников комплекса к которому примыкает этот земельный участок (пустырь)?

Miky
11 часов назад, Светлая сказал:

Вы поможете разобраться -в чьей компетенции решение данного вопроса -общины Несебр или УК комплекса?

Зависит на чей територии намерены организовать данные парковочные места. Если это общинская територия идут в общине и спрашивают,

Please sign in or register to post a comment.
  • Jeqasm

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...