Перейти к публикации

Где смотрят Водительские права за пределами РФ?

shifty
Подробнее с этого места, пожалуйста! Реально хочется знать, где еще в России сохранились расценки 5-7 летней давности... Мы, люди не местные, по-дешевле хоться...

Сделать права и счас недорого. После автошколы все экзамены стоят от 15 до 25 к. Если вообще в автошколу не ходить то 30-40 к + мед. Справку сделать 1500 рублей в любом центре. Расценки СПб.

В сравнении с Болгарией за езду без прав при суперсмягчающих обстоятельствах штраф 5к рублей, в остальных 99% случаев административный арест от 3 до 15 суток.

Вот здесь цены будут ацкие в случае поимки)

Nich
Вероника, Челябинск
Подробнее с этого места, пожалуйста! Реально хочется знать, где еще в России сохранились расценки 5-7 летней давности... Мы, люди не местные, по-дешевле хоться...

5000 руб. За один элемент при сдаче экзамена. Или 15000 руб. За этап. (Челябинск) Сейчас ужесточают правила сдачи экзаменов, наверно и цена будет выше.

Piramida
Подробнее с этого места, пожалуйста! Реально хочется знать, где еще в России сохранились расценки 5-7 летней давности... Мы, люди не местные, по-дешевле хоться...

Санкт-Петербург, если без посредников то 25 стоит автошкола (ходить не надо, корочки) + 15 экзамен на котором ничего не надо делать (знать с какой стороны водитель влезает в авто только). Это весна прошлого года :)

IgorRUS
Вы меня конечно извините, но вы видимо от Российских реалий очень далеки. Так вот - абсолютно любой человек имеющий возможность откупиться может ездить в любом состоянии алкогольного или наркотического опьянения и ему не будет НИЧЕГО и НИКОГДА, он может ездить без В/У, может ездить по встречке и под кирпич, а при реально хороших связях он может без проблем кого-нибудь сбить и ему за это тоже НИЧЕГО не будет.

Наши суды сейчас полностью на стороне гаишников и доказать им что-то без адвоката бессмысленно. И если вас обошёл беспредел гаи, то вам повезло - можете радоваться. А я просто решил не давать взятку и всё.

Говорить об уровне езды по наличию прав в РФ тоже самое, что оценивать уровень образования по оценкам;-/

Тем более я уже написал, что на самолёте летим.

А весной поеду за рулём - ведь в секунду когда вернут права я опять стану отличным водителем, а не наркоманом и алкоголиком по мнению IgorRus ;-)[/quo]

Нет, я как раз близок и очень близок ко всем нашим реалиям, я бы на вашем месте был бы немного аккуратнее в высказываниях.

Вы меня конечно извините, но вы видимо от Российских реалий очень далеки. Так вот - абсолютно любой человек имеющий возможность откупиться может ездить в любом состоянии алкогольного или наркотического опьянения и ему не будет НИЧЕГО и НИКОГДА, он может ездить без В/У, может ездить по встречке и под кирпич, а при реально хороших связях он может без проблем кого-нибудь сбить и ему за это тоже НИЧЕГО не будет.

Наши суды сейчас полностью на стороне гаишников и доказать им что-то без адвоката бессмысленно. И если вас обошёл беспредел гаи, то вам повезло - можете радоваться. А я просто решил не давать взятку и всё.

Говорить об уровне езды по наличию прав в РФ тоже самое, что оценивать уровень образования по оценкам;-/

Читайте внимательнее сообщения, я не сказал что именно Вы наркоман и пьяница. Я сам пару раз лишался, было время подумать над своим поведением...

Тем более я уже написал, что на самолёте летим.

А весной поеду за рулём - ведь в секунду когда вернут права я опять стану отличным водителем, а не наркоманом и алкоголиком по мнению IgorRus ;-)

Igor, Вы серьезно считаете, что наличие или отсутствие ламинированной бумажки как то влияет на безопасность вождения? В идеальном мире, может быть, где права дают только тем кто умеет водить а отбирают только у тех кто опасен для окружающих, но не в нашем, где за 40 тысяч права продадут инвалиду по зрению а отберут у тех, кто не захочет платить мзду...

Я например, имея 12 летний стаж вождения (в другой стране), не мог получить российские права просто потому что начальник ГИБДД по СПб прямым текстом говорил сколько я должен занести и кому, заваливая в очередной раз экзамен на ровном месте. Теперь у меня вообще нет никакого пиетета к этой бумажке.

Этого начальника ГИБДД надо было сдать, чтоб не повадно было другим...

Да и я уверен, наличие той самой ламинированной бумажки остановит многих придурков сесть за руль...

Кому что делать, каждый для себя решать должен. Форум же не школа воспитания, так? Пущай этим занимаются те, кому это надлежит. Как быть должно и так все знають...

Честно говоря, нет желания комментировать. Согласен, форум не школа воспитания.

Хочется общаться с адекватными людьми.

Piramida
Этого начальника ГИБДД надо было сдать, чтоб не повадно было другим...

Да и я уверен, наличие той самой ламинированной бумажки остановит многих придурков сесть за руль...

Посадить одного - придет другой заниматься тем же самым, может более осторожно в первое время. Вся эта система прогнила насквозь, достаточно пройти по коридору и посмотреть людям в глаза. Одна большая кормушка давно уже не имеющая никакой связи с обеспечением безопасности движения.

IgorRUS

Я эту систему знаю не по наслышки... За последние пару лет оздоровление очень заметно.

Посадить одного - придет другой заниматься тем же самым, может более осторожно в первое время. Вся эта система прогнила насквозь, достаточно пройти по коридору и посмотреть людям в глаза. Одна большая кормушка давно уже не имеющая никакой связи с обеспечением безопасности движения.

А Вы рискните дать взятку и Ваше мнение на ближайшие 3-5 лет изменится. Поверте.

JonSilver
А Вы рискните дать взятку и Ваше мнение на ближайшие 3-5 лет изменится. Поверте.

Не поверю...

Я эту систему знаю не по наслышки... За последние пару лет оздоровление очень заметно.

Врач сказал в морг, значит в морг...

Piramida
А Вы рискните дать взятку и Ваше мнение на ближайшие 3-5 лет изменится. Поверте.

Мы все таки в разных странах живем видимо. У нас сейчас большинство получает права уплатив взятку, поспрашивал пока в очередях на экзамены стоял. Так что мне кажется про риск - это серьезное недопонимание ситуации. Там все давно на поток поставлено, либо платишь либо до свидания.

S_fish

А если потерял права в БГ. А ехать надо в РФ ну как бы домой. А водитель один? Как двигатся?*

APaul

Для начала в местную полицию, потом в консульство, для получения справки, а потом в самолётике до наших ГАИ- ГИБДД.

Сочувствую

S_fish
Для начала в местную полицию, потом в консульство, для получения справки, а потом в самолётике до наших ГАИ- ГИБДД.

Сочувствую

Да неее, нашел я права. В магазине оставил на кассе.

А по теме вот что узнал. Опять же если есть знакомые в ГИБДД. Оказывается можно получить справку о том что в этом ГИБДД тебе выдавались именно тоакие права, под таким номером. Поставят печать. Могут даже на копии прав поставить печать. И потом справку из полиции нужно будет взять в БГ и как бы с этим набором попробовтать двигатся в сторону дома. Это не будет являться документом но все же есть шанс попробовать. Даже если добавить к этим документам каждый раз при осмотре допустим 1000р то может выйти дешевле самолета.

Qanatir
Да неее, нашел я права. В магазине оставил на кассе.

А по теме вот что узнал. Опять же если есть знакомые в ГИБДД. Оказывается можно получить справку о том что в этом ГИБДД тебе выдавались именно тоакие права, под таким номером. Поставят печать. Могут даже на копии прав поставить печать. И потом справку из полиции нужно будет взять в БГ и как бы с этим набором попробовтать двигатся в сторону дома. Это не будет являться документом но все же есть шанс попробовать. Даже если добавить к этим документам каждый раз при осмотре допустим 1000р то может выйти дешевле самолета.

Ето не может бить документом дающим право управлять транспортним средством.

SDTSDT

Один раз посмотрели на границе Латвии с Россией (Латыши + интересовались зеленой картой).

инж.Христов

Не меньше 100 000км. За пределами РФ за последние 23 года наездил, а права за это время смотрели всего несколько раз. Вспоминается Италия (рутинная проверка на локальной дорожке, тормозили всех), Болгария - выезд из Софии (нарушение скоростного режима), Дания - Эресунский мост (движение в левой полосе ;)), Англия (3-4 раза, просто так, наверное из-за слишком большой осторожности везде), Румыния (объезд стоящего грузовика через сплошную, 1995г., хорошо запомнилось :excl:), Швеция (контроль C2H5OH... Еще 3-4 случая не помню где... Но в основном на Балканах.

LeonidL
А если потерял права в БГ. А ехать надо в РФ ну как бы домой. А водитель один? Как двигатся?*

Можно со справкой из полиции и консульства попробовать. На границе права редко смотрят.

Владимир

В понедельник остановили в Веленграде, ехал на машине с болгарскими номерами.

Посмотрели права, документы на машину, винетку и страховку на стекле, нечего не сказали, вернули доки и я поехал. (и нечего не спросили, все было молча)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • shifty

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...