Покупка автомобиля

Владимир. Новосибирск, 08.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир. Новосибирск

Владимир. Новосибирск Участник

Хочу купить автомобиль. Подскажите сайты. Нашел сайт Вары но там одно старье 80 годов.

08.11.10
  2. a_panov

a_panov Новичок

С какой горад вы?
    В Болгарии ест два болших сайтов об машинах:
    www.mobile.bg
    www.cars.bg
    У меня есть знакомье которье привозят машини из Австрии и Италии. Могу дам вам больше информации на скайп: evitatrade

08.11.10
  3. Евгений

Евгений Участник

4. NKL

NKL Участник

Посмотрел, модели bmw почти все на дизиле, по объявлениям на сайте "сарс.бг"
    В Болгарии на дизиле ездят, в основном? :)
    Или на чем ездит Ваш авто в БГ? :)

И что такое "нов внос" ?
    И автоматы не уважают, почти их нет :)

11.11.10
  5. Gen

Gen Участник

Добрый день, ездят на том что более ЭКОНОМИЧНО. В основном на диз. топливе, хотя по цене диз. топливо дороже А-95, но расход меньше. Это касается и относительно автомобилей с автоматической коробкой передач. Все как в Европе - все все считают. Не забудьте еще и про налог на транспортное средство, который тоже считается от объема двигателя.

11.11.10
  6. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Нов внос - значит без пробега по Болгарии
    Автоматов нет, потому что их нет в Европе, все машины оттуда.
    Налог на машину считается от мощности автомобиля и года первой постановки на учет, а не от объема!!

11.11.10
  7. Александр-давно здесь

Александр-давно здесь Участник

У БМВ нет АКПП? Или вообще в Европе? На мой взгляд," автомат" часто может быть "убитым" с последующим ремонтом. Механику берут чаще для рент-кар,поэтому автопродавцы и везут в процентном отношении больше единиц. Современный "автомат" по динамике разгона часто превосходит механику.

11.11.10
  8. Глокая Куздра

Вы удивитесь, но все что создано человеком может сломаться.
    Кстати поломки ручной коробки вкупе со сцеплением тоже не редкость.
    А про БМВ почему вы спрашиваете?

У меня, кстати, две Мазды и обе на автоматах.

11.11.10
  9. Александр-давно здесь

Просто,Вы наверно, описались по поводу автоматов. По БМВ отдельная тема для нас. В России в фирме были Рэнджи. В Болгарии пересели на дизеля БМВ . Один из них битурбо.Баварские моторы песня!

11.11.10
  10. Глокая Куздра

Где это я описАлся? И в чем?
    Просто у вас не было возможности поездить на хороших машинах. Поэтому вы так рады БМВ.

11.11.10
  11. Александр-давно здесь

Читайте то,что пишете.
    Касаемо Рендж Ровера.К вашему сведению, Ровер -это джип премиум класса,в РБ и в России он дороже БМВ Х5. Его цена в Бургасе состовляет 210000 лева в Мотофоне.

11.11.10
  12. Глокая Куздра

Мы говорим о разном.
    Я о хороших машинах, вы о дорогих.
    И что такое джип премиум класса я не знаю.
    Джип - машина для грязи.

11.11.10
  13. Logic

Logic Модератор

Предупреждение: Ваше утверждение субъективное. Не переходим на личности. Без комментариев. Спасибо.

11.11.10
  14. Nadezda

Nadezda Постоянный участник

так как же купить машину в Болгарии? Мне кто-то сказал, что иностранцы не имеют права, как физические лица.

11.11.10
  15. Глокая Куздра

Все мои утверждения являются субъективными.
    Не удивляйтесь этому. Ибо я человек а не машина.

Иностранцы имеют право покупать машину в Болгарии без ограничений.
    Возможно вы спрашиваете про постановку на учет?
    Тогда легче будет ответить если бы вы рассказали каков ваш статус в Болгарии.

11.11.10
  16. Logic

Logic Модератор

Отлично и в этом никто не сомневатеся :) Только вот не нужно в своих сообщениях задевать собеседников. Пожалуйста, не продолжаем флудить. Уверен, что Вы поняли о чем я.

Спасибо

По теме: Вы сможете ответить на вопрос: так как же купить машину в Болгарии?

11.11.10
  17. Moka

Moka Участник

Вы можете купить,но не можете зарегистрировать в ГАИ,нужно внж или фирма.Юр.лицо короче говоря.:)

11.11.10
  18. Nadezda

Nadezda Постоянный участник

Пока есть предварительный договор покупки квартиры. ВНЖ получать не намерена...пока. Буду жить 4-5 мес в году. Я пенсионерка. Машину хотелось бы иметь.

11.11.10
  19. Александр-давно здесь

Самое простое,договорится с надежным болгарином и купить на его имя.Пользоваться по доверенности. Второй вариант. Юр.лицо,где собственники Россияне. Они поставят на учет и выпишут полномочия.

Читайте АВТОРЕВЮ.

11.11.10
  20. Gen

Gen Участник

Добрый день, очень хорошо, что Ваше общение опять стало доброжелательным. А кто может подсказать: если приобрести автомобиль на фирму открытую в Болгарии, то каков будет порядок выезда на ней в Россию, какие будут сложности?

12.11.10
  21. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Важно кто будет за рулем этой машины. если иностранец (любой включая Украину) То впустят бес проблем, если гражданин России, заставят на границе заплатить пошлину за ввоз машины, правда обещают ее после выезда вернуть. Пошлина не маленькая. Есть еще вариант, приехать в Болгарию, пойти в консульство и встать на консульский учет.

Вам в паспорт поставят штамп, этот штамп будет доказательством что вы НЕ резидент России. И тогда можно будет въехать не оплачивая пошлин.

12.11.10
  22. Александр-давно здесь

С февраля этого года практически изменился порядок пересечения границы на авто с регистрацией в ЕС, управлящими гражданами РФ. Беспошлинно на срок 15 дней раньше оформляли на границе РФ и Белоруси ( на Е95 -Езерище). Сейчас на переходе Новые Яруловичи (Е95). становиться надо на "красный" коридор,заполнить ПТД (декларация) в двух экземплярах, приложить ксерокопию "разрешение на пребывание" . отмечают на ПТД срок пребывания, макс. 90 дней.Один бланк отмеченной декларации отдают Вам.

Берегите как свое здоровье, при выезде сдаете в таможню. Внутренний российский не требуют. Из опыта, лучше сняться с рег.учета в России. На конс.учет не становился. На Ивангородской таможне( граница с Эстонией) потребовали конс.учет. Но на этой границе своя специфика.

12.11.10
  23. Mordvin

Mordvin Участник

А если машина куплена на фирму? И вы, как представитель фирмы, выезжаете из Болгарии в Россию.

12.11.10
  24. Александр-давно здесь

На себя, т. е.гражданина РФ Вы не поставите на учет в ЕС ваше авто. Следовательно, авто на знаках ЕС в собственности гражданина ЕС или юр. лица. Если Вы работник представительства российского юр. лица, то у вас должно быть Разрешение на пребывание. Таможню волнует Ваш статус на момент пересечения госграницы, резидент вы или нет. Есть закон о перемещении транспортных средств, состоящих на учете в ЕС, гражданами РФ.

Если Вы резидент, вносите депозит в размере полной растоможки и получаете резрешение на ввоз. При обратном выезде-возвращают. Процедура нудная и затратная. Попадаете, как правило на курсе. Если временный ввоз осуществлен нерезидентом, то получаете разрешение на 90 дней. Продление в СЗТУ или других главных управлениях по региону. Тонкость. Не имеете права передавать управление авто другим гражданам РФ.

Еще одна тонкость. Не смог найти в Болгарии страхователя по КАСКО на Россию. Не хотят перестраховывать риски на угон. А Российские компании не страхуют, т. к.не российский учет авто. Удачи на дорогах!

13.11.10
  25. Глокая Куздра

Ваши слова противоречат законодательству РБ.
    Да и у меня две машины и обе на меня на учете.

13.11.10
Статус темы:
Закрыта.