Покупка автомобиля

Владимир. Новосибирск, 08.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Я как-бы удивляюсь особенностям рынка. Ну не продают дилеры в Европе ASX с вариатором. Вот мне и обидно. Я в Москве такую машинку видел. Очень понравилась. Как вариант для жены или дочки. А может и сам бы поездил. Но не хотят нам таких продавать! А в Россию конечно ехать глупо. Два раза НДС заплатить. Да и не факт, что такую машинку здесь на гарантию примут и обслуживать будут.

26.04.11
  2. qwerty771

qwerty771 Активный участник

Малко Тырново, Солнечный берег, Бургас, Поморие.
    Примут, куда им деться. Можно купить с этим условием и письменной гарантией.
    А цена на новую не так и отличается. И мысль не такая уж и бешенная.
    А почему на заказать ее в Германии? На заказ туда хоть от вертолета коробку поставят.
    Мне, кстати, тоже нравится его морда лансеровская. ) Да и ценник у него вполне. Где-то около 1,2 млн.
    А можно из жапандии привезти.
    А mobile.de дает при поиске результатов=0. )

26.04.11
  3. Vlads55

Нетути в Германии. Мои соседи немцы по моей просьбе узнавали у дилера:(

26.04.11
  4. Iriska

Iriska Активный участник

Не убедили вы меня и замечательные книги эти читать не стану.
    Почему сами-то болгары гонят из других стран авто, если те, что продаются у них в стране, такие замечательные:) Болгары небогаты и денюжку считать умеют, как я поняла.
    Вывод- машины помойки в литовском варианте.

1. Цена берется средняя на основном сайте по продажам подержанных машин и добавляется или снижается за километраж, доп. опции и пр. Ну или если надо срочно продать, можно цену снизить. Хотя в Москве на ура идут любые иномарки.
    2. Почему же это не надо?
    3. Куздра, моя основная специальность-экономист. Так что все, что нужно было знать в институте (не в одном) я уже знаю.

26.04.11
  5. qwerty771

В том то и беда, что автомобилями торгуют и их покупают НЕ экономисты.
    Никто ничего не считает.
    И автомобилями торгует каждый встречный и считает, что он-профи. И каждый экономист считает себя профи в автомобилях. А тут другие законы.
    Впрочем, убеждать Вас лично я не намерен.
    Потому что:
    Сложно говорить, когда разговору мешает пара образований как минимум.
    Сами болгары гонят и НЕ гонят. И тут и там покупают и продают. Нет однозначного ответа, вопрос слишком расплывчатый.
    Вы считаете, что болгары НЕ покупают автомобили в Болгарии? Не смешно Вам?
    Болгары и Не богаты и богаты. Есть и побогаче многих.
    Ну и еще. Не каждый русский, к примеру, может выехать в Германию за автомобилем. Просто пример.
    Ну и на последок:
    Попробуйте просчитать экономику поездки за автомобилем в Германию. Вы сильно удивитесь, но ЭТО НЕ ВЫГОДНО! В большинстве случаев. Почему? Да потому, что как Вы и говорите, болгары не богаты, денежки считают. Сколько стОит поездка? А покроет ли эти затраты разница в цене тут и там? Большой вопрос.
    Все гораздо сложнее. В общем и целом, бизнеса на привозе автомобилей из Германии не сделать. Экономика не позволит. Так, на пирожки может и хватит.
    Возражать не стОит. Потому что даже при организации такого бизнеса в России из Японии и ОАЭ я лично не знаю ни одного богатого. Сам давно бросил это занятие. При этом друзья до сих пор, с начала 90-х возят автомобили из Японии. И таможня им пофигу, потому что везут запчасти, а машинами они только в России становятся. А тут разница в цене, ВНИМАНИЕ, до 500%.
    Распилы, конструктора и т.п.
    Пример дать?
    Субару Легасси 2000 года в Европе стОит 2,5-3000 евро. В Японии 1-3 т. $. Таможня в России этого авто стОит около 500 т.р. Но ее никто не платит. Беспробежная машина в России стОит 350-400 т.р.
    Все эти данные ниходятся легко и быстро поиском.
    Но богатых НЕТ! Экономика простая, считать легко. Но тут экономика не помощник. Тут надо знать гораздо больше.
    А в Болгарии съездить за авто стОит сколько? А разница в цене-сколько?

Никуда они НЕ идут. В течении полугода 2 раза был в Москве как раз по делам авто. И общался далеко не с одним директором салона. Все как стоЯло, так и стоИт. Вялые продажи.

ЗЫ Как-то делал автосайт. Составлял таблицы автомобилей с ценами и моделями. Потом в виде графиков сделал. Думал, проследить тенденции изменения цен. Люблю я смотреть на динамику. Нет там ее. Кривая совершенно не имеет какой-то логической динамики. Скачет не понятно как и почему. Алгоритм вычислить не удалось. Поэтому и сайт сделать не получилось, так как его основной смысл был в том, чтоб люди смотрели динамику. Поржали с программистами, зибИли и забЫли.

О покупке автомобиля в болгарии.
    А чем отличается покупка в Болгарии от других стран? Только тем, что их тут НЕ производят? Свой патриотизм не на чем выразить? )

26.04.11
  6. Iriska

Iriska Активный участник

Очень хочется узнать как раз вот об этом, а не о проблемах авто перегонщиков, об отличии японских авто от немецких и т.д., давайте ближе к теме-форум о Болгарии
    Я лично свои выводы о покупке машины сделала, спасибо Владимиру:):):)

26.04.11
  7. Toronaga

Toronaga Участник

Про Москву - Владивосток сказано верно, тут и спорить не имеет смысла...
    Про покупку а\м в Японии не с аукциона, а в деревнях, горах и прочих местах... Была такая актуальная тема. Сам ездил, покупал. Одни раз нарвался на 10-летку, с пробегом 12.000 км. Взял практически за копейки. Отъездил год (в Японии), потом продал в РФ дороже чем купил...
    Даёшь в Болгарию авто из Японии :thumbsup:

26.04.11
  8. qwerty771

Так мы как раз об этом. Ириска! Вы на каких авто ездили? Какие покупали в России или Болгарии?
    Поясню почему мне интересно.
    Я поездил на всем что движется. Кроме лунохода. И точно знаю какую машину хочу и имею в России. Но в Болгарии...
    В России я стараюсь покупать надежные, мощные, высокие машины. Причины уже давал. При чем ездить более года на авто не привык.
    Но в Болгарии я бы с удовольствием ездил на каком-нибудь пассате года 97. Дизельном.
    Тут дороги лучше, бензин дороже, а машины дешевле в разы.
    А может вообще на электрокар пересесть?
    Вот Ваш взгляд на это?

А Владимир очень мудрый человек. Но спросите его на чем он ездит. )

ЗЫ Машин должно быть несколько. Универсального автомобиля нет, не было и не будет. А цели и задачи разные. Ситуации разные. И требования к авто меняются в зависимости от того как и куда ехать надо сегодня.

26.04.11
  9. Iriska

Iriska Активный участник

С Владимиром я встречалась лично, так что на чем он ездит, я видела. И надеюсь встретиться еще не раз:) Он сделал верный выбор, взвешенный и обоснованный.
    В Бг я еще авто не покупала, но с переездом в эту страну обязательно куплю, и себе и отцу что-нибудь по-проще.
    В России езжу на иномарках, новых:) Хотя моей первой машиной был любимый гольф-3, новых тогда и не было вовсе...
    Поэтому и в БГ, скорее всего, буду покупать новую иномарку, экономичную в обслуживании и расходовании бензина.
    Потому что согласна с Генри Фордом "Лучший автомобиль-новый", я его уже цитировала на форуме... Ну или мало подержанный, от дилера, с гарантией;)
    Ну как-то так, а там уж как Бог даст.

26.04.11
  10. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Он много чего говорил. Например что автомобиль может быть любого цвета, лишь бы был черным.

26.04.11
  11. SandN

SandN Участник

Интересно, какой автомобиль в БГ, можно назвать "неиномаркой"?:)

26.04.11
  12. Vlads55

Скоро в РБ будут собирать автомобили китайской компании Great Wall.

26.04.11
  13. qwerty771

Ездил на дизельном Гольфе-III. Удивительно вместительный автомобиль, даже для моих 190 см. И расход смешной, около 7 литров. А езжу я агрессивно.

27.04.11
  14. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

Ну только-не FORD,у нас,в Канаде, это читается, как-Fix- Or- Repair- Daily! Держал по дури аж-два,то-то,то это, хорошо могу сам ремонтировать, возился,как в Москве со своей "Волгой",а вроде дорогие модели были...,престижные...! Так,что лучше -без Форда...,даже НОВОГО !

27.04.11
  15. Geinot

Geinot Участник

новый пассат ест 4-5 литров

27.04.11
  16. qwerty771

Гибриды отдыхают? )
    И все же В4 (твин-турбо) или турбо-форик лучше.

27.04.11
  17. Глокая Куздра

Гибрид - тупиковая ветвь.
    Если рассотреть авто как черный ящик, то видим, что в бак вливаем бензин, а получаем на выходе километры. Так и классическая и гибридная схемы представляют собой одно и то же.
    Эффективнее гибрид только тогда, когда получает энергию при движении с горы или при замедлении перед светофором вместо тормозов.
    В Болгарии смысла нет в гибридах. Страна равнинная. Пробок мало. Обычно едешь и едешь. Так что запасать энергию неоткуда. Из ничего она не происходит. Система замкнутая.

27.04.11
  18. Alexug

Alexug Активный участник

Не знаю, как у Вас в Канаде, но в России отъездил три года на Ford Mondeo-4, ну ни одной проблемы не вылезло. Даже продавать жалко было.

27.04.11
  19. Гость

Гость Гости

В Болгарии Форд не ценится. Местные- кривятся. Спрашиваю : почему? Потому что в Болгарии форды - турецкие (говорят,начинают сыпаться через год). У моего приятеля- служебный автомобиль Форд Куга ( он митничар в Бургасе)- так чуть ли не каждый месяц на сервисе: всякие проблемы.у них в митнице таких - 6 штук- и каждая не отличается надёжностью.А мне Куга нравилась...хотел купить.:(

27.04.11
  20. Toronaga

Toronaga Участник

В Болгарии есть пословица:"ФОРДы и цыгане - зимою не работают"... :thumbsup:
    Лучше взять по сноуборду
    Чем по новенькому ФОРДу :D

27.04.11
  21. Alexug

Alexug Активный участник

Ну, мой, правда, в Бельгии собирался. Да и ладно, все равно на VW пересел. С ними в Болгарии проблем, надеюсь, не будет.

27.04.11
  22. medvedshatun

С 1936 ГОДА.,VW ПОРАЖАЕТ МИР НЕПРИХОТЛИВОСТЬЮ И КАЧЕСТВОМ. Воистину народная машина !

D
    Вот после 3х лет их 2х литровые движки и начинают делать сюрпризы...,не говоря уже о трансмиссии!

Аг
    Ага.,поездишь месяцочек и поставишь к этой самой Wall...:)

27.04.11
  23. Глокая Куздра

Специалист по автомобилям никогда не скажет, что типа на этой машина через 3 года что-то сломается.
    Ибо от года ничего не зависит. Или скажем точнее, это где-то четвертая по значимости характеристика.

28.04.11
  24. medvedshatun

Кончай кусаться..я не претендую на твои лавры автоспеца на сайте,просто не ты один спец...,есть еще и автоинженеры,настоящие без амбиций но со знаниями и опытом.,а я не собираюсь полемизировать имея нулевой КПД.,ну стар я для этого,да и не злобен по натуре.

28.04.11
  25. qwerty771

Форды НЕ РАБОТАЮТ зимой в кривых руках и с кривым ТО.
    В стоке они идут со стандартной прошивкой мозгов. А это значит начинают дурковать при "минусах". Да еще их фирменная болезнь с воздухомером-холостые плавают.
    Как устранить обсуждалось ТУТ и ТУТ.
    Не всегда надо доверять фирменным станциям ТО. Обсуждалось не раз.

28.04.11
Статус темы:
Закрыта.