Пляжно-развлекательный бизнес

levston, 03.12.11

1. levston

levston Новичок

Здравствуйте!

Уважаемые форумчане, подскажите, если уже фирма открыта, нужна ли дополнительная лицензия на оказание услуг или продажу товаров рядом с пляжем? Если нужна, где ее получать, сколько это стоит? Если есть ее наличие, достаточно ли этого для начала бизнеса, безопасно ли? Я имею в виду, нет ли левых людей, которые могут "попросить" дополнительную оплату за место?

Прошу ответить в первую очередь тех, кто занимается подобным бизнесом. Принимаются также советы людей, которые имели в прошлом подобный опыт ;)

03.12.11
  2. Miky

Miky Почетный форумчанин

Для продажи на пляже специальных лицензиях нет. Но просто так продавать рядом с пляжем вряд ли возможно. Вам нужно арендовать обект на соседной улице, рядом с пляжа или арендовать место на самом пляже. В первом случае договариваетесь с наемодателю, во втором с концесионерами пляжа. Просто ток продавать на пляжу никто Вас не допустить.

03.12.11
  3. levston

levston Новичок

Спасибо, miky, за оперативный ответ. Из Ваших постов на форуме я уже понял, что Вы местный житель, поэтому информация от Вас тем более полезна и важна. Интересно, насколько большая разница в арендной цене у наемодателей и концессионеров за 1 кв. метр?

03.12.11
  4. Miky

Miky Почетный форумчанин

На Ваш вопрос не возможно ответить потому что цены очен разные в зависимости от место. Но в принципе если недалеко от пляжа , комерческая недвижимость сдается дорого. Цены на разных пляжей разные, в зависимости от интереса. На пример на Солнечном берегу на крайбрежной алеи со стороны моря сдают концесионеры, а с другой стороны собственики земли. Аренда высокая , магазин в 20 квадратов может стоить 10-12 тыс.лв. в сезон, бар на пляже 25-50 тыс., некоторые рестораны 100 тыс. и т.д. Мой знакомый держит точку для дюнеров , пицы, пиво и прочие закуски на пляже в СБ платит 15 тыс. в сезон. Хорошие места занимают еще в начале года , а в некоторые случай арендный договор заключается сроком в несколько лет. В мелких городах цены соответно другие и сезон короче.

03.12.11
  5. aracl

aracl Новичок

Прости спрошу тут тоже, а то я в своей ветке спрашивал...но док конца не понял...
    скажите сколько примерно зарабатывает в месяц или сезон (кол. мес?) денег продавец сувениров, наемный рабочий...интересует средний уровень ЗП и сколько налогов от этой суммы платит работодатель! хочу понять во сколько мне обойдется содержание работника?

07.02.12
Загрузка...