Бокс. Роман Симаков умер после боя

Patricia, 08.12.11

1. Patricia

Patricia Постоянный участник

Российский боксер умер после боя

Российский боксер Роман Симаков из Кемерово, который 5 декабря получил тяжелую травму в поединке с Сергеем Ковалевым, скончался в больнице Екатеринбурга. Симаков умер в ночь на 8 декабря, не приходя в сознание. Об этом сообщает екатеринбургское интернет-издание "Вечерние Ведомости". Боксеру было 27 лет.
    Симаков, выступавший в весовой категории до 79,4 килограмма, в поединке с Ковалевым, состоявшемся в Екатеринбурге, защищал титул чемпиона Азии по версии WBC (Всемирный боксерский совет).
    В шестом раунде Симаков побывал в нокдауне, а затем поединок, как отмечают "Вечерние ведомости", "принял односторонний характер". В седьмом раунде бой был остановлен и Ковалеву присудили победу техническим нокаутом. Видеозапись поединка выложена на сайте YouTube.
    Симаков был прооперирован в Центральной городской клинической больнице №24 Екатеринбурга, но спасти жизнь спортсмена врачам не удалось. По данным интернет-издания Lifesports, похоронят боксера в Кемерово.
    Всего Симаков за свою карьеру провел на профессиональном ринге 22 поединка. Он одержал 19 побед (девять - нокаутом), потерпел два поражения, а еще один бой с его участием завершился вничью.

08.12.11
  2. Sportloto

Sportloto Активный участник

Земля ему пухом ...

08.12.11
  3. Мария Ильгова

Мария Ильгова Активный участник

Да, страшно даже смотреть на этот бой, его надо было останавливать после первого нокдауна(

08.12.11
  4. Sportloto

Простите,но Вы ничего не понимаете в боксе , как можно останавливать бой после 1-го нокдауна ... это уже не бокс ,тем более профессиональный ...
    Прошу всех не надо советовать в данной теме ... жаль парня ... это случай , несчастный случай ...

08.12.11
  5. Мария Ильгова

Мария Ильгова Активный участник

Да, я не боксер, но я говорю то, что думаю. Бокс смотрю с удовольствием. И, мне казалось, здесь можно высказываться всем. Или это не так? Парня можно было спасти, вовремя остановив бой.
    Очень жаль, когда молодые погибают так нелепо(

08.12.11
  6. Patricia

Парню сейчас всё равно - что тут на Земле.
    Сочувствую его маме.
    Моему старшему 26.
    Не дай Бог!...

08.12.11
  7. Sportloto

КТО мог знать ,что бой закончиться смертью ? Я могу привести в пример себя ... последствия пропущенных ударов "всплыло" через много лет ... а какие "плюхи" прилетают в серьезных весах ? И ничего ,живут и остаются здоровыми людьми ,а кто-то в детстве упал ,катаясь на коньках и ударился головой ,тут же встал и дальше катается ... потом через 15 лет "привет пришел" ... особенности организма и случай ...

08.12.11
  8. qwerty771

qwerty771 Активный участник

За нарушения правил форума, буду строго наказывать.
    Одно дело-удар к которому боксер готов. Другое-сзади, да еще и сверху вниз. Симаков Был на коленях в то время.

Жаль парня...

08.12.11
  9. Владимир

Владимир Постоянный участник

Судья не досмотрел и секунданты( В нашем боксе здоровье на 2м плане. Печально.

08.12.11
  10. Patricia

lentaru.net/sports/379-smert-romana-simakova-stala-ogromnoy-poterey-dlya-vsego-mirovogo-boksa.html
    В новостях прошли комментарии его коллег, что первую гематому мозга Симаков получил ещё в самом начале поединка, и уже был не в состоянии контролировать мышцы. Они его не слушались. Но держался на одном характере и силе воли, никак не давая секундантам понять что с ним что-то не так.
    Склоняю голову...

09.12.11
  11. Катаринка

Катаринка Активный участник

Жить да жить бы парню ! Светлая память !

09.12.11
Загрузка...